Гость
Статьи
Отношения, финансы. …

Отношения, финансы. Как повернуть всё в обратную сторону?

С парнем живём вместе, делим расходы, он платит за кв., я покупаю продукты, общие расходы делим пополам. Так вот недавно возникла у нас бытовая проблема, которая доставляла мне реальный дискомфорт, говорила ему об этом, просила, так надеялась и ждала, что он решит эту проблему, пока в итоге он мне не сказал "а давай ты скинешь столько и я столько и купим новую". Разочаровалась. Стала общаться с подругами на тему финансов и какой дурой я себя почувствовала, когда услышала что-то вроде "мы живём на его доходы, мои доходы я трачу на себя". Задумалась, что сама его приучила... теперь думаю - а как же всё повернуть в обратную сторону? Скажу сразу - я не нахлебница, не бездельница. Но так иногда хочется простого облегчения, помощи, почувствовать себя девочкой...плюс ко всему вообще не понимаю, как так получается в отношениях? У моего нет проблем с финансами, но делим, почти всё делим. #финансы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вообще эти темы должны обсуждать с ним лично, а он с вами. И никаке друзья и подруги в ваших личных взаимоотношениях неуместны. Мне бы стыдно было рассказывать подругам, что мужчина пополамщик. Да я бы никогда такого и не выбрала изначально, если откровенно говоря.
Никак вы это уже не переделаете ибо ему такие отношения удобны, а вам нет.

Гость
#2
Гость

Вы вообще эти темы должны обсуждать с ним лично, а он с вами. И никаке друзья и подруги в ваших личных взаимоотношениях неуместны. Мне бы стыдно было рассказывать подругам, что мужчина пополамщик. Да я бы никогда такого и не выбрала изначально, если откровенно говоря.
Никак вы это уже не переделаете ибо ему такие отношения удобны, а вам нет.

Я не говорила подругам об этой ситуации) просто обсуждали тему финансов в семье.

Гость
#4

А если бы ты пообщалась с подругами на тему интимных отношений и они бы сказали, что они в мжм участвуют, ты бы тоже у своего попросила? Как связаны подруги и любимый мч? Или он не любимый, а кошелек?

Гость
#5
Гость

А если бы ты пообщалась с подругами на тему интимных отношений и они бы сказали, что они в мжм участвуют, ты бы тоже у своего попросила? Как связаны подруги и любимый мч? Или он не любимый, а кошелек?

Нет, это не из истории "если подружка со скалы прыгнет, то я тоже". Просто задумалась о том, что это, наверно, приятно-поддержка, забота, никаких заморочек о деньгах, легкость. Хоть бы иногда что-то такое...а тут моя реальность

Гость
#6
Гость

Я не говорила подругам об этой ситуации) просто обсуждали тему финансов в семье.

У вас язык за зубами не держится, судя по разводкам и как вы любите все обсасывать. Поэтому серьезно вас воспринимать и считаться с вашими хотелками навряд ли кто-то захочет в отношениях.
Это взгляд со стороны, но вам то виднее).

Гость
#7
Гость

У вас язык за зубами не держится, судя по разводкам и как вы любите все обсасывать. Поэтому серьезно вас воспринимать и считаться с вашими хотелками навряд ли кто-то захочет в отношениях.
Это взгляд со стороны, но вам то виднее).

Что обсасывать? О чём речь? Я не могу с подругой поднять тему, которая меня беспокоит? При этом не переходя на личность моего мч.

Гость
#8
Гость

Что обсасывать? О чём речь? Я не могу с подругой поднять тему, которая меня беспокоит? При этом не переходя на личность моего мч.

Я ещё раз повторяю, что серьезно вас восприниматьне станет человек, которого вы обсуждает со своими подругами, приятелями, друзьями. Для другого человека - это посторонние люди. Лично мне такой балаган не нужен. Может вашему мужчине это тоже не приятно.

Гость
#9
Гость

Нет, это не из истории "если подружка со скалы прыгнет, то я тоже". Просто задумалась о том, что это, наверно, приятно-поддержка, забота, никаких заморочек о деньгах, легкость. Хоть бы иногда что-то такое...а тут моя реальность

В таком случае легкость будет только финансовая, а требований будет в 100 раз больше

Гость
#10
Гость

В таком случае легкость будет только финансовая, а требований будет в 100 раз больше

Да с вами связываться никто не захочет. Требовать они будут.

#11

Пополам же все равно выгоднее, чем самой покупать)

Гость
#12
Гость

Да с вами связываться никто не захочет. Требовать они будут.

У Вас настроение, что ли, подгадить?) Вашу мысль мы поняли, а Вы всё строчите гадости)

Гость
#13
Гость

У Вас настроение, что ли, подгадить?) Вашу мысль мы поняли, а Вы всё строчите гадости)

В каком месте тебе подгадила? Живи как хочешь со своим пополамщиком, никому до этого дела нет.

Гость
#14

Значит все таки проблемы с финансами у него есть.

Гость
#15
Гость

В таком случае легкость будет только финансовая, а требований будет в 100 раз больше

Конечно нет. Самые требовательные это нищуки и пополамщики. У них женщины и работают и дома ишачат и все остальное сами везут на хребте.

Василий
#16

Сожительство - оно такое, несправедливое к женщине.
Мужа ищите. Не удастся вам изменить ход истории человечества. Сожитель есть сожитель, замуж идите.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема