Гость
Статьи
Деньги и отношения. …

Деньги и отношения. Твои деньги - наши. А мои тогда на что?

Знаете фразу: Твои деньги - наши деньги. А мои деньги - это мои.
Перевод её прост: Ты, мужчина, сильный добытчик, лидер, твои деньги идут на обеспечение семьи (а я её часть), крова, пропитания! А мои деньги - это лично мое дело. Хочу коплю, хочу помогаю, хочу фигню покупаю!
Вы согласны с высказыванием?
Я - да.
Я считаю, что в этом мире сейчас, когда женщина все может и так сама, настоящий сильный мужчина только полным обеспечением может обозначать свои серьезные чувства, силу и любовь.
Мы и так сами работаем, покупаем квартиры, машины сами, при этом еще и детей успеваем рожать)
Я считаю, что мужчина на то и сильный пол, чтобы брать на себя финансовую ответственность за женщину (и потомство).

Но вот в чем вопрос:
Если мужские деньги идут на обеспечение жильем и едой семьи, то на что тогда тратит женщина то, что зарабатывает?
Если мужчина покрывает все расходы? #финансы

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На себя, содержание машины, одежда, фитнес, подарки ему и детям и главное заначка,
Заначка в доме всегда должна быть для непредвиденных обстоятельств ☝️

Гость
#3

Какой-то ебалионный по счету вопрос на вумане.

Пара сама решает, как им удобно. Кому-то надо, чтобы муж зарабатывал и полностью обеспечивал, кому-то надо, чтобы с детьми сидел, кому-то, чтобы любил любой - толстой, усатой, с рогами. Отношения пары - это смесь компромиссов. Нет одного решения для всех.

Гость
#4
Гость

На себя, содержание машины, одежда, фитнес, подарки ему и детям и главное заначка,
Заначка в доме всегда должна быть для непредвиденных обстоятельств ☝️

Согласна! А вот как вы думаете, если живете у мужчины (в его квартире), а у вас есть своя. Он оплачивает всё насущное, но должен ли он оплачивать коммуналку за ту вашу холостяцкую берлогу? Как считаете

Гость
#5

Как правило на любовника

Гость
#6
Гость

Я считаю, что в этом мире сейчас, когда женщина все может и так сама, настоящий сильный мужчина только полным обеспечением может обозначать свои
*****************************************
..ага, а потом ты проснулась, обоssанная своими блохастыми кошаками, и побежала строчить на вумансру свои влажные эротические фантазии..))

Это не фантазия вовсе. Разве что ваша! Пусть вам встретиться настоящий мужчина. А для этого будьте настоящей женщиной. Как минимум, доброй) не пишите гадости на форумах, если нейтральные слова не идут 😉

#7

Это глупости. Жена может свои 30 тысяч вложить в общий бюджет, а взять оттуда 130. И муж доволен будет

Гость
#8
Вау🐈

Это глупости. Жена может свои 30 тысяч вложить в общий бюджет, а взять оттуда 130. И муж доволен будет

Общий бюджет, на мой взгляд, архаизм. Мой мужчина не хочет отдавать деньги мне))) ну типо, для ведения бюджета. Это не по-мужски! Зато все что надо оплачивает и так.

#9
Гость

Общий бюджет, на мой взгляд, архаизм. Мой мужчина не хочет отдавать деньги мне))) ну типо, для ведения бюджета. Это не по-мужски! Зато все что надо оплачивает и так.

Жене отдают деньги нищеброды, что на капусту хватило

#10

Нормально тратить свои деньги на что угодно, если закончились то друг у друга брать. Если муж больше зарабатывает, выгодно получается

#11

На любовников она тратит.

Гость
#14

Косметолог, парикмахер, массажист, диетолог, карта в фитнес клуб и фитнес-тренер, маникюр и педикюр, эпиляция, стоматология и другие расходы на здоровье (например, регулярные обследования), шмотки, бельё, качественная обувь и тд.

Кроме того, мужу тоже нужно дарить подарки на др, Новый год, 23 февраля и другие праздники.

Гость
#15
Гость

мы считаем, что он должен оплачивать обе квартиры, но при условии, что ты ему подаришь свою холостяцкую берлогу, а сама пойдешь к бомжам на теплотрассу..😁

К вам, чтоли 😉😛

Гость
#16
Гость

Я считаю, что в этом мире сейчас, когда женщина все может и так сама, настоящий сильный мужчина только полным обеспечением может обозначать свои
*****************************************
..ага, а потом ты проснулась, обоssанная своими блохастыми кошаками, и побежала строчить на вумансру свои влажные эротические фантазии..))

Лучше жить с кошками, чем с мерзким, нищим и наглым мужичьём 🤷🏼

Гость
#17

у меня платит за кв, деньги со сдачи мне,приношу чеки из стоматологии возвращает, за продукты и бады тоже

косметику покупаю на свои ,но это на карманные деньги кт дает

мы малоимущие-а вы такие вопросы задаете,странно

Гость
#18
Гость

Как правило на любовника

А зачем на него тратить?)

С нищебродами спать противно, а обеспеченный сам не позволит чтобы женщина на него тратилась)

Гость
#19
Гость

Согласна! А вот как вы думаете, если живете у мужчины (в его квартире), а у вас есть своя. Он оплачивает всё насущное, но должен ли он оплачивать коммуналку за ту вашу холостяцкую берлогу? Как считаете

О вашей холостяцкой берлоге ему вообще лучше не знать, по крайней мере в первые годы совместной жизни)

Гость
#20
Гость

О вашей холостяцкой берлоге ему вообще лучше не знать, по крайней мере в первые годы совместной жизни)

у меня год стояла платит ку,потом сказал сдавай

Гость
#21
Гость

Я считаю, что в этом мире сейчас, когда женщина все может и так сама, настоящий сильный мужчина только полным обеспечением может обозначать свои
*****************************************
..ага, а потом ты проснулась, обоssанная своими блохастыми кошаками, и побежала строчить на вумансру свои влажные эротические фантазии..))

Не всегда так. Совершенно

#22

А аленю ведь ничего и не надо, миска супа и кусочек секса раз в месяц., и вообще его место у параши.

#23

Про машины и квартиры, которые вы, женщины, сами покупаете, вызывает удивление и смех. В жизни так устроено, что мужчины всегда зарабатывают больше, чем женщины, и именно по этой причине женщины цепляются за мужчин руками и ногами.

Если девушка в свои 22-25 лет говорит, что она сама заработала на несколько дорогих элитных машин, и имеет несколько салонов красоты, этому есть только одно обьяснение - за её спиной стоит спонсор, которого она не хочет афишировать. А если копнуть ещё глубже, то выяснится, что женщина становится независимой только благодаря мужчине/родителям, которые помогли ей с первоначальным вложением в дело, благодаря чему ей и удалось раскрутиться.

Гость
#24
Fantomas

Про машины и квартиры, которые вы, женщины, сами покупаете, вызывает удивление и смех. В жизни так устроено, что мужчины всегда зарабатывают больше, чем женщины, и именно по этой причине женщины цепляются за мужчин руками и ногами.

Если девушка в свои 22-25 лет говорит, что она сама заработала на несколько дорогих элитных машин, и имеет несколько салонов красоты, этому есть только одно обьяснение - за её спиной стоит спонсор, которого она не хочет афишировать. А если копнуть ещё глубже, то выяснится, что женщина становится независимой только благодаря мужчине/родителям, которые помогли ей с первоначальным вложением в дело, благодаря чему ей и удалось раскрутиться.

В 22-25, конечно, нет, но вот к 30 вполне может быть и квартира, и машина, купленные на заработанные деньги.

Гость
#25
Гость

В 22-25, конечно, нет, но вот к 30 вполне может быть и квартира, и машина, купленные на заработанные деньги.

А если всё уже есть, то и мужичков можно выбирать среди претендентов качественных, а не тупых, нищих, злых, разведённых и страшненьких 😏

Гость
#26
Гость

Согласна! А вот как вы думаете, если живете у мужчины (в его квартире), а у вас есть своя. Он оплачивает всё насущное, но должен ли он оплачивать коммуналку за ту вашу холостяцкую берлогу? Как считаете

Квартиру сдать, покроет и коммуналку и ещё останется)

#27
Гость

А если всё уже есть, то и мужичков можно выбирать среди претендентов качественных, а не тупых, нищих, злых, разведённых и страшненьких 😏

Всё есть только благодаря спонсору, которого вряд ли можно назвать нищим.

#28
Гость

В 22-25, конечно, нет, но вот к 30 вполне может быть и квартира, и машина, купленные на заработанные деньги.

Даже к 30 годам не получится заработать на всё это. Причину я выше указал.

Гость
#29

А я думаю идешь ты в жо..пу с такими замашками

Гость
#30

Ну хозяин барин, хочешь ищи. Только таких мужиков, кто столько зарабатывает не так много, на всех не хватит. И тогда объясни мне, зачем мне работающая женщина в доме, если ее деньги - это ее деньги и в семейный бюджет не идут?
Я так считаю, если хочешь чтобы тебя обеспечивали - тогда сиди дома и делай то что должна женщина: рожай детей хотя бы трех-четырех надо родить, занимайся детьми и бытом и мужа обхаживай, у тебя не будет времени и желания работать если ты будешь заниматься тем чем должна. А то родите одного и то все изноетесь, считает что это прям одного родить такое достижение великое и мужа издергаете, что мало помогаешь, потом на работу выскакивает и все на мужа сваливаете свои обязанности, толку от такой жены? Ладно бы еще работала и деньги в семью, а так чисто себе в кубышку крысить - ну толку от такой жены? Ни детей тебе не нарожает ни деньгами не поможет. Да проще одному жить, секс копейки стоит, ребенка вообще не проблема можно суррогатной матерью воспользоваться. Уже вообще изобрели искусственную матку, даже прототип создан, скоро детей будут рожать в инкубаторе.

Я считаю что женщина на то и женщина чтобы рожать детей а не работу работать. У нормальной женщины вообще не будет даже желания работать, женщина должна заниматься детьми и заботится о муже.

Гость
#31
Fantomas

Всё есть только благодаря спонсору, которого вряд ли можно назвать нищим.

К 30 говорю всё есть у многих женщин). Если, конечно, она училась и работала, а не взамуж за Васяна торопилась и дитачек нарожать поскорее)). Но так тупят обычно только деревенские дуры 😏

Гость
#32
Fantomas

Даже к 30 годам не получится заработать на всё это. Причину я выше указал.

Почему не получится? Квартиру-студию небольшую метров 30 и не в центре. Машинку простенькую немного б/у. И всё, жить можно прекрасно, торопиться некуда.
Встретится достойный и устраивающий - хорошо, можно и о семье с ним подумать. А нет - так и не страшно. И так проживёт для себя, карьеру построит, по заграницам поездит.

Гость
#33
Гость

Ну хозяин барин, хочешь ищи. Только таких мужиков, кто столько зарабатывает не так много, на всех не хватит. И тогда объясни мне, зачем мне работающая женщина в доме, если ее деньги - это ее деньги и в семейный бюджет не идут?
Я так считаю, если хочешь чтобы тебя обеспечивали - тогда сиди дома и делай то что должна женщина: рожай детей хотя бы трех-четырех надо родить, занимайся детьми и бытом и мужа обхаживай, у тебя не будет времени и желания работать если ты будешь заниматься тем чем должна. А то родите одного и то все изноетесь, считает что это прям одного родить такое достижение великое и мужа издергаете, что мало помогаешь, потом на работу выскакивает и все на мужа сваливаете свои обязанности, толку от такой жены? Ладно бы еще работала и деньги в семью, а так чисто себе в кубышку крысить - ну толку от такой жены? Ни детей тебе не нарожает ни деньгами не поможет. Да проще одному жить, секс копейки стоит, ребенка вообще не проблема можно суррогатной матерью воспользоваться. Уже вообще изобрели искусственную матку, даже прототип создан, скоро детей будут рожать в инкубаторе.

Я считаю что женщина на то и женщина чтобы рожать детей а не работу работать. У нормальной женщины вообще не будет даже желания работать, женщина должна заниматься детьми и заботится о муже.

А всем и не надо обеспеченных мужиков). Многие женщины выбирают жить одни и для себя. Феминизм цветёт бурным цветом)). Есть ещё, конечно, лoxyшки деревенские, которые плодятся за мат капитал от первого встречного алкаша))

Гость
#34
Гость

Ну хозяин барин, хочешь ищи. Только таких мужиков, кто столько зарабатывает не так много, на всех не хватит. И тогда объясни мне, зачем мне работающая женщина в доме, если ее деньги - это ее деньги и в семейный бюджет не идут?
Я так считаю, если хочешь чтобы тебя обеспечивали - тогда сиди дома и делай то что должна женщина: рожай детей хотя бы трех-четырех надо родить, занимайся детьми и бытом и мужа обхаживай, у тебя не будет времени и желания работать если ты будешь заниматься тем чем должна. А то родите одного и то все изноетесь, считает что это прям одного родить такое достижение великое и мужа издергаете, что мало помогаешь, потом на работу выскакивает и все на мужа сваливаете свои обязанности, толку от такой жены? Ладно бы еще работала и деньги в семью, а так чисто себе в кубышку крысить - ну толку от такой жены? Ни детей тебе не нарожает ни деньгами не поможет. Да проще одному жить, секс копейки стоит, ребенка вообще не проблема можно суррогатной матерью воспользоваться. Уже вообще изобрели искусственную матку, даже прототип создан, скоро детей будут рожать в инкубаторе.

Я считаю что женщина на то и женщина чтобы рожать детей а не работу работать. У нормальной женщины вообще не будет даже желания работать, женщина должна заниматься детьми и заботится о муже.

Так тут же на форуме мужичьё круглосуточно орёт, что дети нужны только бабам)

Неужели они все нагло врут? 🤔😁

#35

я вот покрываю все расходы . когда познакомились мой заработок был в 17 раз больше ее . смысл ей на работе силы и время тратить .

Гость
#36

Я никогда не встречалась и не жила с мужчиной, который бы платил за двоих. У нас всегда был раздельный бюджет, и на еду тоже. Я не считаю, что мужчины это сильный пол, они им были до технического прогресса, а сейчас все, поезд ушел. Когда женщина находится на полном обеспечении мужчины, он относится к ней как к прислуге и к неодушевленному предмету, который должен всегда слушаться, подчиняться и выполнять все, что он хочет. Женщина тогда находится в зависимости от мужчины, и ничего хорошего в этом нет. Детей своих он должен содержать, это без вопросов. Но достаточно посмотреть, как мужья измываются над неработающими женами в декрете, чтобы понять, что нах не нужны такие "добытчики" и "содержатели".

#37
Гость

Я никогда не встречалась и не жила с мужчиной, который бы платил за двоих. У нас всегда был раздельный бюджет, и на еду тоже. Я не считаю, что мужчины это сильный пол, они им были до технического прогресса, а сейчас все, поезд ушел. Когда женщина находится на полном обеспечении мужчины, он относится к ней как к прислуге и к неодушевленному предмету, который должен всегда слушаться, подчиняться и выполнять все, что он хочет. Женщина тогда находится в зависимости от мужчины, и ничего хорошего в этом нет. Детей своих он должен содержать, это без вопросов. Но достаточно посмотреть, как мужья измываются над неработающими женами в декрете, чтобы понять, что нах не нужны такие "добытчики" и "содержатели".

да фиг знает . у нас клинег доставка еды . в первом браке как деньги появились детьми няня занималась . чет у меня в отношениях ниразу не появилась желания сделать спутницу прислугой. вот из меня слугу сделать пытались все . что и приводило к разрыву

Гость
#38

Ответ на вопрос - нет, не согласен. Это реально работает у единиц, причём обычно в тех парах, где мужчина не просто состоятельный, а богатый. И все эти энергичные движения женщины воспринимаются с лёгкой улыбкой: «Молодец какая. Не клянчит деньги на новый Бентли, как бывшая, а чем-то сама занимается… Не буду навязывать, вдруг обидится. Она у меня когда самостоятельная, такая милая…» :)
В «обычной» паре такое поведение будет почти наверняка воспринято мужчиной, как потребительство и эгоизм.

Гость
#39
Гость

А всем и не надо обеспеченных мужиков). Многие женщины выбирают жить одни и для себя. Феминизм цветёт бурным цветом)). Есть ещё, конечно, лoxyшки деревенские, которые плодятся за мат капитал от первого встречного алкаша))

Времена не простые наступают. Всё чаще вижу резюме «релоцилованных» - с перечислением достижений и талантов, а по факту: «Готов(а) работать за еду».
У девочек ещё «фишка» - есть муж, маленький ребёнок, но описывают себя так подробно, словно это не резюме, а анкета на СЗ.
Читаю и не понимаю - это бросание своего тела на алтарь семейного благополучия (милый, я всего лишь дважды в неделю убираюсь в доме этого милого дедушки…), или попытка увеличить размер «своего», которое отдельно от «нашего»? :)

Гость
#40
Вау🐈

Жене отдают деньги нищеброды, что на капусту хватило

Глупости

#41
Гость

Лучше жить с кошками, чем с мерзким, нищим и наглым мужичьём 🤷🏼

У тебя нищебродки на котов денег не хватит, не то чтобы себя прокормить прихлебательница.

Золотая Рыбка
#42
Гость

Ну хозяин барин, хочешь ищи. Только таких мужиков, кто столько зарабатывает не так много, на всех не хватит. И тогда объясни мне, зачем мне работающая женщина в доме, если ее деньги - это ее деньги и в семейный бюджет не идут?
Я так считаю, если хочешь чтобы тебя обеспечивали - тогда сиди дома и делай то что должна женщина: рожай детей хотя бы трех-четырех надо родить, занимайся детьми и бытом и мужа обхаживай, у тебя не будет времени и желания работать если ты будешь заниматься тем чем должна. А то родите одного и то все изноетесь, считает что это прям одного родить такое достижение великое и мужа издергаете, что мало помогаешь, потом на работу выскакивает и все на мужа сваливаете свои обязанности, толку от такой жены? Ладно бы еще работала и деньги в семью, а так чисто себе в кубышку крысить - ну толку от такой жены? Ни детей тебе не нарожает ни деньгами не поможет. Да проще одному жить, секс копейки стоит, ребенка вообще не проблема можно суррогатной матерью воспользоваться. Уже вообще изобрели искусственную матку, даже прототип создан, скоро детей будут рожать в инкубаторе.

Я считаю что женщина на то и женщина чтобы рожать детей а не работу работать. У нормальной женщины вообще не будет даже желания работать, женщина должна заниматься детьми и заботится о муже.

Конечно, родить - это достижение. Уход за ребёнком - большое достижение. А воспитать правильно - это уже великое достижение.

Прототип искусственной матки, чтобы женщины не рожали? Живите в настоящем. А настоящее таково: забереиенеть и родить мужчины не могут, детей в инкубаторе не выводят, суррогатные мамы далеко не всем по карману.

Гость
#43

Автор, просто иди на ***, п.с.и.н.а. е.б.а.н.а.я.

Гость
#44
Гость

Согласна! А вот как вы думаете, если живете у мужчины (в его квартире), а у вас есть своя. Он оплачивает всё насущное, но должен ли он оплачивать коммуналку за ту вашу холостяцкую берлогу? Как считаете

Если ты живёшь в его квартире, то ты обязана скидывать половину за аренду/ипотеку. О какой коммуналке за твою квартиру может идти речь, окстись)))))

#45
Гость

Если ты живёшь в его квартире, то ты обязана скидывать половину за аренду/ипотеку. О какой коммуналке за твою квартиру может идти речь, окстись)))))

а если она не работает . свою квартиру не сдает . что бы сьежать туда периодически от мужа .

Гость
#46

Такую тёлку пинками гнать!

Это же каким нужно быть аленем чтобы такую тёлку согласица себе иметь, ппТц просто!

Растопырил, напялил пару раз, а после пинками на вольные хлеба отправил, всё!✌️😁

Тёлак полно, всегда можно новую тёлку иметь! ✌️😎

Гость
#47

Вуман – это концентрация тёлак деградантов!

Эти тёлки сконцентрировались на вумане и делают всё возможное и невозможное чтобы тёлак люто ненавидели, ппц курятник!🤭

И ведь у телак это успешно получается – тёлки и деградируют нормально так и ненависти к ним полно!🤭🤭🤭😂

Гость
#48
Гость

Вуман – это концентрация тёлак деградантов!

Эти тёлки сконцентрировались на вумане и делают всё возможное и невозможное чтобы тёлак люто ненавидели, ппц курятник!🤭

И ведь у телак это успешно получается – тёлки и деградируют нормально так и ненависти к ним полно!🤭🤭🤭😂

+

Гость
#49

Ну если он олигарх, а она кассирша в пятерочке тогда, да. Если оба на одном уровне, с чего бы?

Марина А.
#50

Я - на жилье детям. И на общее улучшение жизни семьи. "Обеспечение семьи жильем и едой" тоже разное бывает. Допустим, мужчина в одно лицо может купить двушку, а вдвоем вы - трешку или дом. Мужчина в одно лицо может прокормить жену, ребенка и одну собаку , а вдвоем вы - двух или трёх детей, двух котов и собаку.
С заработков мужчины, оставшихся после бытовых нужд, вы полетите на неделю на отдых, а с ваших - на три.
Ну и так далее, и тому подобное.