Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины зарабатывают больше женщин?

Это угнетение и патриархат или мужчины просто больше работают и берут на себя ответственность?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщин до сих пор дискриминируют в правах и платят меньше

Гость
#2

Второй вариант.

Гость
#3

Я женщина, зп 4 тыс.$, работаю 4 часа в день и 4 дня в неделю. Мизер, но на жизнь хватает.

Гость
#4

Могу выйти на 20 тыс$, но пахать придется по 8 часов и 6 дней в неделю.

#5

Мужчины делают работу, которую отказываются делать женщины по понятным причинам - там надо на самом деле работать.

Гость
#6

Потому что бабы ленивые и когда у бабы есть возможность перейти на другую работу с повышением, боится выйти из своей зоны комфорта, потому что на строй работе ее подружки, с которыми она целыми днями сплетничает вместо того, чтоб работать.
Но к теме это отношения не имеет, так как феминистки продвигают эту идею, чтобы им тупо доплачивали за наличие дырки мужду ног, чтобы уравнить таким образом мужчин и женщин, которые "зарабатывают меньше".

#7
Гость

Женщин до сих пор дискриминируют в правах и платят меньше

Женщины не будут делать мужскую работу, где требуется физическая выносливость. А за такую работу приличные деньги платят.

Гость
#8

В целом мужчины умнее. Весь мир создан мужчинами. Но есть и некоторые умные женщины. Они тоже хорошо зарабатывают. Дело не в поле, а в вас.

#9

Потому что мужчины не вкладывают и близко столько ресурса в то, чтобы вырастить новое поколение людей. И даже если женщина глубоко бездетна - работодатели и окружение все-равно в ней видит возможную одечивающуюся самку, и ее социальные возможности этим не слабо ограничены.

Никаких других причин нет, на самом деле. На работы, требующие больших физических сил, чем у женщины, найдется дофига работы, где сила не нужна, но нужны внимательность, тщательное планирование, навыки применять законодательные требования - положения и т.п., что многим мужчинам хуже дается.

#10
Fantomas

Женщины не будут делать мужскую работу, где требуется физическая выносливость. А за такую работу приличные деньги платят.

За любую хорошо выполненную. работу могут неплохо платить. ITшникам и бухгалтерам вообще не нужна физическая сила.

Несуразно малые зарплаты, не соответствующие ни тяжести работы, ни требующейся квалификации, у нас назначаются за все, что связано с воспитанием детей. Потому что социум до последнего будет пытаться получать труд по своему воспроизводству если не нахаляву, то хотя бы за бесценок. И вот тут видим интересное: репетиторы опытные часто очень хорошо зарабатывают - учителя в школах какие-то жалкие гроши, при обилии ответственности и требований. Матери платят декретное пособие обычно такое, что она даже без ребенка и без необходимости восстанавливать организм после месяцев вынашивания не проживет на эти деньги - а няня к младенцу стоила 70 000 р. еще несколько лет назад, с графиком занятости сутки через двое либо с 8ми часовыми ежедневными сменами. И т.д.

Гость
#11

Личное имхо - менее наглые и жадные.
И не надо сразу про детей - я много наблюдал девушек 20-30, у которых нет еще детей.

Гость
#12

Мужчины более сильные и крепкие. Что им еще делать.

Гость
#13
Гость

Могу выйти на 20 тыс$, но пахать придется по 8 часов и 6 дней в неделю.

Бедняга:)

Гость
#14

почему женщины не сидят в окопах?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: