Гость
Статьи
Налоги. Пришли 2 …

Налоги. Пришли 2 налоговых счета

Приветствую знатоков законов! За декабрь пришли 2 налоговых счета. с чем может быть связано? #налоги

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С тем, что пора платить налог за жилье.

Гость
#2

налог надо было до 1 декабря уплатить.

Автор
#3
Гость

С тем, что пора платить налог за жилье.

Спасибо за ответ)), меня интересовало почему именно 2 счета, каждый примерно на ту же стоимость. Это дублирование одного и того же счета, только с пенями? Или ошибка? У Вас такая ситуация была?

Гость
#4

Налог и пени. Мне по земельному так пришло 8 штук, на меня ещё и в суд подали - вот жду, заказного письма, чтобы им возражения написать и квитанции приложить.
Налоги плачу вовремя, но через банк (не по интернету), какого... платежи уже 3 года до налоговой не доходят, мне неведомо.

#5
Гость

Налог и пени. Мне по земельному так пришло 8 штук, на меня ещё и в суд подали - вот жду, заказного письма, чтобы им возражения написать и квитанции приложить.
Налоги плачу вовремя, но через банк (не по интернету), какого... платежи уже 3 года до налоговой не доходят, мне неведомо.

Ужас! Неужели вы не догадывались, что надо использовать правильные реквизиты и незначение платежа?😂😂😂

Гость
#6

Как вариант, вам пришло налоговое уведомление за 21 г, вы не заплатили, поэтому вам уже пришло требование с задолженностью. Или вы не понимаете, например, почему разделили имущество и транспорт? Где вы вообще смотрите? Если на госуслугах, то там уже позже приходит, уже задолженность и пени. Лучше для этого использовать личный кабинет налогоплательщика, там точная информация.

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Ужас! Неужели вы не догадывались, что надо использовать правильные реквизиты и незначение платежа?😂😂😂

Реквизиты правильные. Я квитанцию их распечатываю и в банк для оплаты несу. Это не ко мне претензии должны быть, а к банку или их сайту с квитанциями.
Уже было такое, но раньше у меня это за 1 год отражалось, просто квитанцию везла в налоговую и снимали долг. А тут тишина была 3 года и потом долг появился, я им звонила - сообщили, что в суд подали. Плюс за прошлый год опять проплата не отразилась.

Гость
#8
Гость

Как вариант, вам пришло налоговое уведомление за 21 г, вы не заплатили, поэтому вам уже пришло требование с задолженностью. Или вы не понимаете, например, почему разделили имущество и транспорт? Где вы вообще смотрите? Если на госуслугах, то там уже позже приходит, уже задолженность и пени. Лучше для этого использовать личный кабинет налогоплательщика, там точная информация.

личный кабинет лучше не использовать, иначе не будут тебе бумажные уведомления приходить. и тогда будут тебе приходить уведомления после 1 декабря, но уже с пенями и с предупреждением об оплате задолженности.

Автор
#10
Гость

личный кабинет лучше не использовать, иначе не будут тебе бумажные уведомления приходить. и тогда будут тебе приходить уведомления после 1 декабря, но уже с пенями и с предупреждением об оплате задолженности.

странно. личный кабинет же надежная штука должна быть. на офиц-ном их сайте!...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: