Гость
Статьи
Финансы. Есть мечта …

Финансы. Есть мечта купить кв, свою отдельную

Здраствуйте. Есть мечта купить кв, свою отдельную. Ни с мужем, ни с кем то напополам. Девушка 29 лет, 2 вышки есть, стаж работы тоже, не брезгую и непрестижной работой тоже (типа завода рабочей или даже клининг) лишь бы был доход. Пока что имею только двушку общую с мужем в ипотеке, из которой пока что не выплатили и половины. И мат капитал не тратила. Так в общем к сути,кто как копил поделитесь опытом, знаниями. Как сдержать себя и не тратиться на лишнее. Реальна ли вообще моя мечта? Интересен особенно опыт именно женщин от 30 до 50 кто как копил, как у вас получилось, где подрабатывали. Именно опыт женщин, которые купили жилье без мужчины своими силами и были не из богатой семьи.
Насчет моей ипотеки, ее платит муж со своей зп. А если вдруг разведемся, то мне не нужна эта кв пусть банк ее изымает за долги ( ибо муж весь моск вытрепал мое мое мо, хотя кв оформлена напополам и первоначалку давала я) #квартира #финансы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мечтай, делов-то.

Гость
#2

Самый простой путь.Копишь несколько лет и покупаешь пансионат или студию.Делаешь там ремонт и продаёшь или сдаёшь и дальше копишь,а потом продаёшь это жильё и покупаешь полноценную однушку и т.д.

Гость
#3

Зачем же вы давали на первоначальный взнос свои деньги? Капец. Надо было копить дальше для себя. А раз ещё мат капитал у вас, значит дети есть. Вы разводиться собрались? Зачем вам отдельная квартира?

Гость
#4

все что куплено в браке делится по честному

Гость
#5

А как эту квартиру оформлять будете? Пока вы в браке, все купленное будет совместно нажитым. Имеет смысл или на ребенка оформить, но тогда она уже не ваша будет, либо на вашу маму, с последующей дарственной вам - это лучший вариант.
Маткапитал лучше не тратить на жилье, потом проблема будет его продать (детские обязательные доли). Лучше полностью за свои деньги купить, но не иметь потом этих проблем с детскими долями.

#6

При разводе, всё имущество делиться пополам. И не имеет значения на кого оно написано. Ищите подработку,складывайте деньги на счету у мамы. Но, если у вас есть сестра или брат, то знайте, если мама умрёт, то эти деньги наследники и поделят между собой.
Если нет соперников, то пусть мама на своё имя покупает квартиру, а потом вам дарит.

Гость
#7
Гость

Самый простой путь.Копишь несколько лет и покупаешь пансионат или студию.Делаешь там ремонт и продаёшь или сдаёшь и дальше копишь,а потом продаёшь это жильё и покупаешь полноценную однушку и т.д.

А да я тоже думала об этом сначала накопить на что нибудь небольшое и незначительно типа студии, однушки. Потом в цене дорожает ведь и дальше копить. Дельный совет спасибо.

Гость
#8
Ирина

При разводе, всё имущество делиться пополам. И не имеет значения на кого оно написано. Ищите подработку,складывайте деньги на счету у мамы. Но, если у вас есть сестра или брат, то знайте, если мама умрёт, то эти деньги наследники и поделят между собой.
Если нет соперников, то пусть мама на своё имя покупает квартиру, а потом вам дарит.

Деньги можно на своем счету копить. Пока муж автора не подал на раздел имущества, у нее не будет запрета эти деньги снимать со своего счета и тратить куда она захочет.
Я бы просто не говорила мужу об этом счете, да и все. А когда придет момент покупки квартиры, оформить ее на маму с последующей дарственной автору.

Гость
#9
Гость

Зачем же вы давали на первоначальный взнос свои деньги? Капец. Надо было копить дальше для себя. А раз ещё мат капитал у вас, значит дети есть. Вы разводиться собрались? Зачем вам отдельная квартира?

Да причем здесь это? Госпооди пост читала? Пока не собираюсь разводиться, но всякое бывает в жизни. По сути платеж платит он! Все!
Хочу свое отдельное теперь! Раньше не хотела, что мнение поменяться не могло с годами?

Гость
#10
Гость

А да я тоже думала об этом сначала накопить на что нибудь небольшое и незначительно типа студии, однушки. Потом в цене дорожает ведь и дальше копить. Дельный совет спасибо.

Вовсе не всегда дорожает. Сейчас цены на квартиры идут вниз.
Сейчас рынок очень сильно перегрет, через год цены могут еще ниже быть, чем сейчас. Хотя не обязательно.

Гость
#11
Гость

Мечтай, делов-то.

Иди к черту сам(а) с мамкой живешь небось

Гость
#12
Гость

все что куплено в браке делится по честному

Дааа я знаю, но мы то пока что и не разводимся. Разве плохо будет иметь еще 1 кв? В будущем детям отдать

Гость
#13
Гость

А как эту квартиру оформлять будете? Пока вы в браке, все купленное будет совместно нажитым. Имеет смысл или на ребенка оформить, но тогда она уже не ваша будет, либо на вашу маму, с последующей дарственной вам - это лучший вариант.
Маткапитал лучше не тратить на жилье, потом проблема будет его продать (детские обязательные доли). Лучше полностью за свои деньги купить, но не иметь потом этих проблем с детскими долями.

Ну вы сами ответили на свои вопросы, еще есть брачный договор где муж или жена пишет не претендую на собственность

Гость
#14
Гость

Деньги можно на своем счету копить. Пока муж автора не подал на раздел имущества, у нее не будет запрета эти деньги снимать со своего счета и тратить куда она захочет.
Я бы просто не говорила мужу об этом счете, да и все. А когда придет момент покупки квартиры, оформить ее на маму с последующей дарственной автору.

Да да в точку

Гость
#15
Гость

Вовсе не всегда дорожает. Сейчас цены на квартиры идут вниз.
Сейчас рынок очень сильно перегрет, через год цены могут еще ниже быть, чем сейчас. Хотя не обязательно.

Я не знаю где вы живете, у нас в даг только дорожает

Автор
#16

У тебя развод на носу, планируй с учетом этого.

Гость
#18
Автор

У тебя развод на носу, планируй с учетом этого.

Да нет никакого развода *** в душу лезишь

Василий
#20

Все ваши приобретения общие с мужем....

Гость
#21

Автор, не разбрасывайтесь квартирами!
Мало ли что там муж трендит: "моё, моё!" По факту это общее жильё! После развода(если будет) однозначно делите его!!! Или пусть хоть на ребёнка вашу долю запишет.
Вообще я бы такое не потерпела в браке. При первом же "моё" села бы, с калькулятором в руке на бумаге при нём рассчитала бы, сколько там его личных вложений, учитывая, что я и зарабатываю, и за няню, и за домработницу... Если так уж ему надо "своё", можно брачный договор заключить, по которому квартира и правда его, но тогда он обязан на хозяйство давать XX % от зарплаты и не менее, чем XXX(рассчитала бы), и вернуть половину уже выплаченного + мой первый взнос. И на алименты в браке подала бы. Быстро бы замолк. Ну или развёлся бы. Судя по всему невелика потеря.
Про сбор денег на квартиру: однозначно на счету мамы, не своём! Если маме можно доверять на 100%, а то мамы разные бывают, могут и кинуть. Если есть у мамы другие наследники, то подстраховаться её завещанием денег с этого счёта на меня. Покупать первое, на что насобирается, хоть комнату. Главное, в ликвидном месте. Потом сдавать, деньги также на счёт мамы. Дособирать на студийку, продать комнату, купить студийку. Потом так до квартиры добраться.
Второй вариант - набрать на первый взнос и ипотека на маму. Сдавать, деньгами от сдачи гасить ипотеку.
P.S.: не обижайтесь, но муж у Вас - гнилой.((
Правильно, что жилищным вопросом озаботились! Тем более ребёнок/дети есть.
Сочувствую!

Гость
#22

У нас с мужем почти такая же история, бюджет общий, из нее платим ипотеку, муж еще берет деньги на ремонт машины и бензин, хотя ездит только он и по своим делам. В общем, я поняла, что лично мне практически ничего не остается на нитки-иголки, не то что на свою квартиру. Тем более муж уже грозился, что если развод, то он ипотеку отсудит, потому что платит со своего счета. Поэтому я начала часть своих денег утаивать, а у меня есть небольшая фрилансовая подработка, о которой муж не знает, но она иногда приносит хорошие деньги. Эти деньги и те, которые удается сэкономить от общего бюджета, стала класть в виде страховых выплат по программе нсж. У этой программы есть свойство, что деньги, которые в нее вложены, не считаются совместно нажитым имуществом, и при разводе делиться не будут. Плюсом получила страховку здоровья. Это все в ренессанс жизнь.

Гость
#23
Гость

У нас с мужем почти такая же история, бюджет общий, из нее платим ипотеку, муж еще берет деньги на ремонт машины и бензин, хотя ездит только он и по своим делам. В общем, я поняла, что лично мне практически ничего не остается на нитки-иголки, не то что на свою квартиру. Тем более муж уже грозился, что если развод, то он ипотеку отсудит, потому что платит со своего счета. Поэтому я начала часть своих денег утаивать, а у меня есть небольшая фрилансовая подработка, о которой муж не знает, но она иногда приносит хорошие деньги. Эти деньги и те, которые удается сэкономить от общего бюджета, стала класть в виде страховых выплат по программе нсж. У этой программы есть свойство, что деньги, которые в нее вложены, не считаются совместно нажитым имуществом, и при разводе делиться не будут. Плюсом получила страховку здоровья. Это все в ренессанс жизнь.

Да прямо меня описали. Только я еще собирать не начала даже, этот идиот не дает просто. К примеру ему в этом месяце за ип не хватало, пришлось добавить. Тоже у него машина любимая самая все в эту машину. Суки что еще сказать

#24

Читая описание вот одного понять не могу, зачем не зная человека выходить замуж и сразу рожать детей? Неужели так тяжело надевать лично ему гондон перед траханиной и сразу пресекать эти сценарии с тяжелой кармой, самому создавать привязки, которые потом будет ещё тяжелее разорвать. И естественно это прямо или косвенно передастся детям и они тоже обязательно отстрадают свою часть, потому что недальновидные родители обязательно передадут им часть своей судьбы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: