Гость
Статьи
Зачем люди снимают …

Зачем люди снимают квартиры в регионах, а не берут ипотеку?

Всем привет. Сдаю квартиру в Подмосковье. Думала никто не будет снимать, т.к. жилье у нас в городе более чем доступное(,1-1.5 однушка стоит). За 2 уже можно плохенькую двушку взять. У меня и самой ипотека, но в москве. Рассчитали ради любопытства, платеж по однушке будет 12-20 тысяч. Я сдаю за среднюю стоимость одного месяца. Мне то выгодно,конечно. Но интересно, почему снимают, а не берут ипотеку?

Молодая была не молода
11 ответов
Последний — Перейти
#1

1. Нет денег на первый взнос.
2. Планируется недвижимость в наследство.
3. Не хотят рисковать и брать долгосрочный кредит.
4. ...

Гость
#2

постоянное жилье нужно для постоянных отношений.
для временных отношений существует временное жилье.
снять жилье - это как снять женщину. зачем покупать женщину на месяц, если можно арендовать ее на час?

Гость
#3

Да просто живут так как нравится и комфортно им.

Гость
#4

Зачем приезжим ипотека в Мухоршибири?

Гость
#5

Наверно надо первый взнос 20-30% , а пока его не скопили где жить?

Гость
#6

Потому что еще не решили где хотят жить, не хотят заводить семью. Вы считаете у каждого человека смысл жизни это завести семью, взять ипотеку и сидеть так на одном месте до пенсии, а больше ничего другого и нет? Многие переезжают из региона в регион, кто-то хочет переехать в другую страну, зачем так осаживаться на одном месте.

Гость
#7

А где в Подмосковье однушка за 1,5 млн?

Гость
#8

возможно, небольшую сумму надо будет приютить на время, это где то далеко на востоке? Серпухов 2,5, Бисерово от 2+, Север Запад дороже.

Молодая была не молода
#9

Так в том то и дело, что семейные снимают, местные. Вот семья жила с 3 детьми. Правда разошлись. Сегодня приходила семья с ребенком.

Гость
#10

Невыгодно. Я сейчас живу в регионе, где можно купить 1к хорошую за 1300. Накинем стоимость сделки и переклейку обоев, мебель - 1400. При этом на меня ложатся заботы по поддержанию жилья и быстро сменить его в случае переезда офиса, въезда шумных соседей с 5 детьми и пр. я не смогу. Снять очень хорошую 1к здесь стоит 10. Итак, я могу снимать 11,5 лет за те же деньги. При этом моя голова не болит ни о чем. И это невыгодное вложение. регион депрессивный. А Подмосковье разное, я сама москвичка, и всегда Люберцы были ужас-ужас, а вот Одинцово уже ничего - хотя сейчас там такая застройка, что тоже почти ужас.

Гость
#11

Постоянное жилье берут, если планируют на постоянке жить. А временное на время. Это же московская область, там часто снимают те, кто в москву на работу ездит

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: