Гость
Статьи
Это жадность или …

Это жадность или любители халявы на авито?

Продаю вещи на авито, некоторые обьявления висят и отдаю их бесплатно. Недавно выставила бесплатно браслет бижутерия не новый, на руке не смотрится. Написали не мало человек, одна девушка очень просила оставить, ехала через весь город, и я и живу не у метро. Наушники проводные старые отдавала еще, быстро заказали доставкой. А еще книгу выставила даром, на нее мало просмотров и никто не написал, хотя она дороже. Как вы думаете, зачем люди за некоторыми бесплатными вещами готовы езать в любую погоду через весь город на общ.транспорте? Это жадность ? Если они потом выставляют халявные вещи на продажу, то их уже никто не купит, если только совсем за копейки(50-100р).

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю, как по мне приятно получить что-либо бесплатно. Как своеобразная удача. Да и откуда вы знаете, может у них и правда с деньгами туго? А книга это товар такой, может она не особо популярная. Я когда бесплатно отдаю не думаю даже о том, что человек халявщик. Ну забрал и забрал, никаких таких мыслей нет даже

Гость
#2
meow meow

Не знаю, как по мне приятно получить что-либо бесплатно. Как своеобразная удача. Да и откуда вы знаете, может у них и правда с деньгами туго? А книга это товар такой, может она не особо популярная. Я когда бесплатно отдаю не думаю даже о том, что человек халявщик. Ну забрал и забрал, никаких таких мыслей нет даже

Это понятно, если с деньгами туго, то человек не будет ехать через весь город за безделушкой, бывают да, когла рядом в соседнем доме забрал чего то( вещи,игрушки для детей и т.д). И еще бывают когда приезжаеют на дорогой машине покупать или даром б/у вещи или мебель, технику советскую ушатанную.

#3

я ничего бесплатно не отдаю

#4
Гость

Это понятно, если с деньгами туго, то человек не будет ехать через весь город за безделушкой, бывают да, когла рядом в соседнем доме забрал чего то( вещи,игрушки для детей и т.д). И еще бывают когда приезжаеют на дорогой машине покупать или даром б/у вещи или мебель, технику советскую ушатанную.

Ну, дорогая машина далеко не показатель) Знаю людей, которые купили машину дорогую в кредит и не вылазят из долгов. А жить то как-то надо. По средствам жить не все умеют

Гость
#5

Думаю жадность. И ещё лень. Человеку не влом переться из одного конца города в другой за бесплатной ерундой, лишь бы не работать. У меня как то один товарищ приехал из другого конца Москвы за вещью ценой 150р, рассматривал её, мял, крутил, нюхал 10 минут, и в итоге не взял, тк думал, что она стоит 100, а не 150. Я подумала, что лучше бы ты это время свое бездарное потратил на подработку. Вещь явно в подарок присматривалась.

Гость
#6

за бесплатно тоже надо уметь кому-то отдать.... кроме как мусорке у дома

Гость
#7
Гость

Думаю жадность. И ещё лень. Человеку не влом переться из одного конца города в другой за бесплатной ерундой, лишь бы не работать. У меня как то один товарищ приехал из другого конца Москвы за вещью ценой 150р, рассматривал её, мял, крутил, нюхал 10 минут, и в итоге не взял, тк думал, что она стоит 100, а не 150. Я подумала, что лучше бы ты это время свое бездарное потратил на подработку. Вещь явно в подарок присматривалась.

Ага, так ладно есть проездной на транспорт, а у которых не работают у них ее нет, тратить на проезд не жалко)), а вещь за 150 р жалко))

Аргента
#9

Ну если понравилась вещь, едут куда и когда угодно, еще и шоколадку привезут. Охота пуще неволи. Вам вещь не подошла, а кому-то в самый раз.

Гость
#10

Автор, к сожалению, у людей просто нет денег на вещи не первой необходимости. У меня скопилась косметика, половина просроченная была, половина остатки в убитых банках, собиралась выбросить. Сестра настояла выставить на авито, я не верила, что кто-то возьмёт (про сроки написали). В итоге откликнулось человек 20, и девушка ехала с другого района Спб, была просто счастлива. Сказала, что работает в столовой за 15К, денег только на общагу, а тут бесплатно целый пакет.

#11

Пробовал выставить микроволновку Самсунг, более 22 режимов + гриль. цену поставил 5000, ее стоимость 15000-20000. Написали что 5к слишком дорого, нет ну наглости не хватает у человека. Пришлось оставить себе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: