Гость
Статьи
Золотая середина

Золотая середина

Как считаете, где золотая середина в вопросе копить или тратить? Очень хочется тратить и копить одновременно. С одной стороны вокруг столько всего классного-красивая одежда, украшения, хороший отдых, обучения различные и тп . Сколько не зарабатываай-всегда найдётся куда потратить. С другой-хочется и машину получше и квартиру, но это нужно в чём-то себя ущемлять продолжительное время. Где же золотая середина?Как у вас в этом плане складываемся? Кому не лень-напишите , пожалуйста, сколько денег в месяц получаете, на что тратите, сколько выходит откладывать, на чем экономите,что хочется, а не позволяете ? #финансы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый вечер, в трудные для меня времена я зарабатывал 30-40 тысяч, оплата квартиры, продукты, коммуналка и остатки я откладывал, спустя пол года на отложенные деньги начал делать свой бизнес, собирал подарочные боксы для людей на праздники, работа сезонная, на новый год неплохо увеличил капитал, далее все накопленные деньги + заработок с боксов, я вложил в агенство по организации мероприятий, то есть украшение залов и прочее, денег особо не очень требовало, так как все делалось на деньги заказчика, лишь только реклама и так постепенно вкладывал деньги в себя и в свое дело, сейчас 250-300 стабильно зарабатываю. Дело в том что возможно откладывать стоит, но только лишь чтобы вложить это в ваше дело, попробуйте, начните с малого, занимайтесь чем нибудь, будете получать с этого прибыль, и вкладывать в свое личное дело, а там и до квартирки новой недалеко

Гость
#2
Elizbar

Добрый вечер, в трудные для меня времена я зарабатывал 30-40 тысяч, оплата квартиры, продукты, коммуналка и остатки я откладывал, спустя пол года на отложенные деньги начал делать свой бизнес, собирал подарочные боксы для людей на праздники, работа сезонная, на новый год неплохо увеличил капитал, далее все накопленные деньги + заработок с боксов, я вложил в агенство по организации мероприятий, то есть украшение залов и прочее, денег особо не очень требовало, так как все делалось на деньги заказчика, лишь только реклама и так постепенно вкладывал деньги в себя и в свое дело, сейчас 250-300 стабильно зарабатываю. Дело в том что возможно откладывать стоит, но только лишь чтобы вложить это в ваше дело, попробуйте, начните с малого, занимайтесь чем нибудь, будете получать с этого прибыль, и вкладывать в свое личное дело, а там и до квартирки новой недалеко

Добрый вечер. Спасибо большое, что так подробно расписали. Очень воодушевляет ваш опыт.

#3

Тратьте только то, на что есть средства. Если же Вы хотите приобрести что-то, что станет Вашим вложением, тогда можно потратить больше. Но это не какая-то красивая вещь. Это, к примеру, кредит на собственное дело.

#4
Гость

Добрый вечер. Спасибо большое, что так подробно расписали. Очень воодушевляет ваш опыт.

Всегда пожалуйста, по началу сам метался из стороны в сторону, но когда понял что самое лучшее вложение - это вложение в себя. Откладывать стоит но не злоупотребляйте этим. А заниматься любимым делом или "мини бизнесом на дому" так скажем это и по времени в удобное для вас время, и начальства нет, вы сами себе хозяйка, всего вам доброго. Надеюсь у вас получится воплотить все свои мечты в жизнь.

Гость
#5
Elizbar

Всегда пожалуйста, по началу сам метался из стороны в сторону, но когда понял что самое лучшее вложение - это вложение в себя. Откладывать стоит но не злоупотребляйте этим. А заниматься любимым делом или "мини бизнесом на дому" так скажем это и по времени в удобное для вас время, и начальства нет, вы сами себе хозяйка, всего вам доброго. Надеюсь у вас получится воплотить все свои мечты в жизнь.

Спасибо🙏🏻От вас такая добрая, положительная энергия. Очень полезные знания, скрин себе сделала, чтоб не забывать)

Гость
#6
Елена

Тратьте только то, на что есть средства. Если же Вы хотите приобрести что-то, что станет Вашим вложением, тогда можно потратить больше. Но это не какая-то красивая вещь. Это, к примеру, кредит на собственное дело.

Спасибо за совет👍🏻

#7

Главное помнить что ваши расходы не должны превышать ваши доходы

Кира
#8

Вы каждый месяц себе одежду покупаете? думаю в этом нет особой необходимости, лучше конечно откладывать, потом когда накопите, можно вложить их в накопительное страхование под процент, если особо в этом не разбираетесь, для начала можно на короткий срок договор открыть, минимальный по моему 3 месяца, такая программа есть в ренессанс жизнь, называется смарт, я правда открывала ее в начале года, сейчас не знаю есть ли такое, но программа интересная действительно, тем самым у вас и копеечка будет лежать на счету, потом глядишь и реализуете свои желания в реальность.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: