Гость
Статьи
Откладывание денег

Откладывание денег

Как лучше откладывать деньги? На сберегательный счет в сбере или же наличкой? #финансы

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше кредит взять.

Влюблённая
#2

На счёт в банке

Лиля
#3

Для начала на счету под процентами

Гость
#4

Откладывай какашоидов

Гость
#5

Если вы в России, то наличкой в долларах и евро 50 на 50.

Гость
#6
Гость

Лучше кредит взять.

Чем это лучше?

Гость
#7
Гость

Чем это лучше?

Лучше сначала приобрести что хочешь, а потом отдаввть деньги, чем сначала отдавать деньги а потом, может быть, приобрести что хочешь.

Гость
#8

В рублях делать накопления опасно в России.

Могут в очередной раз переставить выше курс доллара,
скажем сегодня он уже 72.3, растёт снова !!!

А переставят на 140-150.

Зачем банки уже год пылесосят у населения наличный доллар ?
Вы не задумывались ? )))

Вы можете в любой банк прийти, и наличный доллар у вас
с радостью примут в кассах. А вот со счетов граждан
безналичный ваш доллар - никто вам не отдаёт до сих пор !

Раз для банков, то есть, профессиональных участников
финансового рынка, так ценен наличный доллар,

...значит что ? ) Включайте логику !

Гость
#9
Гость

Лучше сначала приобрести что хочешь, а потом отдаввть деньги, чем сначала отдавать деньги а потом, может быть, приобрести что хочешь.

чуушь собачья. На вопрос: Как лучше накапливать сбережения,

очередная дуура ответила: пойди глупо потрать.

Гость
#10
Гость

Если вы в России, то наличкой в долларах и евро 50 на 50.

Типа того. Только евро активно сдыхает по отношению к
доллару, последнее время.

Сейчас более модно 50 в наличном $, 50 в безналичном юане.

Хорошо бы в наличном юане, но грабительский спред
между покупкой и потом продажей. А безналичный юань
можно на фондовой бирже продать-купить с малым спредом.

Гость
#11
Гость

чуушь собачья. На вопрос: Как лучше накапливать сбережения,

очередная дуура ответила: пойди глупо потрать.

А для чего вам сбережения, если их не тратить? В могилу собираетесь забрать?

Гость
#12
Гость

Лучше сначала приобрести что хочешь, а потом отдаввть деньги, чем сначала отдавать деньги а потом, может быть, приобрести что хочешь.

Работать, чтобы отдавать долги за уже "съеденное"? Ну такое... Чувство эйфории от этого приобретения дня на три, а пахать на отдачу долга придется годы. Впрочем, речь не об этом. Накопления нужны хотя бы для того, чтобы не подставить своих близких, заставив их протягивать руку, если с нами случится внезапное и непоправимое. Не говоря уже о прижизненных непредаиденных ситуациях-сегодня мы дофига специалисты, носимые на руках руководством, а завтра придёт новое и подметёт своей метлой. Это жизнь.

Гость
#13
Гость

Работать, чтобы отдавать долги за уже "съеденное"? Ну такое... Чувство эйфории от этого приобретения дня на три, а пахать на отдачу долга придется годы. Впрочем, речь не об этом. Накопления нужны хотя бы для того, чтобы не подставить своих близких, заставив их протягивать руку, если с нами случится внезапное и непоправимое. Не говоря уже о прижизненных непредаиденных ситуациях-сегодня мы дофига специалисты, носимые на руках руководством, а завтра придёт новое и подметёт своей метлой. Это жизнь.

Лучше трехдневная эйфория, чем всю жизнь себе в чем-то отказывать и в конце обнаружить что все было зря. Как в той истории про тетку, съевшую ящик гнилых слив.

Гость
#14
Гость

Лучше сначала приобрести что хочешь, а потом отдаввть деньги, чем сначала отдавать деньги а потом, может быть, приобрести что хочешь.

Всё правильно: будет цель заработать и поскорее вернуть. Дисциплинирует.

#15

Насчет сбера мне сказать сложно, у меня там только рабочая карточка. Я сначала деньги собирала просто в конверт, а после пары импульсивных покупок, на которые я брала деньги из этого конверта, я по совету подруги оформила договор на программу нсж в ренессанс жизнь. Потому что нсж не дает возможность снять деньги до окончания срока договора. В любом случае, это мне только на благо пошло.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема