Гость
Статьи
Гости платят за еду

Гости платят за еду

Добрый день. Знакомая позвала на день рожденье. 
Изначально она занимается пением, и решила позвать на свой концерт. Типо поддержать. Ну я согласилась, что придём с мужем. С радостью поддержим. Плюс ее день рождение.
Решила что подарю букет.

Затем она уточнила, что забронировала стол и собирает гостей. Тут я поняла, что будет застолье. И букетиком не ограничится… купила еще подарок.(сумма подарка и букета около 7-8к).

еду в стол не заказывали, и именинница была не активна. Я напряглась, понимая что скорей всего стол не оплатят. И в конце когда всем активно заказывали коктейли(а они не дешевые). Каждый стал оплачивать чек…. Я честно в шоке с такого подхода… и подарок и стол оплатить…

В итоге др обошлось около 15…. Нафиг мне такие траты…. Читала на форуме. Что кто-то считает это нормальным. Но я не понимаю, когда это не обговорено. Что каждый будет платить за себя. Или тогда бы не покупала подарок…

еще не приятно, что чувствую себя из за этого мелочной…. Для вас как такая ситуация? #финансы #деньрождения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

знакомая....
я вообще со знакомыми минимально общаюсь, на то они и знакомые лишь
позвала на концерт? Оказалось, что ДР?
Ну вот букет после концерта и до свидание...
Каким то лешим занесло все же за стол? С кем? Кто там еще? Чужие? Но занесло? Чувствую, что фигня какая то, мне тут не хочется быть? Ну оставляю деньги за заказанный мной салатик и раскланиваюсь..

Гость
#2

Я поржала над собой и
мысленно поблагодарила за урок.

Гость
#3

Такое только по предварительной договоренности и без подарка.

Золотая Рыбка
#4

Очень некрасиво ваша знакомая поступила. Если день рождения, так я людей кормлю, пою и музыку для танцев подготавливаю.

Гость
#5

Такие дамы бывают) я просто сходив один раз, больше к ним не иду на праздники и к себе не приглашаю

#6

Ну если Вы не близкому человеку, а просто знакомой на подарок легко 8к отвалили, то и за 15 не должны расстраиваться.

Гость
#7

За чей счет банкет узнают до а не после мероприятия. Это на будущее. Я б платить не сталаб. Или отобрала букет и подарок. А 2 в одном жирно будет для просто знакомой

Гость
#8

Хм.. Я бы подарок забрала назад, а со знакомой этой перестала бы вообще общаться. Она хорошо вас поимела, я вам скажу..Наглость ненавижу просто органически... Получается вы подарок подарили, при чем не на маленькую сумму, а отдачи ноль.. Такое возможно ещё в отношении близкого родственника, но не постороннего человека.. Знакомая ваша очень наглая и себе на уме.. В зад ее.

Гость
#9

это нормально, день рождения по-американски, когда каждый сам платит за себя

Золотая Рыбка
#11
Гость

это нормально, день рождения по-американски, когда каждый сам платит за себя

Хочет по-американски - так пожалуйста. Но предупреждать хотя бы надо.

Гость
#12
Гость

это нормально, день рождения по-американски, когда каждый сам платит за себя

За себя - Да, но не за столик. И тогда без подарка.

самый лучший гость
#13

оу) была эта тема несколько раз

#14

Я нахожу подарки здесь https://t.me/tadarovshina

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема