Гость
Статьи
Алименты надо или …

Алименты надо или нет?!

Не буду полностью расписывать всю историю расскажу в крации. Встречались с парнем планировали семью, детей это было обоюдное желание. Когда узнала о беременности и сообщила ему он просто исчез. Ребенка я приняла решения оставить и растить самостоятельно, не стояло даже мысли о том чтобы подавать на него на алименты сыну. Устала отбиваться от родственников и друзей что не хочу подавать на алименты и не вижу в этом смысла.

Мамочка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В графе отец он записан?

Гость
#2

Если лично вы не хотите, не позволяйте обществу давить на вас с противоположным мнением

Гость
#3

Почему не хотите подать на алименты? Вы обеспеченная сама или родители обеспеченные?

#4

Всмысле не видите? Вам что, деньги не нужны? А если вы в состоянии обеспечить себя и ребенка, так это не вам же, а ребенку, пусть копятся до 18 лет

Cвета
#5

Такой задорный текст...
Можно подумать, что воспитывать ребенка без отца - великое счастье, ага.
А алименты ВАМ никто не давал - они предназначены только для ребенка.
ВКРАТЦЕ.

Мамочка
#6
Гость

В графе отец он записан?

Не стала его вписывать ровно по той же причине что ещё во время самой беременности он показал то насколько ему действительно нужен ребенок

Гость
#7

Надо. Если даже деньги не нужны, пусть ему будет уроком.

Мамочка
#8
Гость

Почему не хотите подать на алименты? Вы обеспеченная сама или родители обеспеченные?

Ну ребенка я и сама могу обеспечить. Не захотела подавать по причине того что человек исчез как только узнал о беременности, а как по мне насильно его заставлять не хочу ибо ведь решение оставлять ребенка или нет приняла самостоятельно

Мамочка
#9
Cвета

Такой задорный текст...
Можно подумать, что воспитывать ребенка без отца - великое счастье, ага.
А алименты ВАМ никто не давал - они предназначены только для ребенка.
ВКРАТЦЕ.

Светлан, я не где не сказала что алименты предзначены для меня. Ровно как и не говорю что воспитывать самостоятельно это лучше счастье как вы выразились

Гость
#10
Мамочка

Не стала его вписывать ровно по той же причине что ещё во время самой беременности он показал то насколько ему действительно нужен ребенок

Если с деньгами у вас все хорошо, то... Объясните своим родственникам и друзьям, что вместе с алиментам этот чмырик может потребовать общение с ребенком, а вам совершенно этого не хочется.

Хотя тема эта, конечно, скользкая. Получать обеспечение от отца - право ребенка, а вы как мать и законный представитель должны права ребенка отстаивать.

Гость
#11

Если финансово можете сами, то не надо

Мамочка
#12
Гость

Если с деньгами у вас все хорошо, то... Объясните своим родственникам и друзьям, что вместе с алиментам этот чмырик может потребовать общение с ребенком, а вам совершенно этого не хочется.

Хотя тема эта, конечно, скользкая. Получать обеспечение от отца - право ребенка, а вы как мать и законный представитель должны права ребенка отстаивать.

Спасибо большое за совет)

Гость
#13

Пусть спермораспрыскиватель платит алики

Гость
#14

Ну выбьете вы эти алименты, ок. А потом это мурло вспомнит через ...цать лет, что оно отец и потребует алименты на себя.

Мамочка
#15
Гость

Ну выбьете вы эти алименты, ок. А потом это мурло вспомнит через ...цать лет, что оно отец и потребует алименты на себя.

Не я наоборот не хочу на него подавать на алименты, а в округ все толкают на это

Гость
#16
Мамочка

Ну ребенка я и сама могу обеспечить. Не захотела подавать по причине того что человек исчез как только узнал о беременности, а как по мне насильно его заставлять не хочу ибо ведь решение оставлять ребенка или нет приняла самостоятельно

Дело не в том, можете вы обеспечить ребенка или не можете. А в том, что биопапаша тоже обязан обеспечивать своего ребенка, по закону и по моральным соображениям. Тем более, тот, который сбежал. И что каждый мужчина без мозгов, который пихает член без презерватива в "неподходящую девушку", или который не хочет детей вовсе, должен понимать, что у секса бывают последствия в виде детей, и что он будет платить за эти последствия 18 лет.

Гость
#17

А он записан как отец ?
Возможно вы получите материнский капитал как мать одиночка или удачно выйдете замуж и не нужно будет разрешения от него в другую страну

Мамочка
#18
Гость

А он записан как отец ?
Возможно вы получите материнский капитал как мать одиночка или удачно выйдете замуж и не нужно будет разрешения от него в другую страну

Я не стала его записывать, но родственники с друзьями говорят что типо вот дура надо было и тд

Гость
#19
Мамочка

Ну ребенка я и сама могу обеспечить. Не захотела подавать по причине того что человек исчез как только узнал о беременности, а как по мне насильно его заставлять не хочу ибо ведь решение оставлять ребенка или нет приняла самостоятельно

Ну заведите накопительный счёт, пусть туда деньги поступают и проценты набегают. К 18 леьию купите квартиру ребенку или хороший взнос для ипотеки будет! Я думаю деньги лишними не бывают!
Даже если это будет 5 тысяч то за 18 лет это примерно 1 миллион будет, плюс проценты по вкладу.

#20

Я бы поступила точно также. Ребенка лучше воспитывать одной, бывший потом вполне может подать ответные алименты и через суд добиться встреч с ребенком. Не вписали и правильно, можете вычеркнуть его и всю его семью из вашей жизни.

Гость
#21
Мамочка

Я не стала его записывать, но родственники с друзьями говорят что типо вот дура надо было и тд

Тогда забывайте его как плохой сон ,выходите замуж и отдыхайте на Мальдивах 🫶

Василий
#22

Алименты - это деньги ребёнка, а не ваши. Плюс, у вас будет шанс лишить его отца родительских прав. Ведь этот "отец" будет наследником вашего сына. И может через суд обязать платить себе алименты. Сумма будет небольшая, но противная.....
Не ленитесь, шкурка барабанная!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: