Гость
Статьи
Старый хрущ в столице …

Старый хрущ в столице или новый дом в областном центре?

Если бы материальные возможности позволяли купить квартиру в перечисленных домах, какой из двух вариантов вы бы выбрали?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы не выбрала не один из вариантов. Мой вариант - частный дом подальше от людей.

Гость
#2

Мне и в коттедже неплохо
В столице (не Москва, ибо я не роиссянка) шумно и грязно

Гость
#4

Хоть что, но в столице.

Гость
#5

Новый дом,зачем мне тот хрущ?глупо вкладываться в старье

Гость
#6

Точно не хрущ,это уже гнилая картонная каробка.Лучше новый дом,если больше нет вариантов

Гость
#7

Если надо ездить в офис, то квартира с удобной транспортной доступностью, если работа удаленная, то можно и дом в областном центре или у моря. Тратить по 2 часа на дорогу, но жить на природе это не моя тема.

Гость
#8

Столица

Гость
#9
Гость

Если надо ездить в офис, то квартира с удобной транспортной доступностью, если работа удаленная, то можно и дом в областном центре или у моря. Тратить по 2 часа на дорогу, но жить на природе это не моя тема.

Автор спросила про два варианта,смысл писать про дома? Читать умеете?

Гость
#10

Добротный дом в областном центре . Если вы человек публичный или у вас есть перспектива заработать большие деньги в столице ,тогда да . А с другой стороны -заработать деньги и построить новый дом ,так у вас он и так есть ,правда ,не в столице . Ну и что ?

Гость
#11

жить в бараке? нет уж, увольте!

Гость
#12

Квартира в столице. На моей прошлой работе было много колхозников, ездящих из деревень на электричке на работу по 2 часа в одну сторону и они постоянно ныли, как устали. Женщины сосали члены у городских мужчин за ночлег и рожали от кого попало в надежде придиться у городе. Меня там обзывали девственницей и лесбиянкой, потому что хотели, чтобы я привела к себе жить старого нищего пидераста из глубинки. Думали, я его подселю и сделаю из него гетеросексуалиста чтобы доказать им что я не девственница и не ***.

Гость
#13

Если вы до пенсии будите работать в Москве, то хрящевику. А если вы ездите в Москву вахтой откуда то из Омска к примеру, то конечно в Омске.

Гость
#14
Гость

Если надо ездить в офис, то квартира с удобной транспортной доступностью, если работа удаленная, то можно и дом в областном центре или у моря. Тратить по 2 часа на дорогу, но жить на природе это не моя тема.

в офис надо ездить тем, кто опустился. а тем, кто опустился ничего кроме барака в жизни и не светит.

Гость
#15
Гость

Если надо ездить в офис, то квартира с удобной транспортной доступностью, если работа удаленная, то можно и дом в областном центре или у моря. Тратить по 2 часа на дорогу, но жить на природе это не моя тема.

новый барак - это как сяоми последней модели.
старый барак - это как старый айфон, который вышел из моды.
и то, и другое стыдно из сумки достать.
вот и в бараке стыдно жить, если тебя видно, а если тебя не видно, тогда тебе и не стыдно.

Гость
#16

А юрту в ЯНАО не хочешь? Там тебе самое место

Гость
#17
Гость

в офис надо ездить тем, кто опустился. а тем, кто опустился ничего кроме барака в жизни и не светит.

Барачник, привет. Расскажи как вырваться из барака и стать приличным человеком? Что для этого нужно делать?

Гость
#18
Гость

Квартира в столице. На моей прошлой работе было много колхозников, ездящих из деревень на электричке на работу по 2 часа в одну сторону и они постоянно ныли, как устали. Женщины сосали члены у городских мужчин за ночлег и рожали от кого попало в надежде придиться у городе. Меня там обзывали девственницей и лесбиянкой, потому что хотели, чтобы я привела к себе жить старого нищего пидераста из глубинки. Думали, я его подселю и сделаю из него гетеросексуалиста чтобы доказать им что я не девственница и не ***.

так на исправительных работах в работных домах одни лишь колхозники и работают. приличные девочки в коттеджах и особняках живут. им работать не надо. они чисты, непорочны, обладают прекрасным воспитанием и образование, которое не имеет ничего общего с профессией.

Гость
#19
Гость

Барачник, привет. Расскажи как вырваться из барака и стать приличным человеком? Что для этого нужно делать?

1. образование.
2. воспитание.
3. безупречная репутация.

Гость
#20
Гость

Автор спросила про два варианта,смысл писать про дома? Читать умеете?

Глаза разуй, в ее вопросе квартира или дом в областном центре.

Гость
#21
Гость

1. образование.
2. воспитание.
3. безупречная репутация.

1)Образование в какой сфере посоветуешь? Веб-дизайн это прилично?
2) Воспитание у меня супер, как и манеры.
3) Репутация испорчена работой с быдлоидами в продуктовом. Но я хочу начать все с чистого листа.
Мне нужно поработать на первым пунктом.

Гость
#22
Гость

Глаза разуй, в ее вопросе квартира или дом в областном центре.

в ее вопросе квартира в доме. она просто неправильно выразилась. нужно было писать вместо дома БАРАК. тогда бы все поняли правильно.

Гость
#23
Гость

Глаза разуй, в ее вопросе квартира или дом в областном центре.

если коттедж разделить на 20 комнат и каждую комнату продать собственникам разным, тогда получится БАРАК. при этом входит будит в барак один общий на всех. а если входы были разные для всех собственников, тогда это был бы таунхаус.

Гость
#24
Гость

1)Образование в какой сфере посоветуешь? Веб-дизайн это прилично?
2) Воспитание у меня супер, как и манеры.
3) Репутация испорчена работой с быдлоидами в продуктовом. Но я хочу начать все с чистого листа.
Мне нужно поработать на первым пунктом.

образование и профессия (так называемое профессиональное образование) - это разные вещи.
профессию получают необразованные и невоспитанные люди бомжеватого вида, которые готовятся к трудовой жизни в работном доме.

Гость
#25
Гость

1)Образование в какой сфере посоветуешь? Веб-дизайн это прилично?
2) Воспитание у меня супер, как и манеры.
3) Репутация испорчена работой с быдлоидами в продуктовом. Но я хочу начать все с чистого листа.
Мне нужно поработать на первым пунктом.

ты работала на трудовых работах в работном доме. а это как в тюрьме отсидеть. этот позор уже ничем не смоешь. семья твоя опозорена раз и навсегда.

Гость
#26
Гость

образование и профессия (так называемое профессиональное образование) - это разные вещи.
профессию получают необразованные и невоспитанные люди бомжеватого вида, которые готовятся к трудовой жизни в работном доме.

А если мне нужно где-то работать, чтобы зарабатывать деньги на жизнь и однажды переехать в свой коттедж и стать приличной, но я не хочу работать с колхозниками и тому подобными быдляками, что тогда?

Гость
#27
Гость

1)Образование в какой сфере посоветуешь? Веб-дизайн это прилично?
2) Воспитание у меня супер, как и манеры.
3) Репутация испорчена работой с быдлоидами в продуктовом. Но я хочу начать все с чистого листа.
Мне нужно поработать на первым пунктом.

Кому он *** сдался, дизайн твой. Те, кто готовы за него платить тебя не выберут как исполнителя, ибо полно крутых дизайнеров с портфолио. А кто платить не готов просто поспользуются одним из миллиардов готовых решений. А мечтателей развелось, вот ща научусь кнопки перерашивать и заживу на удаленке.

Гость
#28
Гость

ты работала на трудовых работах в работном доме. а это как в тюрьме отсидеть. этот позор уже ничем не смоешь. семья твоя опозорена раз и навсегда.

Про как в тюрьме отсидеть похоже. Даже наверное в продуктовом работать хуже, чем в тюрьме. В тюрьме хоть кормят и запирают в клетках и не дают общаться друг с другом. А как смыть с себя позор после работы в продуктовом?

Гость
#29
Гость

А если мне нужно где-то работать, чтобы зарабатывать деньги на жизнь и однажды переехать в свой коттедж и стать приличной, но я не хочу работать с колхозниками и тому подобными быдляками, что тогда?

приличные не работают. те, что работали, уже никогда приличными стать не смогут. работают неприличные от нужды, вызванной нищетой. а нищета вызвана жизнью по понятиям. неприличные лишены содержания, приданого, наследства своими отцами. неприличные - это отрезанные ломоть. неприличные вынуждены торговать собой. а это сродни проституции. может ли прос-титутка стать приличной женщиной? нет. не сможет. у нее испорчена репутация. от этой грязи ей никогда не отмыться уже.

Гость
#30
Гость

Кому он *** сдался, дизайн твой. Те, кто готовы за него платить тебя не выберут как исполнителя, ибо полно крутых дизайнеров с портфолио. А кто платить не готов просто поспользуются одним из миллиардов готовых решений. А мечтателей развелось, вот ща научусь кнопки перерашивать и заживу на удаленке.

Завидуй молча. У тебя нет денег на образование и ты работаешь с быдлоидами, а может вообще берешь в рот за ночлег как мои бывшие коллеги

Гость
#31
Гость

приличные не работают. те, что работали, уже никогда приличными стать не смогут. работают неприличные от нужды, вызванной нищетой. а нищета вызвана жизнью по понятиям. неприличные лишены содержания, приданого, наследства своими отцами. неприличные - это отрезанные ломоть. неприличные вынуждены торговать собой. а это сродни проституции. может ли прос-титутка стать приличной женщиной? нет. не сможет. у нее испорчена репутация. от этой грязи ей никогда не отмыться уже.

То есть я обречена на вращение в кругах колхозников, берущих в рот за ночлег в городе, лишь бы не возвращаться на родину?

Гость
#32
Гость

Про как в тюрьме отсидеть похоже. Даже наверное в продуктовом работать хуже, чем в тюрьме. В тюрьме хоть кормят и запирают в клетках и не дают общаться друг с другом. А как смыть с себя позор после работы в продуктовом?

никак не смыть. только в монастырь уйти от мирской жизни, чтобы никто никогда не видел тебя, чтобы ты исчезла и позор свой скрыла от глаз людских. ты должна молиться каждый день о прощении и тогда у тебя появится второй шанс, но в другой жизни уже.
каждый человек всегда стоит перед выбором. сделав неправильный выбор, человек может опуститься. чтобы не опуститься, и нужно образование, которое нужно для того, чтобы знать, как поступить в той или иной ситуации.
профессиональное образование дает такие знания только в области профессиональной деятельности. то есть человек с высшим образованием внешне ничем не отличается от человека без образования. то есть человек этот приравнивается к необразованному.
а образованный человек или нет, можно судить внешне по тому, как человек одет, как он себя ведет, где он живет, с кем он общается, чем он занимается.

Гость
#33
Гость

То есть я обречена на вращение в кругах колхозников, берущих в рот за ночлег в городе, лишь бы не возвращаться на родину?

так эти колхозники брали бы в рот и в своих колхозах. но берут они в колхозах в рот лишь потому потому, что в колхозах все быстро становится известно. и таких колхозниц с позором изгоняют из колхозов. и у них выбора никакого не остается, как в работных домах работать целыми днями за ночлег и питание. а могли бы эти колхозницы быть замуж выданы и им ни дня в своей жизни не пришлось бы работать.
если женщина работает, значит работает она от нужды. а нужда у нее возникла от того, что она лишена была содержания, приданого и наследства. то есть она опустилась, она блудила, она распутничала и теперь она ДОЛЖНА нести за это наказание в виде исправительных трудовых работ.

Гость
#34
Гость

никак не смыть. только в монастырь уйти от мирской жизни, чтобы никто никогда не видел тебя, чтобы ты исчезла и позор свой скрыла от глаз людских. ты должна молиться каждый день о прощении и тогда у тебя появится второй шанс, но в другой жизни уже.
каждый человек всегда стоит перед выбором. сделав неправильный выбор, человек может опуститься. чтобы не опуститься, и нужно образование, которое нужно для того, чтобы знать, как поступить в той или иной ситуации.
профессиональное образование дает такие знания только в области профессиональной деятельности. то есть человек с высшим образованием внешне ничем не отличается от человека без образования. то есть человек этот приравнивается к необразованному.
а образованный человек или нет, можно судить внешне по тому, как человек одет, как он себя ведет, где он живет, с кем он общается, чем он занимается.

А как одеваются приличные? В душе я очень приличная, если я и внешне буду выглядеть приличной, может никто и не догадается что я работала в продуктовом с колхозниками.

Гость
#35
Гость

А как одеваются приличные? В душе я очень приличная, если я и внешне буду выглядеть приличной, может никто и не догадается что я работала в продуктовом с колхозниками.

1. Верхняя пальтовая группа:
пальто зимнее 1 шт
пальто демисезонное 1 шт
плащ 1 шт
2. Верхняя костюмно-платьевая группа:
платье из полушерстяной ткани 1 шт
платье из хлопчатобумажной ткани 2 шт
халат 1 шт
блузка 2 шт
юбка 1 шт
джемпер (свитер) 1 шт
спортивный костюм 1 шт
3. Белье:
трусы 5 шт
бюстгальтер 2 шт
сорочка ночная 2 шт
комбинация 2 шт
4. Чулочно-носочные изделия:
колготки 6 шт
5. Головные уборы игалантерейные изделия:
меховой головной убор 1 шт
шапочка из полушерстяной 1 шт
шарф 1 шт
перчатки трикотажные 2 пары
6. Обувь:
сапоги зимние 1 пара
сапоги осенние 1 пара
туфли закрытые 1 пара
туфли летние 1 пара
обувь домашняя 1 пара
обувь резиновая 1 пара

Автор
#36
Гость

Хоть что, но в столице.

А если там уже чуть ли не плесень по стенам лезет и вот-вот капремонт, который непонятно как сделают? Вот я сейчас снимаю квартиру в столице в старом трухлявом доме, где недавно сделали капремонт и поставили радиаторы отопления. Поставили так, что шумят, ЖЭС безуспешно с этим боролось и в итоге послало хозяйку решать проблему в организацию-проектировщика, а там попытались заменить какое-то оборудование, но снова безуспешно, - и развели руками, извините. В итоге спасаюсь тем, что закрываю батареи тряпками, ибо спать невозможно, хозяйка снизила цену почти до халявы (только это меня там и держит). Но я с ужасом думаю, что бы я делала, будь это моё жильё? Спать по сути там невозможно, и не продашь никому, так как никто не захочет там жить. Вот тебе и старый дом.

Гость
#37
Гость

1. Верхняя пальтовая группа:
пальто зимнее 1 шт
пальто демисезонное 1 шт
плащ 1 шт
2. Верхняя костюмно-платьевая группа:
платье из полушерстяной ткани 1 шт
платье из хлопчатобумажной ткани 2 шт
халат 1 шт
блузка 2 шт
юбка 1 шт
джемпер (свитер) 1 шт
спортивный костюм 1 шт
3. Белье:
трусы 5 шт
бюстгальтер 2 шт
сорочка ночная 2 шт
комбинация 2 шт
4. Чулочно-носочные изделия:
колготки 6 шт
5. Головные уборы игалантерейные изделия:
меховой головной убор 1 шт
шапочка из полушерстяной 1 шт
шарф 1 шт
перчатки трикотажные 2 пары
6. Обувь:
сапоги зимние 1 пара
сапоги осенние 1 пара
туфли закрытые 1 пара
туфли летние 1 пара
обувь домашняя 1 пара
обувь резиновая 1 пара

Класс. Барачник, я не знаю кто ты. Но ты просто тролль номер один на весь рунет. Так держать!

Гость
#38

В столице. Любой адекватный молодой человек это выберет, а не тьму таракань где ни работы ни школ нормальных, да и окружение пьянь и рвань. В старости лучше домик у моря, хоть в деревне, ео еа море в тишине и на свежем воздухе

Автор
#39
Гость

В столице. Любой адекватный молодой человек это выберет, а не тьму таракань где ни работы ни школ нормальных, да и окружение пьянь и рвань. В старости лучше домик у моря, хоть в деревне, ео еа море в тишине и на свежем воздухе

Так областной город - это отнюдь не тьмутаракань.

гость
#40

Конечно хрущ в столице. Все хрущи пойдут под ковш и в процессе ренновации хрущ превратится в нормальное жилье. И его стоимость увеличится. А до этого хрущ прекрасно сдается так как локация большинства хрущей старые обжитые районы с хорошей инфраструктурой. Даже думать нечего.

гость
#41
Гость

В столице. Любой адекватный молодой человек это выберет, а не тьму таракань где ни работы ни школ нормальных, да и окружение пьянь и рвань. В старости лучше домик у моря, хоть в деревне, ео еа море в тишине и на свежем воздухе

Да кстати и пенсия московская и медицина.

Гость
#42

Где конкретно в столице и где конкретно в провинции?

Гость
#43

Автор, у вас какие планы на след 5 лет?

гость
#44

На месте автора я купила бы двушку хрущ. Сдавала бы. После сноса получила бы нормальную двушку. Продала и купила однуху в старом фонде под сдачу и прописку. На остаток купила бы дом в областном центре. В итоге- доход от аренды однушки в Москве, московская пенсия и дом в областном центре. И да подросшие дети смогут учится в Москве без общаги.

Марина А.
#45

Областной центр
Сейчас в таких городах максимально комфортная жизнь: меньше скученности, меньше ограничений, проще с инфраструктурой, а рабочие места есть, приличные школы-вузы-выставки- кинотеатры есть.

Автор
#46
Гость

Где конкретно в столице и где конкретно в провинции?

Столица Минск, областник - Витебск.

Форум: Дом
Всего: 20 906 тем
Новые темы за все время: 18 855 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем