Гость
Статьи
У бедных нет …

У бедных нет перспектив

По крайне мере, в нашей стране. Социальные лифты не работают #финансы

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не ври, я тут часто писал про то как с 13 лет начал чинить компы, высшего образования вообще нет и не будет, техникум, к 30 годам уже имел несколько 100 метровых квартир на 40 млн, постоянно развиваюсь, ищу варианты найти больше клиентов, + успеваю на основной работе работать. Так что все это про бедность бред, самое легкое что может быта в жизни, это начать свое дело из своего же хобби из детства

Гость
#3

чойта? все те же лифты, что и всегда - замужество, служба, научная деятельность и творчество. в последнее время добавилась еще политика и спорт.

Гость
#4

Я бы не так сказала, можно быть бедным и иметь влиятельных родственников или друзей. Кумовство везде.

Гость
#5

Почти нет, оказался в не подходящей социальной среде и все, как заложник. Работать на низкооплачиваемой работе, всю жизнь экономить и в старости нищенская пенсия так как нормальной зарплаты не было. Единственный шанс это эмигрировать в более развитые страны, по крайней мере в старости жизнь будет более благополучная и у детей будет больше шансов.

Гость
#7

Особенно злят *** кто говорит что это Путин Виноват, а потом выясняется что эти дэбилы давали взятки за учебу

Гость
#8
Гость

Почти нет, оказался в не подходящей социальной среде и все, как заложник. Работать на низкооплачиваемой работе, всю жизнь экономить и в старости нищенская пенсия так как нормальной зарплаты не было. Единственный шанс это эмигрировать в более развитые страны, по крайней мере в старости жизнь будет более благополучная и у детей будет больше шансов.

Недавно была передача Н.Зубаревич, профессора МГУ, "Лежим на дне и полеживаем." Так там в самом начале интервью ею было сказано, что единственное "достижение" страны за эти 30 лет - это колоссальное имущественное неравенство, неработающие социальные лифты и практически отсутствие перспектив у большинства населения и их детей, если нет денег и связей.

Гость
#9
Гость

Недавно была передача Н.Зубаревич, профессора МГУ, "Лежим на дне и полеживаем." Так там в самом начале интервью ею было сказано, что единственное "достижение" страны за эти 30 лет - это колоссальное имущественное неравенство, неработающие социальные лифты и практически отсутствие перспектив у большинства населения и их детей, если нет денег и связей.

Тебе рассказать простую вещь? Те кто имеют связи, получили их именно по социальным лифтам 10-20 лет назад и их предки. Я вот когда чинил компы и делал клиентам все как для себя меня сразу замечали и отмечали, что я лучший в этой области и так я получал связи и так меня потом взяли смс админом в органы. Там я еще больше оброс связями. Так что лифты есть, но даны они лишь тем у кого есть какой то талант и кто мыслит не стандартно

Доктор Сон
#10

Перспектив нет у тупых. У тупых и ленивых.

Я из семьи не самых, так сказать, успешных людей. Но у меня к 29 и жилье собственное, и специалист я востребованный. Потому что пахала и изучала много разного и нового.

Проще всего спихнуть вину на условия, родственников, страну. И не брать на себя ответственность.

Гость
#12

Вообще-то, это у богатых нет перспектив – не смогут позволить себе жить так, как им того хочется.
Вынуждены таскаться по всяким «нужным» тусовкам; покупать только то, что «принято» в их обществе; жить там, где им «положено»; даже поесть нельзя то, чего хочется…да и как поесть – тоже нельзя…надо блюсти правила этикета.
А жить-то когда? – если им запрещено всё, чего хочется…А, да! – ещё они вынуждены обязательно скупать яхты и самолёты и мотаться по всяким «наиважнейшим» путешествиям, растрачивая тучу своей энергии и, особенно, времени.
Хотя… может, они купили себе вторую жизнь, вот и растранжиривают нынешнюю.

Гость
#13
Гость

Россия - страна чудовищного имущественного неравенства, и социальные лифты в ней не работают.

Французский экономист Томас Пикетти , один из мировых лидеров в области изучения происхождения капитала и проблемы неравенства. Его бестселером стала книга "Капитал в XXl веке". Вот как он оценивает социальное неравенство в России.
По мнению Пикетти, одним из самых уникальных свойств структуры российского неравенства являются российские олигархи, которые получили огромные капиталы не в результате наследования или рыночной конкуренции, а в результате приватизации себе общественной собственности.
Если мы например, возьмем российский список Forbs и посмотрим на его участников, то ни у одного из них в советский период просто не существовало такого капитала и более того возможности честного выкупа предприятий за их реальную рыночную цену, у них банально не было на это денег. Однако, во многом здесь им помогла именно российская власть, которая вместо того чтобы постепенно и равномерно позволять частным лицам приобретать бывшее государственное имущество, если уже решили пойти по этому пути приватизации, просто поделило все государственное имущество между приближенными к государственным структурам людьми.
Коэффициент джини , то есть статистический показатель неравенства, которым пользуются экономисты для России уже превысил 40, ставя нашу страну по размеру неравенству с Туркменией, республикой Чад и Габоном. И, - по последним данным мировой статистики , - первое место по неравенству благосостояния населения на 2021 год занимает Россия - 1% населения принадлежит почти 60% национального богатства. Печально.

Пикетти *** который не разбирается в экономике абсолютно.
Проблема сегодня не в олигархах а в чиновниках и налогах.

Гость
#14

Давно ли кассирши из пятёрочки богатыми стали, как же бесит, что на этом форуме любят унизить, а как личности ничего из себя не представляют

Гость
#15
Доктор Сон

Перспектив нет у тупых. У тупых и ленивых.

Я из семьи не самых, так сказать, успешных людей. Но у меня к 29 и жилье собственное, и специалист я востребованный. Потому что пахала и изучала много разного и нового.

Проще всего спихнуть вину на условия, родственников, страну. И не брать на себя ответственность.

как поется в известной песне Слепакова
на
са
са
ла-ла-ла-ла-ла

Гость
#19
Гость

налоги все заплатил?

С официальной зп я все плачу не волнуйся, а с шабашек не плачу потому, что во первых я сам свою рекламу ношу и сам чиню компы и чиню дешевле чем аферисты из скорой компьютерной помощи

Гость
#20
Гость

налоги все заплатил?

Ничего он не платил, разводка это. А если и не разводка, то не показатель вообще. Спать по 5 часов, ага, чтобы скопытиться годам к 40 ничего не добившись)) у нас есть сферы, где хоть 24/7 вкалывай, заработаешь все равно ноль. И вообще, пахота как не в себя ради закрытия элементарных потребностей (жилье, питание, лечение) - это не развитое общество, это уровень выживания банановых республик. Но думаю, сейчас, конечно, понапишут, что все просто сами дураки, когда можно быть программистами, интернет-маркетологами и женами миллионеров)))

Гость
#21
Гость

Особенно злят *** кто говорит что это Путин Виноват, а потом выясняется что эти дэбилы давали взятки за учебу

А что, разве не он последние 22 года у власти?.. Инопланетяне что-ли виноваты, в таком социальном неравенстве?

Гость
#22
Гость

Ничего он не платил, разводка это. А если и не разводка, то не показатель вообще. Спать по 5 часов, ага, чтобы скопытиться годам к 40 ничего не добившись)) у нас есть сферы, где хоть 24/7 вкалывай, заработаешь все равно ноль. И вообще, пахота как не в себя ради закрытия элементарных потребностей (жилье, питание, лечение) - это не развитое общество, это уровень выживания банановых республик. Но думаю, сейчас, конечно, понапишут, что все просто сами дураки, когда можно быть программистами, интернет-маркетологами и женами миллионеров)))

Рабы любят свои кандалы

Гость
#23

В нашей стране без денег ты-никто.

Доктор Сон
#24
Гость

как поется в известной песне Слепакова
на
са
са
ла-ла-ла-ла-ла

Ох уж эти мужские фантазии, как бы вы, некоторые, хотели взять и насосать на всё)
Так ты не стесняйся. Побрей жопку, подкачай бицуху и вперед, любители мальчиков тоже есть)

Олег Олегович
#25

Бред. Есть перспективы и я тому живой пример. Как делать, ну почти ничего и зарабатывать хорошие деньги.
Де-юре, я военнослужащий. Офицер. Старший лейтенант. Де-факто, я штабная крыса в Министерстве Обороны. Да, в самом Минобороны, г. Москва)))
Сижу, документацией заведую, катаюсь в командировки с инспекцией, сопровождая в том числе и Ш.С.К. (два раза ездил).
Есть служебная двухкомнатная квартира в Москве (не за МКАДом), машина (несвежий Мерседес, 2007 г.), взял так как в детстве мечтал.
Денежное довольствие (зарплата) достойное. Всегда чистенький, по форме (в офиске).

Вырос в нищете, где мои родители не могли себе позволить даже обои поклеить, стены были у нас обшарпанные. Благо, дом каменный. Дома было зимами холодно (рос на севере, доходило до - 50). Помню, отец покупал по 4 булки хлеба, ели хлеб, пили чай (посыпая хлеб сахаром), вместо сладостей. Макароны обычно ели или картошку. С сайрой. Фрукты стоили дорого на северах.

Родителей перевез с собой, теперь ни в чем не нуждаются. Сестра ипотеку взяла в Питере, успешно живёт, работая в МВД.
Родители получают пенсии северные, им хватает, плюс я деньги даю.

Так что, бедность - порок, который можно прекратить.

Олег Олегович
#26
Олег Олегович

Бред. Есть перспективы и я тому живой пример. Как делать, ну почти ничего и зарабатывать хорошие деньги.
Де-юре, я военнослужащий. Офицер. Старший лейтенант. Де-факто, я штабная крыса в Министерстве Обороны. Да, в самом Минобороны, г. Москва)))
Сижу, документацией заведую, катаюсь в командировки с инспекцией, сопровождая в том числе и Ш.С.К. (два раза ездил).
Есть служебная двухкомнатная квартира в Москве (не за МКАДом), машина (несвежий Мерседес, 2007 г.), взял так как в детстве мечтал.
Денежное довольствие (зарплата) достойное. Всегда чистенький, по форме (в офиске).

Вырос в нищете, где мои родители не могли себе позволить даже обои поклеить, стены были у нас обшарпанные. Благо, дом каменный. Дома было зимами холодно (рос на севере, доходило до - 50). Помню, отец покупал по 4 булки хлеба, ели хлеб, пили чай (посыпая хлеб сахаром), вместо сладостей. Макароны обычно ели или картошку. С сайрой. Фрукты стоили дорого на северах.

Родителей перевез с собой, теперь ни в чем не нуждаются. Сестра ипотеку взяла в Питере, успешно живёт, работая в МВД.
Родители получают пенсии северные, им хватает, плюс я деньги даю.

Так что, бедность - порок, который можно прекратить.

Может, мне повезло.
Я в 19 лет (после колледжа) ушёл на военную службу по призыву. Почти сразу (до присяги) попал работать (на стенгазеты) к подполковнику, замполиту. Он уже ждал повышения. Я себя показал как отличный специалист. Шустрый. Его прикомандировали к округу, присвоили полковника, ну и он сразу забрал меня за собой, как ближайшего помощника (мы земляки). Я сразу подписал контракт. Вместе съездили в Сирию (там не воевал, гуманитарку раздавал). Далее, заочно гражданскую вышку получил и организовали офицерскую должность в организационно-плановом отделе (штаб).
Далее, Шеф получил генерал-майора и назначение в Москву в Минобороны. Ну и я тоже уехал)) место нашли.

Гость
#27

Чегоо? ну бедный становится бедным, только по своей воле)И оправдания, что я живу в такой стране, это оправдания самые настоящие. Все в руках человека, сейчас возможностей до ж..ы.Я понимаю о чем говорю, так сама в свое время ныла, что дорого, денег не хватает, но я сама все исправила. Сейчас я не богачка конечно, но чувствую себя комфортно, я когда заработала свои первые 100 тысяч рублей, а я копила их, стабильно откладывала с з.п, потом не пошла их трынькать на лево и на право, а вложила их в программу стабильный доход на три года от ренессанс жизнь, тем самым у меня есть работа и пассивный доход тоже есть, а знаете 20% в год, уже нормальный прибыль получается, это пока самая высокая ставка которую я нашла. Меня бомбит от людей, которые не довольны своей жизнью, но шевелиться не собираются, и таких в моем окружении было предостаточно)Так что перспективы есть всегда и везде.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: