Гость
Статьи
Надо запретить …

Надо запретить алкоголь в стране!

Сколько знаю семей которые страдают от пьянства родственников. К тому же много преступлений совершается из за алкоголя. Что если запретить алкоголь хотя бы сделать его труднодоступным например поднять цены ( водка 3000 рублей).

Irta
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поможет. Самогон будут гнать и травиться.

Гость
#2

Тогда у женщин станет на 99,9 проц меньше секса.К некоторым без спиртного и подходить боязно

Гость
#3

Уже был сухой закон. Почитайте историю. Ни к чему хорошему это не привело.

Dark Night Rider
#4
Гость

Не поможет. Самогон будут гнать и травиться.

Ну и отлично

ФИО
#5

Никто не запретит алкоголь в вашей стране. Именно он частично спасает от бунтов на корабле и помогает примириться жителям страны с так себе реальностью. Алкоголь - универсальное средство по оскотиниванию населения, бухнул - вроде не все так плохо, пойдет. Так что никто его не запретит, это уж точно.

Гость
#6

Начнут еще больше самогона и браги варить. Цыгане итак в золоте купаются. Уже из вишни научились гнать пойло. На международном уровне надо запретить раскидывать мины в море. Доуя людей просто так погибло в этом году. За дельфинов вообще молчу.

Гость
#7

Какой автор наивный ,те кто пьет знает где достать дешевле ,хоть 30000 сделают за водку ,алкаш всегда найдет где и что выпить.

Енот 🦝
#8
Гость

Тогда у женщин станет на 99,9 проц меньше секса.К некоторым без спиртного и подходить боязно

😂😂😂это точно!👍

Пташка
#9
Гость

Не поможет. Самогон будут гнать и травиться.

А так не травятся?

Гость
#10

Вы очень удачное время выбрали для повышения цен на алкоголь,просто именно в самое горлышко попали,что-то раньше вас пьянство не волновало так сильно аж до запрета.Лишь бы замутить какой-то трэш в России...

#11

Вы путаете причину со следствием. Надо менять образ мыслей, который формируется на 50% атмосферой в обществе. Людям не доступны иные развлечения. Унылое существование ведёт к низшим формам удовольствий.

Запретом ничего не добиться.

Гость
#12
Енот 🦝

😂😂😂это точно!👍

За что забанили, козлик?Приставал к модераторшам?)

Гость
#13

может начать жить по человечески, тогда и не надо будет бухать, чтоб не видеть что творится вокруг...

Гость
#15
Гость

может начать жить по человечески, тогда и не надо будет бухать, чтоб не видеть что творится вокруг...

А почему кто-то бухает по-черному, а еще сто человек живут по-человечески? У них вокруг творится что-то другое? Вроде в одном доме, в одном подъезде живут. Может, дело не в "вокруге", а в самом человеке?

#18
Гость

А почему кто-то бухает по-черному, а еще сто человек живут по-человечески? У них вокруг творится что-то другое? Вроде в одном доме, в одном подъезде живут. Может, дело не в "вокруге", а в самом человеке?

Так не секрет, что люди разные. Разный порог чувствительности, стрессоустойчивости, обстоятельств жизни, воспитания.
Но влияние окружающей среды исключать невозможно.

Лиза
#20

Это большой бизнес ,никогда не запретят

НоЫВоигура
#22

Нужно не алкоголь запрещать,а расширять пропаганду здорового,спортивного образа жизни. Знаю по себе: с тех пор как начал регулярно,практически,ежедневно,тренироваться,даже пиво перестал пить. Когда человек втянут в тренировки,пить спирное ему не хочется,просто не лезет оно. Если раньше,я мог выпить литра 3 в банно-стаканный день,то,сейчас,мне достаточно, 0.5 или даже 0.33 баночки пива после парной в субботу.

Захария
#23

сухой закон
уже было
у нас, не у нас
а толку
да и зачем.... этак можно веревки запретить, чтобы не вешались

Гость
#24
НоЫВоигура

Нужно не алкоголь запрещать,а расширять пропаганду здорового,спортивного образа жизни. Знаю по себе: с тех пор как начал регулярно,практически,ежедневно,тренироваться,даже пиво перестал пить. Когда человек втянут в тренировки,пить спирное ему не хочется,просто не лезет оно. Если раньше,я мог выпить литра 3 в банно-стаканный день,то,сейчас,мне достаточно, 0.5 или даже 0.33 баночки пива после парной в субботу.

Хоть одна здравая мысль от тебя,а не мемуары о поебушках.

Гость
#26
НоЫВоигура

Нужно не алкоголь запрещать,а расширять пропаганду здорового,спортивного образа жизни. Знаю по себе: с тех пор как начал регулярно,практически,ежедневно,тренироваться,даже пиво перестал пить. Когда человек втянут в тренировки,пить спирное ему не хочется,просто не лезет оно. Если раньше,я мог выпить литра 3 в банно-стаканный день,то,сейчас,мне достаточно, 0.5 или даже 0.33 баночки пива после парной в субботу.

Абсолютно согласен.

Хочу отметить, что пьянство по сравнению со временами моей молодости в нашей стране заметно снизилось. На мой взгляд это одна из наиболее успешных гос. программ. Алкоголизм наконец-то перестал считаться нормой. Произошли изменения в общественном сознании.

Помните ведь как было?

Реклама Смирноф: кошка смотрит сквозь бутылку водки и отражается как пантера. Посыл очевиден: Don't be a pussy! Drink Vodka! Be a Jaguar! Rawr!

Реклама Туборг: чувствуешь ритм - двигай на "Вечегринку". Посыл: без пива вечеринка не вечерина, не будь занудой выпей пива!

Ввели запрет продавать алкоголь несовершеннолетним. И не просто приняли какой-то закон, а действительно заставили его работать. Для нашей страны это две больших разницы. Помните облавы с подставными покупателями? Когда я учился в школе такого не было и мы спокойно покупали водку после уроков.

Наконец-то запретили бухать около подъездов и на улице.

Нет, поворюсь, перемены в общественном сознании уже произошли. Быть алкоголиком уже не круто. Молодежь пьет значительно меньше, чем старшие поколения. Пусть пока изменения есть и не везде (в глухих уголках 4-ой России все так же пьют горькую), но и туда когда-нибудь придет трезвость. Ну или сопьються нафиг и вымрут. Естественный отбор.

Гость
#27

Прощупывают , как народ отреагирует на повышение цен на спиртное.Нейрофизиологи давно изучили причину алкоголизма: мозг только с помощью алкоголя может правильно вырабатывать некие соединения. Автор пишет заказной материал. Значит, скоро увеличат цену на алкогольные напитки.

Гость
#28
Гость

у каждого гражданина рф с дестсва есть тяжелая психологическая травма... это система делает вас алкоголиками, не алкоголь... у других странах даже легкие наркотики разрешены, однако ж у них в разы ниже уровень и алкоглизма и наркомании и всяких болезней ...

Пропагандой наркотиков только не занимайся тут ,особенно тошнит от,того что ты не знаешь даже такое: Австралия,Дания,Финляндия,Великобритания входят в число самых пьющих стран по рейтингу глобальных исследований опубликованному в Дейли Мейл(не рашен ТВ если что).

Гость
#29

причина алкоголизма - это прежде всего депрессия. Это болезнь. Почему в стране такая депрессия? пропаганда ненависти, насилия, жестокости в обществе и на тв... Пока это не прекратят, так и будет... Психологическое насилие - это тоже насилие...

Гость
#30

Вы б историю той страны хоть бы в рамках школьной программы подучили, а потом рацпредложения вносили. Было уже, фигня вышла

Гость
#31

Не поможет. Это менталитет такой

Гость
#32

Алкоголизм не порок. Это заболевание . Мозг не справляется с психическими и моральными перегрузками.

Гость
#33

Когда в нашей системе образования, в том числе детских садих и школах, будут учить детей общаться, обсуждать проблемы, решать их вместе, думать своей головой, слушать и слышать других ане только себя - тогда прекратятся войны, кровопролития, прекартяся депрессии, люди станут жить счастливее, и не будет такого алкоголизма и прочих психологических заболеваний, которые у нас даже не считают заболеваниями, и так и ходят и не лечатся, портя жизнь всем вокруг...

Гость
#34
Гость

Не поможет. Это менталитет такой

менталитет закладывается семьей и обществом в детстве... и диктуется политикой... нет менталитета жить в депрессии и бухать, это все приходит извне, от общества

#35

Райка Горбачёва уже это делала.
Мужики травились, а молодежь стала наркошами.
Пьянство - проблема социальная!!!

Гость
#36
Гость

Не поможет. Самогон будут гнать и травиться.

В самогоне чему там травится? Дрожжи, сахар и вода. Будут травиться технически спиртами и всякими растворителями.

Гость
#37

А вот я хочу запретить всё запрещать. Почему из-за одного алкаша, не умеющего себя вести, надо ограничивать в правах множество нормальных людей?

Гость
#38
Гость

Какой автор наивный ,те кто пьет знает где достать дешевле ,хоть 30000 сделают за водку ,алкаш всегда найдет где и что выпить.

Кто захочет - найдет.
Неправильный подход, запрещать. Нужно уровень жизни и стабильности повышать,, чтобы люди чувствовали себя защищенными, были уверены, что не потеряют жилье, работу.... Чтобы у людей не было необходимости, придя домой, опрокидывать рюмочку после конфликта на работу и "запивать" страх того, что их могут уволить за чужой косяк.

Гость
#39
Гость

Тогда у женщин станет на 99,9 проц меньше секса.К некоторым без спиртного и подходить боязно

импотенция это тоже одна из причин кстати... да белые мужчины менее темпераментны, потому их женщины так развратно одеваются, но и это не помогает...

Гость
#40
Захария

сухой закон
уже было
у нас, не у нас
а толку
да и зачем.... этак можно веревки запретить, чтобы не вешались

И мыло, чтоб веревку не намыливали, и ножи, и утюги, и топоры, и лопаты. Воду ещё надо запретить, в ней можно утонуть.

#41

В Катаре тоже пьют и тем не менее страна в высшей точке развития архитектуры, новых технологий, ресурсов и т.д.
Но там уровень общества другой, другая дисциплина, другие порядки.

Запрет не поможет. Поможет, другая ветка развития общества.

Гость
#42
Гость

А вот я хочу запретить всё запрещать. Почему из-за одного алкаша, не умеющего себя вести, надо ограничивать в правах множество нормальных людей?

потому что когда голова не работает, первая мысль решения проблемы - все запретить. А глубже думать нас не учили. Как в школе зубрили все по терадке, по книжке, наизусть стишки и т.д. А самому думать - нас этому не учили просто. Вот и ходим строем, поем хором... кому то это выгодно

Гость
#43

Может для кого-то алкоголизм это социальная проблема,а для меня это бездуховность,верующие люди не злоупотребляют и правильно делают.

Гость
#44
Гость

А почему кто-то бухает по-черному, а еще сто человек живут по-человечески? У них вокруг творится что-то другое? Вроде в одном доме, в одном подъезде живут. Может, дело не в "вокруге", а в самом человеке?

потому что в норме государство для того и существует, чтоб помогать незащищенным слоям общества. Богатые и сильные сами справятся. А государство должно помогать как раз тем кто слабее, кто уязвимее. Но у вас все наоборот. Богатые богатеют, бедные беднеют. Богатым все можно, бедных отовсюду гонят и используют как щит... Богатые наживаются на бедных... унылая картина... без поддержки государства общество не может быть здоровым...

Гость
#45
Индра

Вы путаете причину со следствием. Надо менять образ мыслей, который формируется на 50% атмосферой в обществе. Людям не доступны иные развлечения. Унылое существование ведёт к низшим формам удовольствий.

Запретом ничего не добиться.

Дело не только в отсутствии развлечений. А в отсутствии уверенности в завтрашнем дне. Нет гарантии, что ты не потеряешь работу, жилье...

Гость
#46

ТОГДА ВЫРАСТИТ ОБЪЕМ СУРОГАТА И САМОГОНА. Вот запретить различные настойки в аптеках, которые покупают в основном алкаши стоило бы.

Гость
#47
Гость

А почему кто-то бухает по-черному, а еще сто человек живут по-человечески? У них вокруг творится что-то другое? Вроде в одном доме, в одном подъезде живут. Может, дело не в "вокруге", а в самом человеке?

"А почему кто-то бухает по-черному, а еще сто человек живут по-человечески?" - и не доживают до 50 лет. Не живут они по-человечески, просто алкоголь заменяют чем-то другим - игрушками, например.

Гость
#48
Гость

у вас вся страна в депрессии живет. Конечно будут бухать. Начиная с детских садов, где на детей орут, и даже бьют. Когда вся ситема строится на запугивании, насилии, жестокости ... Вы правда думаете убрать алкоголь решит эту проблему? Думать надо глубже, в этом ваша проблема, вы не умеете думать, вы видите только на поверхности, поэтому вашему руководству так легко вами манипулировать....

"Когда вся ситема строится на запугивании, насилии, жестокости ..."
Это не система строится (у нас же не разрешено законодательно бить детей?), это низкий уровень жизни ожесточает людей. Люди устали от постоянного стресса, неуверенности в завтрашнем дне, вот и ожесточаются.

Мисс Вселенная
#49

Во всем мире надо запретить. Но именно надо вводить культуру, чтобы население планеты понимало, что алкоголь не для принятия его в виде напитка. Антисептики необходимы для дезинфекции, все остальное - это негатив и никакому здоровью принятие его внутрь не способствует