Гость
Статьи
Квартирный вопрос …

Квартирный вопрос нужна помощь

Здравствуйте. Хотелось узнать, как бы вы поступили на месте маминого мужа. Они с мамой хотят разводится, при этом у него кредит, в прошлом ипотека. Квартира тогда стоила 1.2 млн. Мама вложила 300, ему осталось платить 900, тк брал кредит ещё на свои нужды. Я хочу предложить ему деньги. Вчера был разговор, он против, тк если я ему выплачу 900, то он максимум купит старую однушку. Второй вариант делить поровну и продавать мамину долю, но он будет жить с чёрными риелторами или с подсилением. Что бы вы сделали на его месте? Взять деньги и купить похуже или жить с квартире с проданной долей? #квартира

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дать вам 300 и пинка.обеим

Гость
#2
Гость

дать вам 300 и пинка.обеим

даунов не спрашивали

Гость
#3
Гость

даунов не спрашивали

это из-за пинка такая реакция. понятно. алчные *** за чужой счет свою жизнь устраивают.

Гость
#4

Вернуть вашей маме 300

Гость
#5

Цены на недвижимость в последнее время сильно выросли. Поэтому вернуть человеку его долю, вложенную много лет назад - это равносильно отьему большой суммы денег.
По справедливости - продать квартиру и разделить вырученное согласно вложенным долям.

Гость
#7

Подари мужику 900 тонн и свали😜

Гость
#8

Пусть продаст квартиру и вернет деньги. Если он ипотеку брал ДО брака то маминой доли там нет. Он должен только половину платежей за период брака.

Гость
#9

Если ипотека не выплачена то что вы собрались продавать?? Если ипотека выплачена то мать должна разделить имущество и предложить ему первому выкупить свою долю. Стоимость доли по рынку ниже в два раза.

Захария
#10

А сколько квартира сейчас то стоит?

Гость
#11

На его месте? Выкупил бы вашу долю и продал квартиру. Продавать вам её придется за копейки(или вы думаете, черные риэлторы идиоты и дадут за долю много денег?а у него преимущественное право покупки). 75-80% от цены квартиры он в итоге получит.

Гость
#12

а третий вариант - продать квартиру и бабло пополам вы не рассматриваете?
понимаете продать долю сложнее и куда дешевле чем квартиру и пополам.
это раз
два - пилите пополам - 1/2 маме 1/2 ему (имущество совместное с мамой я так понимаю?) а далее просто предлагаете выкупить его долю (у вас же есть 900? но предлагаете уже не 900 а меньше) отказался? ставите цену чуть ниже рынка и выставляете на продажу.. большая вероятность что какой-то вариант пройдет..

да - как он поступит -ХЗ... никто не знает что у него в голове. но вам советую отслеживать свой (мамин) интерес... кстати кредит тоже видимо разделят пополам - он нажит семьей...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: