Гость
Статьи
Ипотеки надо …

Ипотеки надо запретить!

У меня сердце кровью обливается , года слышу, что люди берут ипотеки на 30 лет под 20-30%, переплачивают миллионы!
Дома эти налепили везде, муравейники. Ни проехать не пройти! Люди бедные квартиры там покупают, а могли бы жилье снимать!!! И экономить!!! У меня целая квартира простаивает, жильцов не могу найти. Зато везде эпотеки. Зачем!

Советский человек
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не разрешай им плодиться

Гость
#2

Это где такие ставки? о_О

Гость
#3
Гость

Это где такие ставки? о_О

По видимому в банке , где хозяйка автор

Гость
#4

Рабы хотят жить у себя, хотя деньги остаются в банках

Гость
#5

Ипотеку никто не заставляет брать- это просто одна из возможных опций. И чем опций больше и чем они разнообразнее- тем лучше для потребителей. Сам в настоящий момент отношусь к ипотеке отрицательно, но это не значит, что лет через 10 моё мнение не изменится.

#6

Так тебе и надо. Арендодатели уже совсем обнаглели. Сдаю свои клоповники, живут за счёт арендаторов, и при этом ни малейшего уважения их личных границ. Я хочу чтобы все люди на планете покупали свои дома/квартиры, или брали ипотеки. Чтобы все те наглые арендодатели немного попустились

#7

Если Квартира хорошая и за хорошую цену, то ничего не простаивает! Я свою сдаю с Новым ремонтом на 20% дороже рынка и жильцы находятся моментально. Первые прожили 3 года (объявление висело 4 часа), вторых нашла за 2,5 часа на авито. Сделайте косметический ремонт, либо снизьте цену.

#8

И за 30 лет Квартира станет дороже, чем они переплатят банку. А с учетом инфляции через 20 лет 20000р (образно) станут как сейчас 3000р. Да и обычно люди (при желании) ипотеки досрочно погашают. А если персональный взнос больше 50%, то даже выгодно получается. Просто надо по возможностям жильё покупать, согласно своему бюджету. И тогда выйдет уж точно не на 30 лет ипотека, а максимум на 15.

Гость
#9
Гость

Это где такие ставки? о_О

Мне недавно на партсобрании товарищ рассказывал, молодые люди повелись га рекламу об ипотеке за 16%, а им хитро ввернули 36%! Они не смогли оплатить и их в тот же день на улицу выгнали!!!! С ребенком!!!!!

Гость
#10

Правильно, автор! Все дома снести, жильцов посадить, застройщиков - расстрелять! И восклицательных знаков побольше не забывайте ставить. А то у вас их маловато.

#11
Эльза

Так тебе и надо. Арендодатели уже совсем обнаглели. Сдаю свои клоповники, живут за счёт арендаторов, и при этом ни малейшего уважения их личных границ. Я хочу чтобы все люди на планете покупали свои дома/квартиры, или брали ипотеки. Чтобы все те наглые арендодатели немного попустились

С чего вы взяли, что арендодатели такие все плохие? Я тоже арендодатель. Квартира не клоповник, все абсолютно новое, дом тоже новый. К границам арендодателей тоже отношусь с уважением. Первое время ходила и смотрела квартиру. И то предварительно договорившись с аренаторами. Сейчас просто кидают деньги на карту и все.

Советский человек
#12
Эльза

Так тебе и надо. Арендодатели уже совсем обнаглели. Сдаю свои клоповники, живут за счёт арендаторов, и при этом ни малейшего уважения их личных границ. Я хочу чтобы все люди на планете покупали свои дома/квартиры, или брали ипотеки. Чтобы все те наглые арендодатели немного попустились

Мы эти квартиры кровью и потом заработали и имеем право их сдавать и безбедно жить!

Зета-самец
#13

Я не сторонник ипотеки, сам бы никогда не взял, но если люди хотят - то почему нет? Каждый живет как хочет.

Зета-самец
#14
Эльза

Так тебе и надо. Арендодатели уже совсем обнаглели. Сдаю свои клоповники, живут за счёт арендаторов, и при этом ни малейшего уважения их личных границ. Я хочу чтобы все люди на планете покупали свои дома/квартиры, или брали ипотеки. Чтобы все те наглые арендодатели немного попустились

Пока арендодатели не нарушают условий арендного договора - к ним не может быть претензий

Зета-самец
#15
Гость

Мне недавно на партсобрании товарищ рассказывал, молодые люди повелись га рекламу об ипотеке за 16%, а им хитро ввернули 36%! Они не смогли оплатить и их в тот же день на улицу выгнали!!!! С ребенком!!!!!

Если они не читали предлагаемый договор - кто им доктор?

Зета-самец
#16
Советский человек

Мы эти квартиры кровью и потом заработали и имеем право их сдавать и безбедно жить!

Сдавай. Если нет жильцов - это только твои проблемы. Значит хочешь толкнуть д=е=р=ь=м=о по цене золота

Советский человек
#17
Зета-самец

Сдавай. Если нет жильцов - это только твои проблемы. Значит хочешь толкнуть д=е=р=ь=м=о по цене золота

Проклятые капиталисты внушили людям культ потребления! Глуп
Ые люди перестали хотеть жить в прекраснейших домах советской постройки! Им небоскребы подавай! Москву сити

Зета-самец
#18
Советский человек

Проклятые капиталисты внушили людям культ потребления! Глуп
Ые люди перестали хотеть жить в прекраснейших домах советской постройки! Им небоскребы подавай! Москву сити

Если хотят жить в небоскребе - имеют право, если могут себе финансово позволить

Советский человек
#19
Зета-самец

Если хотят жить в небоскребе - имеют право, если могут себе финансово позволить

А зачем им небоскреб?

Зета-самец
#20
Советский человек

А зачем им небоскреб?

Если хотят - значит зачем-то нужен

Советский человек
#21

Я негодую! Раньше был у нас лесочек, хороший, я тама гулять любила! А теперь там дом стоит! Небоскреб! Зачем он там? Кому он нужен! Раньше люди в лесочке гуляли, а теперь небоскреб.

Зета-самец
#22
Советский человек

Я негодую! Раньше был у нас лесочек, хороший, я тама гулять любила! А теперь там дом стоит! Небоскреб! Зачем он там? Кому он нужен! Раньше люди в лесочке гуляли, а теперь небоскреб.

Один небоскреб целый лес занимает?

#23
Гость

Мне недавно на партсобрании товарищ рассказывал, молодые люди повелись га рекламу об ипотеке за 16%, а им хитро ввернули 36%! Они не смогли оплатить и их в тот же день на улицу выгнали!!!! С ребенком!!!!!

Партсобрания остались в далёком єСССРе.😀

Гость
#24
Гость

Мне недавно на партсобрании товарищ рассказывал, молодые люди повелись га рекламу об ипотеке за 16%, а им хитро ввернули 36%! Они не смогли оплатить и их в тот же день на улицу выгнали!!!! С ребенком!!!!!

Мы в этом году в сбере взяли ипотеку под 6,8% че за бред. Взяли в новострое, потом после ремонта и заселения дома квартира автоматом дорожает на 1,5 милн, это как раз те проценты в общей сумме 🤦🏼‍♀️😃, а через 5 лет, когда уже будет функционировать торговый центр рядом и парк, школа и сад, еще 1 лим можно накинуть. И в итоге квартира ща 3 лим однушка от засьройщика становится около 5 лим а то может еще и накинем. А это цена хорошего дома в провинции где мы живем. А квартире в краевом центре. Вот чеб не взять мне ипотеку, А?

Гость
#25
Советский человек

Проклятые капиталисты внушили людям культ потребления! Глуп
Ые люди перестали хотеть жить в прекраснейших домах советской постройки! Им небоскребы подавай! Москву сити

Дома советской постройки уже сыпятся, их время подходит, они НЕ новые уже.

Советский человек
#26
Гость

Дома советской постройки уже сыпятся, их время подходит, они НЕ новые уже.

Дома советской постройки еще 1000 лет простоят они по Госту строились.

Гость
#27
Советский человек

Дома советской постройки еще 1000 лет простоят они по Госту строились.

Манала я такие дома. Занимаемся ремонтами, в советское время видимо не знали о таком замечательном классическом инструменте как УРОВЕНЬ. Люди по 40% от затрат тратят на выравнивание стен потолков и полов! Стоял аквариум у одной дамы, на 1/5 пустой потому что пол от застройщика был криво залит, видимо ведром 10л лили на глаз 😀 Из разряда дурак строил, дураки и будут жить.

#28
Советский человек

Проклятые капиталисты внушили людям культ потребления! Глуп
Ые люди перестали хотеть жить в прекраснейших домах советской постройки! Им небоскребы подавай! Москву сити

Вы не заметили разве, что количество народонаселения со времён СССР... гм... существенно увеличилось?😀

#29
Советский человек

А зачем им небоскреб?

Ну, которые побогаче, особняки себе строят.
Вот гады-то, а?😜

#30

Со времён СССР в домах то трубы вечно прорывает, то капремонты дорогущие, то живностей много живет. В новостройке, к примеру, нет тараканов и клопов. А в старом фонде куча живности.

Гость
#31
Советский человек

Дома советской постройки еще 1000 лет простоят они по Госту строились.

Делали ванну, сбивали старый кафель, так стена рухнула в кухню 😆 мало того что кирпич торцом лежал, так еще СОВЕТСКТЙ бетон дамским пальчиком ковырялся. Хозяин сам сказал, пусть лучше щас так рухнуло, чем когда на кухне шквфы вешать стал и положили новую стену классической кладкой, РОВНУЮ 😀

#32
Гость

Манала я такие дома. Занимаемся ремонтами, в советское время видимо не знали о таком замечательном классическом инструменте как УРОВЕНЬ. Люди по 40% от затрат тратят на выравнивание стен потолков и полов! Стоял аквариум у одной дамы, на 1/5 пустой потому что пол от застройщика был криво залит, видимо ведром 10л лили на глаз 😀 Из разряда дурак строил, дураки и будут жить.

Мне это знакомо.
Получили "хруща" в 1971 году, отец замучился равнять потолки и полы (паркет щербатый).
Оконные рамы косые, стёкла краской заляпаны.

#33
Мирослава

Со времён СССР в домах то трубы вечно прорывает, то капремонты дорогущие, то живностей много живет. В новостройке, к примеру, нет тараканов и клопов. А в старом фонде куча живности.

...а в подвале "хруща", наверное, динозавры водятся.😜

Автор
#34

Для гос.служащих действует льгота 6,5% .но там прописано вот что :Необходимость улучшения текущих жилищных условий подразумевает под собой тот факт, что госслужащий вместе с семьей проживает в стесненных или неудовлетворительных условиях.
А если я прописана в др.городе в доме а тут снимаю квартиру на меня распространяться не может?

Советский человек
#35
Татьяна Апрель

Вы не заметили разве, что количество народонаселения со времён СССР... гм... существенно увеличилось?😀

Наоборот! Уменьшилось, народ вымирает, остается очень много первоклассного жилья....куда дальше строить?

Зета-самец
#36
Советский человек

Наоборот! Уменьшилось, народ вымирает, остается очень много первоклассного жилья....куда дальше строить?

Пока есть спрос - будет строительство

Гость
#37

Если б всем как вам нахаляву квартиры достались, то никто бы и не мучился с ипотеками. Вам нахаляву, а люди заработали, вам это недоступно, что поделать.

#38

Живу в доме 1991 года постройки, панель. Вот там стены просто жуть какие кривые межкомнатные, и полы. Купила пару лет назад новую квартиру в ближайшем пригороде в малоэтажке без отделки, так прям всё ровненько. И лес из окна видно, 6 км. от КАД. Прелесть.

#39
Советский человек

Наоборот! Уменьшилось, народ вымирает, остается очень много первоклассного жилья....куда дальше строить?

Строят, строят, а в этих новостройках повсеместно свет в окнах горит.😀

Гость
#40
Эльза

Так тебе и надо. Арендодатели уже совсем обнаглели. Сдаю свои клоповники, живут за счёт арендаторов, и при этом ни малейшего уважения их личных границ. Я хочу чтобы все люди на планете покупали свои дома/квартиры, или брали ипотеки. Чтобы все те наглые арендодатели немного попустились

Это может а больших городах выгодно сдавать, большой навар получается. А у нас в маленьком городишке сильно на этом не заработаешь. Сами платим 8 за квартиру в месяц, с квартиранта берём 10. И с этих 10 платим за свет, за воду, за тв.

Гость
#41

Запретить ипотеку потому что у Вас есть квартиры для сдачи? А может запретить иметь лишние квартиры? Умная какая нашлась.

Гость
#42
Советский человек

Мы эти квартиры кровью и потом заработали и имеем право их сдавать и безбедно жить!

Вот и другие имеют право потом и кровью приобрести квартиру пусть и в ипотеку.

#43
Гость

Вот и другие имеют право потом и кровью приобрести квартиру пусть и в ипотеку.

Так в чем проблема? Я лично не против. Но для ипотеки надо накопить первоначальный взнос. И иногда выгоднее жить на съёмной и копить на взнос, а лишь потом брать ипотеку. Обычно снимают молодежь. А если допустим вскладчину снимать и копить, то вообще выгодно получается. Везде есть свои нюансы и каждая ситуация исключительная.

Советский человек
#44
Мирослава

Так в чем проблема? Я лично не против. Но для ипотеки надо накопить первоначальный взнос. И иногда выгоднее жить на съёмной и копить на взнос, а лишь потом брать ипотеку. Обычно снимают молодежь. А если допустим вскладчину снимать и копить, то вообще выгодно получается. Везде есть свои нюансы и каждая ситуация исключительная.

Люди не понимают, что переплачивают банкам огромные проценты! А дома пустые стоят! Это ни кому не выгодно.

#45
Советский человек

Люди не понимают, что переплачивают банкам огромные проценты! А дома пустые стоят! Это ни кому не выгодно.

Ага! Допустим переехали с области в город молодые ребята и сняли квартиру втроём. При этом работают. И за съем они получаются платят совсем немного. И что, им лучше взять ипотеку? При этом отдавать почти всю з/п, во всем себе отказывать и первые лет 10 платить одни проценты? Или спокойно снимать втроём квартиру, нормально жить и откладывать на первоначальный взнос? История из жизни и таких историй много. Мир делится не только на чёрное и белое, есть много других оттенков. И кричать, что ипотека плохо это как-то по-детски. Хорошо, когда есть сразу вся сумма на жильё или деньги на взнос, но не в всех так все благополучно складывается.

Инна П.
#46

пишите адрес, налоговая к вам уже едет

Гость
#47
Советский человек

Мы эти квартиры кровью и потом заработали и имеем право их сдавать и безбедно жить!

Это какой кровью? Заявление написала? Работа с 8 до 5, с полной зарплатой, с приличной бесплатной социалкой. Сейчас за это бесплатно квартиры не дают. Люди экономят, копят годами. Хорошо, что ипотека как то помогает

#48
Гость

Это какой кровью? Заявление написала? Работа с 8 до 5, с полной зарплатой, с приличной бесплатной социалкой. Сейчас за это бесплатно квартиры не дают. Люди экономят, копят годами. Хорошо, что ипотека как то помогает

Сегодня копят годами, а раньше годами ждали эту бесплатную квартиру, стоя в очереди на неё на своём предприятии, не имея возможности уволиться, потому что очередь потеряешь.
Некоторые семьи 15-20 лет ждали квартиру, живя в каком-нибудь клоповнике-общаге с детьми.

Гость
#49

У ипотеки ставка не 20%, но в пересчете на 100500 лет переплата 100-150%
Обычно срок 20-30 лет берут не для того, чтобы столько лет платить, а иметь маленький минимальный платеж, на который всегда удасться наскрести. Гасят быстрее. По статистике за 10 лет

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы
Предыдущая тема