Гость
Статьи
Свекровь- жить вместе …

Свекровь- жить вместе или отдельно ?

Свекрови 74 года ,продала жилье в своем городе и приехала к нам ,поближе к сыну. Живет пока у нас в трехкомнатной квартире.Есть возможность купить хороший дом, об единив ее и наши финансы и жить вместе, Муж так и хочет сделать - о доме мечтаем давно, даже нашли подходящий. Или купить ей квартиру, а самим продолжать жить в своей. Вроде бы хочется дом , да и понимаю, что ей нужна помощь, старая уже, не оставишь ее одну. Но как подумаю, что я буду толкаться с ней на одной кухне и видеть ее каждый день уже и дом не хочу. Муж торопит - принимай решение, все зависит от тебя .Своя квартира или общий дом -как поступить ?

Мурлин Мурло
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я-бы со свекровью жить не стала ни при каком раскладе,а в старости сиделку ей наняли-бы(впрочем,так у нас и будет),нет спасибо со свекровью ни за что!

гость
#2

ни за что! и вы ей, и она вам будет мешать.

#3

ни за что

Гость
#4

А почему в доме не может быть 2 входа? У нас так, и рядом , и никто никому не мешает, у всех своя кухня, ванная, туалет.

Acme
#5

Постройте дом с двумя кухнями, двумя отдельными входами, двумя санузлами. Это - выход.

фея Роза
#6

вообще жить с мамой, конечно, трудно( Но в любом случае свекровь скоро окажется у вас, должен за ней ведь кто-то присматривать, деменция и все такое... Принимая решение, учитывайте и эту сторону...

Пушкин
#7

Мы ранше тоже думали свекровь забрать, ГМ настаивал. Но бабулька сказала сразу хочу отдельню комнату и ванну и кухню. Лочично конечно. Но тут было 2 НЕТ. После того как я увидела как она зажигает конфорку-включает газ, а потом стоит и спичкой чиркает полчаса. Чуть не поседела. И второе НЕТ не смотря на все отдельное двор то обший-у нее еше куча детей и всяких бабок подруг, лазят в гости, захотять во дворе тусоватся, ну наф...Вообшем автор 2 квартиры пока, потом если че продадите обе и купите дом.

Пушкин
#8

Логично, сорри

Гость
#9

автор, не совсем понятно, а почему именно со свекровью вы рассматриваете возможность жить - мол она старенькая, помощь нужна - а ваши родители где, им помощь не нужна? Просто если по такой логике действовать, то нужно всех под одну крышу... Я бы лучше отдельно жила, раз у вас есть такая возможность - никто не ставит перед фактом, не настаивает. Можно же жить недалеко, помогать хоть каждый день, но не делить кухню. Если человеку понадобится круглосуточный уход, то вы все равно одними своими силами не обойдетесь - вы же наверное работаете, имеете какие дела и не сможете быть круглосуточной сиделкой, все равно сиделку надо будет нанимать, так по мне это гораздо удобней в отдельном жилье, чем жить вот так. А если человек сам себя может обслуживать, то отлично сможет жить один, а вы будете часто в гости приходить и ее звать, вот и скучно не будет, и помощь по возможности рядом

Мурлин Мурло
#10

Спасибо за советы, склоняюсь к отдельному проживанию.

Лана
#11

А у меня моя мама в свое время забрала к себе свою свекровь жить. А выхода не было никакого другого, папа умер и был единственным ее сыном

госсть
#12

Когда нибудь вам все равно прийдется ее досматривать, если же конечно вы не собираетесь сдать ее в стардом, раньше или позже но этого не миновать.

Гость
#13
госсть

Когда нибудь вам все равно прийдется ее досматривать, если же конечно вы не собираетесь сдать ее в стардом, раньше или позже но этого не миновать.

Если планируете досматривать, то наверное стоит забрать. Но я бы забирать не стала скорее всего. Жить со свекровью - хуже некуда:(

Лапка Б.
#14

Как трудно жить.... вот так состраришся, а тебе никто и не поможет.....

Гость
#15

За время существования форума хоть ктото помнит тему: Решила жить со свекровью, счастлива и не жалею?

Гость
#16

Автор, все зависит от Ваших личных привычек. Я бы никогда не стала жить со свекровью, хотя она очень приятная женщина, и у нас хорошие отношения. Но хорошие они на расстоянии, я и со своей мамой уже не могу в одном доме жить, прожив 20 лет отдельно. Поэтому в Вашей ситуации я бы выбрала квартиру рядом, чтобы при необходимости помочь не надо было далеко ехать.

Мурлин Мурло
#17
Лапка Б.

Как трудно жить.... вот так состраришся, а тебе никто и не поможет.....

Я не собираюсь ее бросать , конечно буду помогать по мере возможностей. старость ведь не за горами, сама такая буду. Но , думаю, можно все-таки обойтись без совместного проживания. Строить дом муж не хочет.

#18
Гость

За время существования форума хоть ктото помнит тему: Решила жить со свекровью, счастлива и не жалею?

+ мульен))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: