Гость
Статьи
Родители забирают …

Родители забирают деньги.

Добрый день) у нас сложилась странная ситуация в семье. С мужем живем вместе уже 5 лет, поженились еще когда были студентами-первокурсниками, поэтому финансовое положение всегда было не очень хорошее. Сейчас, когда учебы уже нет, ситуация с финансами начала налаживаться и мы наконец позволили себе строить планы(получение прав, покупка машины, вторая вышка). Однако, так как мы оба только в начале своей карьеры, в нашем финансовом положении играет существенную роль сдача квартиры, которая досталась мужу в наследство от его бабушки(сами мы живем в квартире с другой бабушкой, по месту прописки мужа). Единственная причина по которой мы решили сдавать квартиру, а не жить отдельно от всех- накопить определенную сумму и купить машину, о которой давно мечтаем( связываться с кредитами категорически не хотим). Проблема возникла сразу, как только квартира была сдана. Мать мужа(моя свекровь) стала каждый второй месяц забирать полную сумму с квартиры мужа, аргументируя это тем, что так якобы честно. Мы целый год отдавали, периодически не каждый второй месяц, а чаще. Родители мужа не работают и работать не хотят принципиально, они оба художники и один раз в год могут получить работу типо росписи какой-нибудь или заказ и могут срубить крупную сумму денег, но такое случается не часто и остальное время они живут от кредита до кредита и с помощью друзей(ибо лакейская работа губит талант).Нас с мужем это очень тормозит, ведь планировалось, что копим на машину за год, а потом въезжаем в эту квартиру и живем уже отдельно от всех, а свекровь требует отдавать и говорит: "у вас и так все отлично, у вас ведь зарплата есть, куда вам еще денег, а нам надо, у нас кредиты, долги, если вы лишите нас этих денег нам будет не на что жить...." как будто мы в этом виноваты.
То есть если бы у них были бы проблемы, мы конечно помогли чем могли, но я не знаю, можно ли считать нежелание поработать проблемой...?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда принципиально работать не хотят, а хотят на чужой шее сидеть - это называется "паразитирование". а хотите ли вы быть донорами для паразитов - вам решать.

Гость
#2

Я так понимаю бабушка мужа-это мама свекрови? Те квартира должна была ей достаться?

Гость
#3

Нет денег за сдачу квартиры - нет проблем. Вам эти деньги всё равно не достаются? Ну так и заканчивайте квартиру сдавать, переезжайте туда сами. Уж лучше жить без машины, чем с истрепанными нервами и с испорченными отношениями с мужем.

Принцесса Изабелла
#4

Автор, сдавайте свою квартиру тогда и распоряжайтесь деньгами от сдачи как считаете нужным. А муж со своей мамой сами пусть решают, как распорядиться деньгами от сдачи их квартиры. Вы к ней никакого отношения не имеете.

Гость
#5

Переезжайте.Это единственный выход.Это бессовестные люди.

Белочка
#6

Ну вообще то решение принимает муж. Переезжайте в эту квартиру и живите. А родители пусть живут с бабушкой а свою квартиру сдают. А вы копите из своей зарплаты.Здесь может быть квартира предназначалась родителям а они отказались в пользу сына,т.*****. вашего мужа.

Белочка
#7
Гость

Переезжайте.Это единственный выход.Это бессовестные люди.

Почему бессовестные вы же не знаете как эта квартира досталась мужу автора.

Автор
#8

Квартира досталась мужу по решению умершей бабушки(мать его отца), по завещанию. Никто ни от чего не отказывался, ибо завещание было написано ясно и понятно.
Отношения с мужем никто не портит, я пишу тк муж как раз таки и переживает, что боится обидеть мать.Лично я туда не лезу.

Гость
#9

Однозначно туда переезжать. И главное наперед, денег им не давать. Кажется, начнут просить у вас.
Возьмите сами кредит и плачьтесь на жизнь.

Автор
#10
Гость

Я так понимаю бабушка мужа-это мама свекрови? Те квартира должна была ей достаться?

мать свекра. Квартира должна была достаться свекру и его брату пополам. Свекровь к ней вообще никакого отношения не имела никогда. Но бабушка распорядилась иначе, так как у всех детей есть свое жилье,а у нас нет, она написала завещание на внука.

Автор
#11
Белочка

Почему бессовестные вы же не знаете как эта квартира досталась мужу автора.

по завещанию

Автор
#12
Принцесса Изабелла

Автор, сдавайте свою квартиру тогда и распоряжайтесь деньгами от сдачи как считаете нужным. А муж со своей мамой сами пусть решают, как распорядиться деньгами от сдачи их квартиры. Вы к ней никакого отношения не имеете.

так я туда и не лезу, муж переживает и я потому сижу на форуме, пытаюсь найти как ему помочь.ибо сама запуталась

гость
#13
Принцесса Изабелла

Автор, сдавайте свою квартиру тогда и распоряжайтесь деньгами от сдачи как считаете нужным. А муж со своей мамой сами пусть решают, как распорядиться деньгами от сдачи их квартиры. Вы к ней никакого отношения не имеете.

+1.

завистница)
#14

Везет же, бабушки-дедушки квартиры оставляют) у меня никогда не было ни бабушек ни дедушек, всё самой, всё самой.

Автор
#15
Принцесса Изабелла

Автор, сдавайте свою квартиру тогда и распоряжайтесь деньгами от сдачи как считаете нужным. А муж со своей мамой сами пусть решают, как распорядиться деньгами от сдачи их квартиры. Вы к ней никакого отношения не имеете.

и не ИХ квартиры, а квартиры моего мужа, единоличного собственника)

Шенген
#16

У меня несколько вопросов.
1. Что значит "мать забирает деньги"? Приходит и сама берёт у квартирантов? Если так, то надо квартирантам каждый раз давать расписку, что деньги получены. И в следующий раз требовать денег до посинения. Они в следующий раз после этого следующего сами не отдадут деньги матери.
2. Квартира мужа в его полной собственности? Об этом нужно напоминать всем семейным паразитам. Так что пусть на чужое рот не раззявывают.
3. Родители мужа художники? Ну так пусть рисуют бодрее, чтобы не голодать.
4. Все на кредиты кивают? Так сами возьмите машину в кредит. И тычте этим всем родственникам с кредитами. Значит им можно, а вам нет? Тем более, у вас есть возможность выплачивать этот кредит. А родственники пусть ищут другой источник.
5. Даже не вопрос, а справедливое возмущение. Свекрова, значит, сама работать не хочет, но вам тычет, что у вас зарплата. "Мамо, ну так идите на зарплату сами. И у вас всё будет замечательно".

Я б таких наглых паразитов мигом отшила бы!

Автор
#17
Шенген

У меня несколько вопросов.1. Что значит "мать забирает деньги"? Приходит и сама берёт у квартирантов? Если так, то надо квартирантам каждый раз давать расписку, что деньги получены. И в следующий раз требовать денег до посинения. Они в следующий раз после этого следующего сами не отдадут деньги матери.2. Квартира мужа в его полной собственности? Об этом нужно напоминать всем семейным паразитам. Так что пусть на чужое рот не раззявывают.3. Родители мужа художники? Ну так пусть рисуют бодрее, чтобы не голодать.4. Все на кредиты кивают? Так сами возьмите машину в кредит. И тычте этим всем родственникам с кредитами. Значит им можно, а вам нет? Тем более, у вас есть возможность выплачивать этот кредит. А родственники пусть ищут другой источник.5. Даже не вопрос, а справедливое возмущение. Свекрова, значит, сама работать не хочет, но вам тычет, что у вас зарплата. "Мамо, ну так идите на зарплату сами. И у вас всё будет замечательно".Я б таких наглых паразитов мигом отшила бы!

ну хоть кто-то прочел и понял смысл текста) в том-то и проблема заключается, что отшить духу не хватает...этожмать, мать-святое. Деньги забирают таким образом- квартиранты отдают нам, а мать звонит и говорит: сейчас мой месяц, перечислите мне деньги.Причем свекр из этих денег не видит ни гроша(свекровь ему не говорит о том, что деньги забирает). Квартира в полной собственности мужа,но Она считает себя вправе претендовать на половину этих квартирных денег,она -мать... самое странное она никогда от нас ничего не хотела и вообще была идеальной свекровью, никогда не вмешивалась в нашу жизнь, но как только вот такими деньгами "легкими" запахло она сразу в корне изменилась....я ее не узнаю

Гость
#19
Шенген

У меня несколько вопросов.1. Что значит "мать забирает деньги"? Приходит и сама берёт у квартирантов? Если так, то надо квартирантам каждый раз давать расписку, что деньги получены. И в следующий раз требовать денег до посинения. Они в следующий раз после этого следующего сами не отдадут деньги матери.2. Квартира мужа в его полной собственности? Об этом нужно напоминать всем семейным паразитам. Так что пусть на чужое рот не раззявывают.3. Родители мужа художники? Ну так пусть рисуют бодрее, чтобы не голодать.4. Все на кредиты кивают? Так сами возьмите машину в кредит. И тычте этим всем родственникам с кредитами. Значит им можно, а вам нет? Тем более, у вас есть возможность выплачивать этот кредит. А родственники пусть ищут другой источник.5. Даже не вопрос, а справедливое возмущение. Свекрова, значит, сама работать не хочет, но вам тычет, что у вас зарплата. "Мамо, ну так идите на зарплату сами. И у вас всё будет замечательно".Я б таких наглых паразитов мигом отшила бы!

Чукча не читатель, чукча писатель
Оно приперлось в квартиру свекрови и хочет родителям мужа сесть на шею безвозмездно? Взрослые люди учатся зарабатывать, а не садиться на шею старикам. Свекры имеют право ставить условия на собственной жилплощади, не нравится - вали откуда приехала, сдаваемая квартира мужа, а не твоя.

Автор
#20
Гость

Чукча не читатель, чукча писательОно приперлось в квартиру свекрови и хочет родителям мужа сесть на шею безвозмездно? Взрослые люди учатся зарабатывать, а не садиться на шею старикам. Свекры имеют право ставить условия на собственной жилплощади, не нравится - вали откуда приехала, сдаваемая квартира мужа, а не твоя.

Вы вообще текст читали? Какая жилплощадь свекров? Кто у кого на шее сидит? Какая квартира свекрови? Вы вообще о чем пишите?

Гость
#21
Гость

Единственная причина по которой мы решили сдавать квартиру, а НЕ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ВСЕХ- накопить определенную сумму и купить машину, о которой давно мечтаем( связываться с кредитами категорически не хотим).

Дорогуша, живешь на чужой площади при наличии жилья и просто при желании сэкономить?

Автор
#22
Гость

Дорогуша, живешь на чужой площади при наличии жилья и просто при желании сэкономить?

да, тока свекровь тут не при чем, жилплощадь не ее. более того, живу там где живет престарелая и сумасшедшая мать свекрови, за которой нужно присматривать и на которую свекровь болт положила огромный. и я вам не дорогуша

Гость
#23

Автор, у нас не такая ситуация, но есть что-то похожее. мы сдаем 2 квартиры, которые принадлежат мужу, а поскольку нам дали денег свекры денег - доход от сдачи забирают они. одну квартиру они вымутили по дарственной от родственника на мужа,когда ему 18 лет было, до его 28 ее сдавали. деньги забирали себе, потом он женился и мы в нее переехали.
А вторая квартира была куплена на деньги от продажи наследства бабушки мужа со стороны отца, но свекровь купила ее на себя, и лет 6 сдавала. хотя свекр нам говорил, забирайте деньги и купите себе квартиру. мы не успели. мама мужа распорядилась по своему. Потом эту квартиру по фиктивному договору продали мужу, обналичили мат..капитал. свекровь его спокойно себе забрала и сейчас забирает деньги от сдачи.
мы родили детей и переехали в большую квартиру, вот на нее как раз свекры и дали деньги. Предполагалось, что мы деньги вернем с продажи мужниной добрачной квартиры, но кризис и пр. решили ее не продавать. Пенсии у родителей хорошие, свекровь работает за очень большие деньги, а у нас я в декрете, и муж нас содержит. А мамочка не предложит ему даже доход с одной квартиры. Тут ему 2 месяца зарплату задержали, мы за 2 месяца деньги себе в долг оставили, и все!!! - до копейки вернули. Через 3 месяца мне перестанут платить пособие... и я думала, может поговорить о том, что часть дохода нам будет...

гость 23
#24

мой муж не считает, что он прям маме много должен. т.к. в свое время они его заработанные деньги прое"ли, ну и еще ряд претензий по выполнению завещания деда, типа оп отношению к нему денежные обязательства не очень-то щепетильно выполнялись..
в общем, я бы с шее родителей постаралась скинуть на вашем месте, так и сказала, что у нас в планах, машина, ребенок...оговорила бы срок 2-4 месяца, сколько еще отдаем и свернула бы лавочку. Но все это зависит от вашего мужа.

Гость
#25

а я думая свекровь права....она не все деньги, только половину забирает. Родителям надо помогать, это нормально. Не последние трусы ради них снимаете. Тем более квартира досталась мужу автора в обход прямых наследников. И автор, без обид, но лично вы вообще к квартирам семьи мужа не имеете отношения. Вот когда ваша бабушка вам квартиру подарит - вы будете рассуждать что и как. Вы то и ваши родственники ЧТо сделали для вашей семьи ? У мужа одна бабка квартиру дала, другая бабка мужа жить к себе пустила, а невестка как всегда с голой попоной - но с большими претензиями.

Автор
#26
Гость

а я думая свекровь права....она не все деньги, только половину забирает. Родителям надо помогать, это нормально. Не последние трусы ради них снимаете. Тем более квартира досталась мужу автора в обход прямых наследников. И автор, без обид, но лично вы вообще к квартирам семьи мужа не имеете отношения. Вот когда ваша бабушка вам квартиру подарит - вы будете рассуждать что и как. Вы то и ваши родственники ЧТо сделали для вашей семьи ? У мужа одна бабка квартиру дала, другая бабка мужа жить к себе пустила, а невестка как всегда с голой попоной - но с большими претензиями.

ооу, претензии то вы где увидели. я пытаюсь мужу помочь справиться с ситуацией, а не на квартиру посягаю.
Мои родители между прочим прекрасно понимают и помогают когда надо, просто нам не надо уже, ибо мы работаем.. Мы молодая семья и пытаемся встать на ноги. У меня не голая попона, нет претензий, и моя родня работает, а не упивается самомнением. так что не лезьте с ***** критикой основанной на предрассудках.

Гость
#27
Гость

Автор, у нас не такая ситуация, но есть что-то похожее. мы сдаем 2 квартиры, которые принадлежат мужу, а поскольку нам дали денег свекры денег - доход от сдачи забирают они. одну квартиру они вымутили по дарственной от родственника на мужа,когда ему 18 лет было, до его 28 ее сдавали. деньги забирали себе, потом он женился и мы в нее переехали. А вторая квартира была куплена на деньги от продажи наследства бабушки мужа со стороны отца, но свекровь купила ее на себя, и лет 6 сдавала. хотя свекр нам говорил, забирайте деньги и купите себе квартиру. мы не успели. мама мужа распорядилась по своему. Потом эту квартиру по фиктивному договору продали мужу, обналичили мат..капитал. свекровь его спокойно себе забрала и сейчас забирает деньги от сдачи. мы родили детей и переехали в большую квартиру, вот на нее как раз свекры и дали деньги. Предполагалось, что мы деньги вернем с продажи мужниной добрачной квартиры, но кризис и пр. решили ее не продавать. Пенсии у родителей хорошие, свекровь работает за очень большие деньги, а у нас я в декрете, и муж нас содержит. А мамочка не предложит ему даже доход с одной квартиры. Тут ему 2 месяца зарплату задержали, мы за 2 месяца деньги себе в долг оставили, и все!!! - до копейки вернули. Через 3 месяца мне перестанут платить пособие... и я думала, может поговорить о том, что часть дохода нам будет...

какой ужас...у нас в один из их месяцев тоже была ситуация, когда остались последние 100 рублей в кармане. я как раз работу меняла, а мужу зп задержали и это выпало на "их" месяц. Вообще наплевать, мой месяц, значит мой. сами выкручивайтесь

Гость
#28
гость 23

мой муж не считает, что он прям маме много должен. т.к. в свое время они его заработанные деньги прое"ли, ну и еще ряд претензий по выполнению завещания деда, типа оп отношению к нему денежные обязательства не очень-то щепетильно выполнялись..в общем, я бы с шее родителей постаралась скинуть на вашем месте, так и сказала, что у нас в планах, машина, ребенок...оговорила бы срок 2-4 месяца, сколько еще отдаем и свернула бы лавочку. Но все это зависит от вашего мужа.

он пытается, но но боится испортить отношения с родителями, а я даже не знаю как ему помочь, ведь лезть туда права не имею. как и свекровь впрочем, только ей в отличие от меня плевать

Гость
#29
Гость

Чукча не читатель, чукча писательОно приперлось в квартиру свекрови и хочет родителям мужа сесть на шею безвозмездно? Взрослые люди учатся зарабатывать, а не садиться на шею старикам. Свекры имеют право ставить условия на собственной жилплощади, не нравится - вали откуда приехала, сдаваемая квартира мужа, а не твоя.

кстати возраст 40-50 лет это по вашему старики?

#30

Автор, не "мать забирает", а муж Ваш отдает. Говорите с ним. Возможно, его устроит постепенно сокращать передаваемую матери сумму. В общем, ответственность за ситуацию на Вашем муже. Простить может кто угодно, но дает-то он.

Гость
#31
Бухие бухи

Автор, не "мать забирает", а муж Ваш отдает. Говорите с ним. Возможно, его устроит постепенно сокращать передаваемую матери сумму. В общем, ответственность за ситуацию на Вашем муже. Простить может кто угодно, но дает-то он.

да вы правы, дает, а потом бесится из-за этого

Лия
#32

Автор, а пока Вы учились с мужем 5 лет, кто Вас содержал? Судя по Вашим словам, что раньше свекровь была идеальная и всё было замечательно, догадаться не трудно. Долги надо отдавать...И не Вам рассуждать сколько они работают.

N
#33

Автор, ситуация очень тяжёлая, ибо ваша семья изначально пошла на уступки и год платила "дань" и отказ отдавать деньги приведёт к скандалам.
Совет: поговорите с мужем, вы вместе обязательно что-то придумаете.
Допустим, "поселите" там друзей "за коммуналку", матери скажите, что надо людям помогать, они творческие личности, ищут себя, обычная работа может убить их талант:-)))))))
И да, ту квартиру где Вы живёте с бабушкой уже сейчас оформляйте на мужа, чтобы потом не было мучительно больно за потерянные годы ухаживаний. Пусть бабуля живёт сколько отпущено, но Вы же понимаете, что ухаживать будете Вы, а желающих на квартиру найдётся орда.

Шенген
#34
Гость

Чукча не читатель, чукча писательОно приперлось в квартиру свекрови и хочет родителям мужа сесть на шею безвозмездно? Взрослые люди учатся зарабатывать, а не садиться на шею старикам. Свекры имеют право ставить условия на собственной жилплощади, не нравится - вали откуда приехала, сдаваемая квартира мужа, а не твоя.

Нее. Чукча даже не писатель. Чукча сочинитель.
Кто к какой свекрови куда припёрлось? Я пока только вычитала, что квартирная девушка вышла замуж за квартирного же парня. А на шею садится пока только свекровь.
Кроме того, работают только Автор и её муж, а все остальные сидя на шее ждут вдохновения.
Не придумывайте того, чего нету

Шенген
#35
Автор

ну хоть кто-то прочел и понял смысл текста) в том-то и проблема заключается, что отшить духу не хватает...этожмать, мать-святое. Деньги забирают таким образом- квартиранты отдают нам, а мать звонит и говорит: сейчас мой месяц, перечислите мне деньги.Причем свекр из этих денег не видит ни гроша(свекровь ему не говорит о том, что деньги забирает). Квартира в полной собственности мужа,но Она считает себя вправе претендовать на половину этих квартирных денег,она -мать... самое странное она никогда от нас ничего не хотела и вообще была идеальной свекровью, никогда не вмешивалась в нашу жизнь, но как только вот такими деньгами "легкими" запахло она сразу в корне изменилась....я ее не узнаю

А есть какой-то учёт когда чей месяц?
И вообще-то мама НИКОГДА не станет обирать своих детей.
И последнее. Избавляйтесь уже от вредной установки "этожежмать". Вот эта самая "этотжежмать" стала бы так разбрасываться деньгами от сдачи СВОЕЙ квартиры?
P.S. В следующий раз на вот это наглое "сейчас мой месяц" говорите, что сейчас бабушкин месяц. И вообще ближайшие много месяцев будут бабушкины. Ибо старушка считает себя несправедливо обойдённой в разделе "семейного пирога" и требует сатисфакции. Уже посчитала упущенную выгоду, скалькулировала проценты и выставила счёт. "Так что, мамо дорогая, на ближайшие N лет забудьте о своих месяцах"

Шенген
#36
Автор

да, тока свекровь тут не при чем, жилплощадь не ее. более того, живу там где живет престарелая и сумасшедшая мать свекрови, за которой нужно присматривать и на которую свекровь болт положила огромный. и я вам не дорогуша

Подаю крамольную идею. Собираете эту самую "престарелую и сумашедшую мать свекрови" и отправляете к свекрови с упрёком, что "этотжежмать и ей памагать нада".

Шенген
#38
Гость

а я думая свекровь права....она не все деньги, только половину забирает. Родителям надо помогать, это нормально. Не последние трусы ради них снимаете. Тем более квартира досталась мужу автора в обход прямых наследников. И автор, без обид, но лично вы вообще к квартирам семьи мужа не имеете отношения. Вот когда ваша бабушка вам квартиру подарит - вы будете рассуждать что и как. Вы то и ваши родственники ЧТо сделали для вашей семьи ? У мужа одна бабка квартиру дала, другая бабка мужа жить к себе пустила, а невестка как всегда с голой попоной - но с большими претензиями.

У "голопопой" невестки ЕСТЬ СВОЯ квартира. Вы читаете только то, что хотите прочитать, а остальное допридумываете?

Шенген
#39
Гость

да вы правы, дает, а потом бесится из-за этого

Ну так пусть не даёт. Перестанет беситься

Шенген
#40
N

Автор, ситуация очень тяжёлая, ибо ваша семья изначально пошла на уступки и год платила "дань" и отказ отдавать деньги приведёт к скандалам.Совет: поговорите с мужем, вы вместе обязательно что-то придумаете.Допустим, "поселите" там друзей "за коммуналку", матери скажите, что надо людям помогать, они творческие личности, ищут себя, обычная работа может убить их талант:-)))))))И да, ту квартиру где Вы живёте с бабушкой уже сейчас оформляйте на мужа, чтобы потом не было мучительно больно за потерянные годы ухаживаний. Пусть бабуля живёт сколько отпущено, но Вы же понимаете, что ухаживать будете Вы, а желающих на квартиру найдётся орда.

Неее. Бабулю к её дочери. И как можно скорее. Дети же должны ухаживать за родителями? Вот пусть свекрова и ухаживает за своей мамо. А то языком мести каждый горазд. А вот подставлять себя под круглосуточный мозговынос на многие годы желающих нет.
Квартирку, разумеется, оформить на себя. А то как-то несправедливо получается. Одним и ухаживать, и наследство. А вы с мужем как бы не при делах. Однозначно, что бабульку к дочери, пусть ухаживает, наверняка же она громче всех вякает, что дети родителям должны и обязаны. А вы с мужем, уж так и быть, будете квартирку наследовать...
Хотя, как я поняла, квартирка и так ваша с мужем

Гость
#41

Автор, у вас по хорошему не получиться.
И как вам живеться с бабушкой? Странно все это, не каждый сможет жить как вы. Набран все эти машины, когда нужно жить с кем-то.
Может откажитесь от этой идеи и сами туда вселяйтесь?

Получается, что вы совершенно "просто так" ухаживаете за чужим человеком. Вам это надо??? Из-за машины?!!!

Белочка
#42
Шенген

У "голопопой" невестки ЕСТЬ СВОЯ квартира. Вы читаете только то, что хотите прочитать, а остальное допридумываете?

Извините а в каком посте про квартиру автора говорится.

greenfingers
#43

Автор, обмолвитесь в присутствии свекра о том, что даете деньги свекрови. Возможно, это размутит гнилую ситуацию, в которой находитесь сейчас.

Поезд пассажырный
#44

Советую перепихнуться со мной

Гость
#45
Лия

Автор, а пока Вы учились с мужем 5 лет, кто Вас содержал? Судя по Вашим словам, что раньше свекровь была идеальная и всё было замечательно, догадаться не трудно. Долги надо отдавать...И не Вам рассуждать сколько они работают.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#46
Шенген

Неее. Бабулю к её дочери. И как можно скорее. Дети же должны ухаживать за родителями? Вот пусть свекрова и ухаживает за своей мамо. А то языком мести каждый горазд. А вот подставлять себя под круглосуточный мозговынос на многие годы желающих нет.Квартирку, разумеется, оформить на себя. А то как-то несправедливо получается. Одним и ухаживать, и наследство. А вы с мужем как бы не при делах. Однозначно, что бабульку к дочери, пусть ухаживает, наверняка же она громче всех вякает, что дети родителям должны и обязаны. А вы с мужем, уж так и быть, будете квартирку наследовать...Хотя, как я поняла, квартирка и так ваша с мужем

То есть бабулю из её квартирам к дочке, а оформить на себя должны чужая девушка с внуком? А основания для этого какие? Наследница бабули - дочь, а автор пожить и по экономить зашла.

Гость
#47

На самом деле, половину денег от сдачи своей квартиры вы должны отдавать бабушке, у которой живёте. Вот это было бы честно. А та пусть сама решает, вернуть эти деньги вам, отдать дочери или спустить в унитаз. Если же бабка реально сумасшедшая, то свекровь, скорее всего, является её опекуном, соответственно долю с вас требует совершенно справедливо.

Гость
#48
Шенген

У "голопопой" невестки ЕСТЬ СВОЯ квартира. Вы читаете только то, что хотите прочитать, а остальное допридумываете?

это где это у нее своя квартира??? сдают квартиру мужа от одной бабушки, а живут в квартире второй бабушки МУЖА? а где квартира автора?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: