Гость
Статьи
Зачем люди снимают …

Зачем люди снимают квартиры?

Зачем кормить ежемесячно чужих людей если есть ипотека? Платить ежемесячно придётся практически тоже самое, но за СВОИ углы разумнее чем ежемесячно содержать каких-то тёток. К тому же, с каждым годом хозяйки и хозяина квартир становятся все наглее и наглее, стоимость аренды растёт а в квартире зачастую все на соплях держится. К чему на притронешься все ломается. Квартиры грязные и неухоженные, все из самого дешёвого и некачественного, ведь квартиранты же не люди, им и хлам сойдёт. Особенно на посуточных, даже дорогих, квартиры ужасно неухоженные! У меня ситуация просто исключительная, не буду называть причину почему снимаю, но мой случай один на миллион. Что с другими людьми не так? Это глупость неимоверная снимать квартиры, выкидывая заработанные деньги ежемесячно в мусорку. Вы по сути кормите чужих людей.

Эльза
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы из пао сбербанк?

Гость
#2

Потому что надо где-то жить, если это приезжие так тем более. Не все планируют оставаться в этом городе, поэтому и снимают, а не покупают, можно съехать в любой момент, и ты никому ничего не должен, с ипотекой не все так просто, не всем ее дают.

Гость
#3

Чтоб ипотеку взять нужен первоначальный взнос и официальная работа. Многие не в состоянии 20-30%стоимости квартиры скопить, да и работают многие с официальной ЗП 10 тыс, а остальное в конверте. Так что для того чтоб на улице в картонной коробке не жить приходится снимать, ипотеку взять возможности у них нет

Гость
#4

Да? Вы такой умный человек, я смотрю. Приезжим с других городов так вот просто ррраз и дают ипотеку? Не так просто не взять же. Нужна первоначалку хотя бы. Да и тянуть ипотеку не легко. Проще некоторым снимать. Не у всех есть работа с хорошей зарплатой, или родители с деньгами, которые помогут купить квартиру
М-да

Милиса
#6

1. С чего вы взяли , что человек хочет стать работ на 10+ лет? Ведь сегодня ты снимаешь, завтра выехал и никому не должен?
2. Это может быть временный вариант типа заграницы или Москвы, где человек просто ради денег и заработка живет и не планирует всю жизнь в этом городе прожить.
И ещё 100500 разных вариантов...

Гость
#7

Автор, вы критически ошибаетесь по поводу выгодности. Если не учитывать фактор удорожания жилья, то съем дешевле и выгоднее ипотеки до того момента, пока у Вас не будет 80% на первоначальный взнос. Посчитайте. Деньги на вкладе под 5%, ипотека под 10%. Съем - 6% стоимости квартиры в год.

Гость
#8

это только в теории выгодно и просто. Съем получаеться дешевле. Но если есть на первый взнос, то тогда ладно.

Гость
#9

Я у своего парикмахера спросила. Она лет 29 живёт в России. Говорит, на сьем=ежемесячный взнос за ипотеку деньги есть, а на взнос никогда скопить не могла. Вот все так просто.

Гость
#10

Съем стоит в несколько раз дешевле, вот и всё.
А кроме того при съёме нет проблем что работа переехала на другой конец области, или соседи житья не дают - съехал да и всё. С жильём в собственности уже так не выйдет

Гость
#11

Автор, 20 летние снимают углы ибо им хочеца секеса , а ипотеку брать не могуть.

#12

не так просто взять ипотеку, как вы думаете. Нужен первоначальный взнос, нужна хорошая зар.плата и кредитная история. Нужно осознавать, что на 10-15 лет ты будешь жить в страхе просрочить выплату и выплатишь в итоге в 2 раза больше реальной стоимости. Ты не сможешь переехать, если например захочется жить в другом районе. А если захочешь продать, то нужно будет пройти через геморрой и в итоге потерять в деньгах. Но конечно в ипотеке есть и свои плюсы, как и в найме квартиры. Тут как говорится каждому свое.

Гость
#13

ТО ЖЕ САМОЕ платить получается далеко не всегда.
Типичная ситуация в моем городе- съем 1-комн около 9000, а вот ипотека за такую же в месяц- от 18000. Потому что большинство заемщиков небогатые, справка НДФЛ тощая и первоначальный взнос мизерный

Гость
#14

Я на время учёбы снимала не покупать же мне там хату

Гость
#15

Что бы взять ипотеку, нужно иметь стабильный официальный заработок и как минимум 600 т.р. на первоначальный взнос, в противном случае ни один банк ипотеку не даст.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы