Гость
Статьи
Как в Ваших глазах …

Как в Ваших глазах выглядит человек, который во время беседы не открывает рта полностью?

С недавнего времени я узнала от окружающих, что не открываю рта полностью, когда говорю и тем самым создаю отталкивающее впечатление на людей, то есть говорю будто бы "сквозь зубы". Я была очень удивлена, когда это услышала, потому что ранее такого про себя не слышала и в себе не наблюдала, в школе и универе претензий к моей дикции и манере говорить никто не предъявлял, - часто выступала на семинарах с докладами... А тут ещё на днях подруга как-то сказала, что у меня потому и мч нет (в мои 26 лет), из-за того я не полностью открываю рот и создаю впечатление замкнутого человека... Рот у меня от природы маленький и круглый, слишком широко растягивать челюсть мне трудно, а так как я открываю его во время беседы, по всей видимости, не удовлетворяет эстетическим ценностям окружающих. А что Вы думаете по этому поводу? Особенно интересует мнение молодых людей.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Рыбка в тесте
#1

ваще не замечу, если дикция отличная

гость
#2

прямо чревовещатель...

Язва
#3

Скажите спасибо и займитесь дикцией с профессионалами. Удивляют люди, которым прямо указывают на недостатки, а они в народ идут, уточнить...

Гость
#4
Язва

Скажите спасибо и займитесь дикцией с профессионалами. Удивляют люди, которым прямо указывают на недостатки, а они в народ идут, уточнить...

+100

Ответ
#5

а я когда говорю губы дудочкой держу. мне тоже некоторые об этом говорили. на работе иногда когда говорю, замечаю что на мой рот смотрят. я не могу иначе буквы выговаривать (((

Я
#6

а как это? я не понмаю рот открытый покажите втор фотку

Пушкин
#7

Автор заметили если у певца есть по настояшему голос он рот свой не сильно разявлаэт, как другие горлопаны. У вас маленький рот , что вам его разодрать что ли?Если вы не мямлите и хорошо произносите слова не важно какой у вас рот.Наоборот маленький женский рот ето нежно. Когда говорите смотрите собеседнику в глаза,так он более сконцентрируется на вас в обшем и не будет фиксировать зрение на тонкостях.Но если вы уже так дествительно переживаете, может запишите себя на видео-например читайте какой то доклад в это время. Тогда уже сравните,

Гость
#8

кукла! а ну дай клаву своему хозяину мерзавка, решила получить его жизнь???

Гость
#9

У меня муж такой.

Привыкла.

И никого он не отталкивает, он очень веселый, и большая-умница)))))

Инга
#10

Подруг таких надо слать лесом,пусть за собой смотрит.Моей дочке кто-то сказал,что у неё зубы передние не красивые,так теперь тоже стала разговаривать,боясь открыть рот....Ужасно(( Пытаюсь убедить,что у неё всё нормально,не помогает. Её 11 лет,а уже комплексы насаждаются.

Инга
#11

*Ей

Алла
#12

у меня был препод в универе такой.

но у него кривые зубы были. его то понять можно! а у вас то что?)

Гость
#13
Инга

Подруг таких надо слать лесом,пусть за собой смотрит.Моей дочке кто-то сказал,что у неё зубы передние не красивые,так теперь тоже стала разговаривать,боясь открыть рот....Ужасно(( Пытаюсь убедить,что у неё всё нормально,не помогает. Её 11 лет,а уже комплексы насаждаются.

вы её не воспитывайте, не хвалите и разговаривайте по душам, раз она с легкостью прислушивается к мнению окружающих

Гость
#14

детей надо любить и принимать такими, какие они есть

раз проблемы с зубами - стоматолог и брекеты в помощь)

Гость
#15

я даже не поняла толком о чем Вы,Автор, не могу представить....наверно не встречала таких людей

Ёжа
#16

Если с дикцией все нормально, в чем проблема?

фетишистка
#17

просто вы производите впечатление не очень дружелюбного и замкнутого человека.(для тех кто вас не знает).

Гость
#19
Гость

У меня муж такой.

Привыкла.

И никого он не отталкивает, он очень веселый, и большая-умница)))))

как мило сказано

Гость
#20

Мне каж это проблема многих людей постсоветского пространства и восточной Европы - это что то типа - широко открывать рот неприлично - когда то такие нормы были, но сейчас это считают за неуверенность, комплексы, плохие зубы. У самой такая проблема, хотя зубы нормальные. Запишите себя на видео, как советовали - если выглядите норм и дикция норм - ну и ладно, а если явно нет - исправляйте, благо сейчас все есть