Гость
Статьи
Зачем люди влазят в …

Зачем люди влазят в ипотеки?

Сейчас почитать форумы так все мечтают об ипотеках или радуются что имеют. Одну закрыли вторую делают.
Это мода какая то, ибо влазит в большую ипотеку элементарно не выгодно.
У нас не заграничные проценты где ещё из налогов выплаты вычитают.
Мотив у людей типо теперь живём в своем и не платим дяде. А банком кто владеет? Не дядя? Или неизвестному дяде морально легче платить чем конкретному хозяину в руки?
Вон Седакова правильно посчитала год платила ипотеку в квартире не жила. И долг каким был таким и остался. Оказывается все почти на проценты уходило.
Потом купить свою квартиру всегда делается ремонт. Избежать этого вроде бы как не положено. Это ещё деньги и жить где то пока ремонт.
В сьеме за ремонт не паришься,как и за сломанную стиралку ещё что то дверь там.
Я конечно за свою жилье, но методом откладывания денег насобирать эту сумму.
Тогда над тобой не висит ипотека.вдруг болезнь развод ковид раз и съехал в провинцию в комнату в общаге к родителям на съем подал ше или двушку на две семьи снять, если денег нет. Еюс ипотекой надо же себя зажимать искать судорожно работу,нередко таки продавать ипотечнуюквартинюру или банк забирает. При разводе делёж,появятся дети нужна другая жилплощадь или место проживания. Смена работы тоже можно поменять квартиру а свою уже нет.
Иностранцы живут на сьеме долго и не парятся. Потом часто меняют работу переезжают, ближе к возрасту за 35 а то и 40 уже какое то стабильное место работы есть, доход нормал ный и подкоплено немало денег,тогда и берут. Плюс количество детей понятно. Мужа выплачивать ее не сложно на всех этих данных. #кредит #ипотека

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"методом откладывания денег насобирать эту сумму". а как её полностью насобирать если большинство отдаёт по 20-30 тыщ за съемную в месяц? лучше отдавать это в ипотеку за своё жилье

Гость
#2

А умрешь ты тоже на сьемной? Уж лучше в своей. Своя она и в Африке своя. Ну если тебе нравится снимать, то снимай всю жизнь. Над нами живут Армяне , вот они точно ипотеку никогда не возьмут.

Гость
#3

Ахахаха поржала))))

Гость
#4

насобирать? такой простой вы автор. насобери ее. мало ли инфляция, вон в камеди клаб недавно ж была серия про покупку квартиры. всю жизнь собирал, а цены на квартиры растут как на дрожжах. как копит так и цены повышаются и получается стоишь на одном месте. да и аренда квартир не дешевая. малолетка какая то такое ощущение написала которой лишь бы че ляпнуть. а че ляпнул(а) сам(а) не понял(а).

Гость
#5

а еще люди ненавидях тех кто до 30 лет имеет свое жилье, а если оно как у меня 120+ метров, то вообще изводятся

Гость
#6
Гость

насобирать? такой простой вы автор. насобери ее. мало ли инфляция, вон в камеди клаб недавно ж была серия про покупку квартиры. всю жизнь собирал, а цены на квартиры растут как на дрожжах. как копит так и цены повышаются и получается стоишь на одном месте. да и аренда квартир не дешевая. малолетка какая то такое ощущение написала которой лишь бы че ляпнуть. а че ляпнул(а) сам(а) не понял(а).

в долларах собирать нужно

Гость
#7

Потому что я купила квартиру за 2 250 000руб от застройщика в 2019 в ипотеку на 5лет, переплата 200тыщ, а сейчас она стоит от этого же застройщика 2 980 000руб. 1взнос была другая проданная квартира. Если бы я копила, то никогда не купила бы эту квартиру!!!!!

Гость
#8

Покупаю сейчас квартиру без кредитов и ипотек. Конечно, не 100 метров, как хотелось, а 60. Зато без долгов буду. Ну лучше так, чем кормить банки

Гость
#9
Гость

а еще люди ненавидях тех кто до 30 лет имеет свое жилье, а если оно как у меня 120+ метров, то вообще изводятся

Ой точно ... прям люто ненавидят

Гость
#10
Гость

в долларах собирать нужно

Собирать и одновременно снимать. Тоже самое и выйдет.

Гость
#11
Гость

"методом откладывания денег насобирать эту сумму". а как её полностью насобирать если большинство отдаёт по 20-30 тыщ за съемную в месяц? лучше отдавать это в ипотеку за своё жилье

Автор видимо на пенсии будет жить под мостом, а мы с вами в своем жилье, еще и доп квартиру сдавать таким как автор. Потому что мы за съем не платили, а платили всю жизнь за свое.

Первый снег
#12

У нас была сумма на двушку, взяв потребкрелит на 5 лет в размере
1 200 000 купили трёшку. Кредит закрыли в течение трех лет.

Гость
#13

Спасибо господи, что мне родители подарили квартиру.

Гость
#14

насобирай лучше себе на мозг😉

Гость
#15
Гость

а еще люди ненавидях тех кто до 30 лет имеет свое жилье, а если оно как у меня 120+ метров, то вообще изводятся

Высралаась пришла

Гость
#16
Гость

"методом откладывания денег насобирать эту сумму". а как её полностью насобирать если большинство отдаёт по 20-30 тыщ за съемную в месяц? лучше отдавать это в ипотеку за своё жилье

Так ипотека дороже если прикинуть ремонт замену бытовой техники и периоды ковида и когда у вас нет работы. Так можно на месяц в отпуск уйти или к родителям а ипотека не плзволит

Гость
#17
Гость

а еще люди ненавидях тех кто до 30 лет имеет свое жилье, а если оно как у меня 120+ метров, то вообще изводятся

Это глупость до 30 лет покупать. Разве по наследству. Жизнь ещё поменяется доход упадет поднимется семья будет или нет переехать. Я бы купила две квартиры вместо одной 120 мкула столько то. Одну сдавать жизнь может поменяться довольно резко. Во второй жить собственно

Гость
#18
Гость

Потому что я купила квартиру за 2 250 000руб от застройщика в 2019 в ипотеку на 5лет, переплата 200тыщ, а сейчас она стоит от этого же застройщика 2 980 000руб. 1взнос была другая проданная квартира. Если бы я копила, то никогда не купила бы эту квартиру!!!!!

Не может быть переплата 20000 я посмотрела условия ипотеки. Абсолютно дикие. Оплатить нотариуса страховку оценку. Плюс 1% или сколько там от кредита заплатит. Это вообще нонсенс. Если я беру кредит очевидно что этого лишнего 1% у меня нет, значит эту сумму для оплаты 1% я тоже возьму в кредит,ина них опять добавятся кредиты. Переплата реально ненормальная даже на короткий срок. Разве за пару лет выплатить, но и там страховка дорогой нотариус 1% уж выгоднее потребительский оформить и одолжить где то.
М даже я конечно посчитала типо купить квартиру и сдавать и оплачивать с этих денег ипотеку. Невыгодно, что значит цена съёма дешевле % банку. Просто экономически невыгодно если не учитывать даже ремонта страховки квитанции банку и прочие допрасходы.
А сначала да банки берут только проценты а не тело кредита гасят.

Гость
#19
Гость

Потому что я купила квартиру за 2 250 000руб от застройщика в 2019 в ипотеку на 5лет, переплата 200тыщ, а сейчас она стоит от этого же застройщика 2 980 000руб. 1взнос была другая проданная квартира. Если бы я копила, то никогда не купила бы эту квартиру!!!!!

На стадии котлована выгодно брать вообще даже за накопленное. Но это лоторея. Стройка может вообще стать обанкротился строитель. Или задержаться на несколько лет или ещё что нибудь там свет газ не подключат картонные стены. Конечно если есть деньги на 10 квартир возможно выгодно одну потерять а 9 выйдет дешевле намного.но рисковать единственным возможным жильём глупо, одна писала на форуме продала наследственную квартиру где то вложила в котлован под Москвой, там все накрылась и она вообще без жилья даже где то далеко и без денег естественнл

Гость
#20
Гость

Автор видимо на пенсии будет жить под мостом, а мы с вами в своем жилье, еще и доп квартиру сдавать таким как автор. Потому что мы за съем не платили, а платили всю жизнь за свое.

Вы банку точно также платили как за съем только большие суммы. Откладывали бы эти проценты и точно также свое вышло. Только свое вы сза свои ремонтируете

Гость
#21
Первый снег

У нас была сумма на двушку, взяв потребкрелит на 5 лет в размере
1 200 000 купили трёшку. Кредит закрыли в течение трех лет.

И я о том.потребкредиьы и то выгоднее если сразу гасить. Нет нелепых каких то доплат страховка кредита. Что за чушь квартира и есть страховка. Правда у нас на пару лет дают потребкредит

Сосед Барачника
#22

Надо доход иметь приличный а не обоссаную зряплату

Гость
#23

Я вообще считаю, что кредиты нужно запретить. Это обман и мошенничество. Тоже не понимаю людей, соглашающихся на обман.

Гость
#24
Гость

а еще люди ненавидях тех кто до 30 лет имеет свое жилье, а если оно как у меня 120+ метров, то вообще изводятся

У меня точно так же, только поменьше 120)) Да, завидуют и изводятся.

Гость
#25

Все нормальные люди хорошо зарабатывают и не влазят в ипотеки, а покупают за наличку.

Гость
#26
Гость

Вы банку точно также платили как за съем только большие суммы. Откладывали бы эти проценты и точно также свое вышло. Только свое вы сза свои ремонтируете

Под% вы в своем уме. Сейчас больше 4% не один банк не дает, а инфляция реальная больше 20%. Моя квартира подорожала на 800т за 2года.

Гость
#27
Гость

Не может быть переплата 20000 я посмотрела условия ипотеки. Абсолютно дикие. Оплатить нотариуса страховку оценку. Плюс 1% или сколько там от кредита заплатит. Это вообще нонсенс. Если я беру кредит очевидно что этого лишнего 1% у меня нет, значит эту сумму для оплаты 1% я тоже возьму в кредит,ина них опять добавятся кредиты. Переплата реально ненормальная даже на короткий срок. Разве за пару лет выплатить, но и там страховка дорогой нотариус 1% уж выгоднее потребительский оформить и одолжить где то.
М даже я конечно посчитала типо купить квартиру и сдавать и оплачивать с этих денег ипотеку. Невыгодно, что значит цена съёма дешевле % банку. Просто экономически невыгодно если не учитывать даже ремонта страховки квитанции банку и прочие допрасходы.
А сначала да банки берут только проценты а не тело кредита гасят.

Вы глупые? Я на 5 лет брала . Дак за 5 лет переплата 200т, у меня сумма маленькая, первый взнос 70%. А подорожала за 2 года моя квартира за 800тыщ

Гость
#28
Гость

Вы глупые? Я на 5 лет брала . Дак за 5 лет переплата 200т, у меня сумма маленькая, первый взнос 70%. А подорожала за 2 года моя квартира за 800тыщ

Глупаяты.подорожала всяквартира а не часть которая кредитом оплачена. И 200000 это они переплаты без допзатрат считают. Если у вас с маленькой суммы 200000перепоата представьте сколько там с большой получается

#29

Интересно, а что еще остается людям делать, как не ипотека? Уж лучше платить "дяде" за свою квартиру, чем за чужую

Гость
#30
Гость

Глупаяты.подорожала всяквартира а не часть которая кредитом оплачена. И 200000 это они переплаты без допзатрат считают. Если у вас с маленькой суммы 200000перепоата представьте сколько там с большой получается

Не лучше снимать и копить в банке под 4% при росте цен на жилье 20%. Умник блин. А курс валют не факт что выростет, так что шанс что что то накопишь хоть в рублях хоть в валюте очень мал. Копи копи, а хватит на комнату в коммуналке ахаха

Гость
#31
Гость

А умрешь ты тоже на сьемной? Уж лучше в своей. Своя она и в Африке своя. Ну если тебе нравится снимать, то снимай всю жизнь. Над нами живут Армяне , вот они точно ипотеку никогда не возьмут.

и в могилку заберешь эту квартирку?

Гость
#32
Гость

и в могилку заберешь эту квартирку?

Детям достанется, а твои бомжами будут

Девушка
#33
Гость

Я вообще считаю, что кредиты нужно запретить. Это обман и мошенничество. Тоже не понимаю людей, соглашающихся на обман.

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍 и ипотеки тоже.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема