Гость
Статьи
фаст фуд. комбо стоит …

фаст фуд. комбо стоит в 2 раза дешевле чем по отдельности. в чем подвох?

недавно была в "блэк стар бургер" и заметила что наборы "комбо" стоят дешевле чем отдельно бургер. Для примера: бургер стоит 400 руб, а комбо, куда входит такой же бургер плюс картошка фри, напиток и соус 450 руб, причем по размерам в отдельности и в комбо бургер один и тот же. Нет такого что в отдельности он большой, а в комбо маленький. В чем прикол? должен же быть в чем то подвох. Если брать продукты из комбо поотдельности, то стоимость в два раза дороже будет

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Подвоха нет. Я всегда беру комбо и ни разу не жалею об этом.

#3
Гость

Подвоха нет. Я всегда беру комбо и ни разу не жалею об этом.

но по стоимости комбо (!) стоит практически так же, как и просто один бургер. Почему так дешево? странно

Гость
#4

И какое отношение это имеет к теме поста?

#5

Прикол в том, что вы берете оптом.
возьмите 1 кг штукатурки или 10 мешков. последнее выгоднее

Гость
#6
Татьяна

но по стоимости комбо (!) стоит практически так же, как и просто один бургер. Почему так дешево? странно

Я тоже не знаю, может там используются менее свежие продукты, хотя испробовала почти всё из меню, не замечаю разницы

#7

скоко 400 рэ? Хорошо, что я в маки не хожу. Я на это килограмм оливьехи лучше куплю....
или сама приготовлю.
я если в день стоко потрачу ...ругаю ся.
ну вы и живете.
а потом гастриты.

Гость
#9
Анна Пална

скоко 400 рэ? Хорошо, что я в маки не хожу. Я на это килограмм оливьехи лучше куплю....
или сама приготовлю.
я если в день стоко потрачу ...ругаю ся.
ну вы и живете.
а потом гастриты.

Если в мак ходить раз в год, иногда, то никаких гастритов не будет. Другое дело, если каждый день там жрать....
Такие места рассчитаны чисто расслабиться, с друзьми провести досуг))

#10
Гость

Если в мак ходить раз в год, иногда, то никаких гастритов не будет. Другое дело, если каждый день там жрать....
Такие места рассчитаны чисто расслабиться, с друзьми провести досуг))

согласна раз в год можно. 2 года назад была.
хотела бургер купить, после передачи и вешу 500.
Но словила себя на мысли. оливье или шуба мне ближе.

расслабится? да не поесть, а потом быстро убегают.

Гость
#12
Анна Пална

скоко 400 рэ? Хорошо, что я в маки не хожу. Я на это килограмм оливьехи лучше куплю....
или сама приготовлю.
я если в день стоко потрачу ...ругаю ся.
ну вы и живете.
а потом гастриты.

Я на 400 рублей 4 домашних йогурта покупаю с разными начинками там больше килограмма выходит, за кг 300 рублей. А тут за бургер 400...

#13
Гость

Я на 400 рублей 4 домашних йогурта покупаю с разными начинками там больше килограмма выходит, за кг 300 рублей. А тут за бургер 400...

ну йогурт. извините не сытен.
даме такой комплекции, как я...его маловато.

Гость
#14
Анна Пална

ну йогурт. извините не сытен.
даме такой комплекции, как я...его маловато.

1 кг вам мало будет?

#15
Гость

1 кг вам мало будет?

йогурта? хм...ну это же как водичка.
съем . а через час снова захочу есть)

Гость
#16
Анна Пална

йогурта? хм...ну это же как водичка.
съем . а через час снова захочу есть)

Ну может питьевой как вода, я не уточнила когда писала. Этот йогурт густой,как сметана.
Дело даже не в йогурте. Свинину я покупаю по 330 рублей за кг. Это ж котлет нажарить целую гору можно, а если добавить лук и хлеб то вообще много получается.

#17
Анна Пална

Прикол в том, что вы берете оптом.
возьмите 1 кг штукатурки или 10 мешков. последнее выгоднее

Это для меня выгодней...а для предпренимателя в чем выгода? продавать комбо по цене одного бургера, который в комбо есть, при чем тот же самый бургер

#18
Гость

Я тоже не знаю, может там используются менее свежие продукты, хотя испробовала почти всё из меню, не замечаю разницы

Я тоже об этом подумала, но на вкус было свежее...

#19
Гость

Если в мак ходить раз в год, иногда, то никаких гастритов не будет. Другое дело, если каждый день там жрать....
Такие места рассчитаны чисто расслабиться, с друзьми провести досуг))

Конечно не каждый день. Весь день по делам ходила и захотела есть, а до дома далеко

#20
Гость

Ну может питьевой как вода, я не уточнила когда писала. Этот йогурт густой,как сметана.
Дело даже не в йогурте. Свинину я покупаю по 330 рублей за кг. Это ж котлет нажарить целую гору можно, а если добавить лук и хлеб то вообще много получается.

А что делать, если ты не дома, а есть хочется?

Гость
#21

Наценка в фаст фуде очень высокая. Поэтому небольшая скидка по цене не ведет к убыткам, зато побуждает людей делать заказ на более крупную сумму. Вместо 400 за бургер, покупают комбо за 600. Прибыль растет.

Гость
#22
Анна Пална

скоко 400 рэ? Хорошо, что я в маки не хожу. Я на это килограмм оливьехи лучше куплю....
или сама приготовлю.
я если в день стоко потрачу ...ругаю ся.
ну вы и живете.
а потом гастриты.

Ага, от вашего оливье гастрита быть не может. Ну да. ну да.

Гость
#23
Гость

Если в мак ходить раз в год, иногда, то никаких гастритов не будет. Другое дело, если каждый день там жрать....
Такие места рассчитаны чисто расслабиться, с друзьми провести досуг))

Не оправдывайтесь перед нищебродами. У них одна цель - прикинуться бедными -несчастными и психологически подавить собеседника. При это зарабатывать они могут столько же, сколько и вы.

Нравятся вам бургеры - ешьте бургеры.

Гость
#24
Гость

Я на 400 рублей 4 домашних йогурта покупаю с разными начинками там больше килограмма выходит, за кг 300 рублей. А тут за бургер 400...

Еще один нищеброд с непрошенными советами. Автор не просил давать оценку его кулинарным предпочтениям.

Гость
#25
Татьяна

Это для меня выгодней...а для предпренимателя в чем выгода? продавать комбо по цене одного бургера, который в комбо есть, при чем тот же самый бургер

Комбо дороже стоит, чем один бургер. Покупатель больше денег отдает.

Гость
#26
Татьяна

Я тоже об этом подумала, но на вкус было свежее...

Это вы понаблюдаете, как эти комбо собирают, то ингредиенты вкладывают "на месте", т.е. ничего заранее заготовленного для комбо (просроченного) у них нет.
Это просто маркетинговый ход - заставить покупать больше.

Вася
#27
Гость

Ну может питьевой как вода, я не уточнила когда писала. Этот йогурт густой,как сметана.
Дело даже не в йогурте. Свинину я покупаю по 330 рублей за кг. Это ж котлет нажарить целую гору можно, а если добавить лук и хлеб то вообще много получается.

котлеты не люблю жарить.
нет господа. йогрут низкокаллорийный.
я от баночки йогурта утром. через 15 минут есть захочу.
а килограмм? да думаю также.

Вася
#28
Татьяна

Это для меня выгодней...а для предпренимателя в чем выгода? продавать комбо по цене одного бургера, который в комбо есть, при чем тот же самый бургер

ну как я это вижу...цель больше продать. покупательная способность повышается.
кто их щас берет? только студенты.
наверное, продажи упали.

Вася
#29
Татьяна

А что делать, если ты не дома, а есть хочется?

я обычно булочку покупаю или пирожок. хоть это вредно. булочка 30 рублей. многие с собой контейнеры берут.мне стремно. макс. бутик из дома могу взять.
но борщ дороговато

Вася
#30
Гость

Ага, от вашего оливье гастрита быть не может. Ну да. ну да.

может быть от всего! оливье я тоже редко ем....возьмите винегрет, там одна польза :) просто оливье выгоднее

Вася
#31
Гость

Не оправдывайтесь перед нищебродами. У них одна цель - прикинуться бедными -несчастными и психологически подавить собеседника. При это зарабатывать они могут столько же, сколько и вы.

Нравятся вам бургеры - ешьте бургеры.

сама ты нищебродка. маки это вредная еда. Их Жирик давно закрыл. он по -твоему был беден? и посыпались оскорбления??
нахрена мне пятихатку тратить непонятно на что, если потом снова есть.

Вася
#32
Гость

Не оправдывайтесь перед нищебродами. У них одна цель - прикинуться бедными -несчастными и психологически подавить собеседника. При это зарабатывать они могут столько же, сколько и вы.

Нравятся вам бургеры - ешьте бургеры.

никого я не давлю тупица. люблю сссровские салаты. ты меня цезарем не возьмешь.

Вася
#33
Гость

Еще один нищеброд с непрошенными советами. Автор не просил давать оценку его кулинарным предпочтениям.

пошла вон. козлина. тебя не звали. тухлая.

Вася
#34
Гость

Не оправдывайтесь перед нищебродами. У них одна цель - прикинуться бедными -несчастными и психологически подавить собеседника. При это зарабатывать они могут столько же, сколько и вы.

Нравятся вам бургеры - ешьте бургеры.

нормальные люди, вообще домашнюю еду предпочитают. знают из чего и что приготовлено. и домашнее вкуснее!
а оливье можно и диетический сделать.

глупая ты...потом малолетки. за гастрит ноют. и за маки.
а посмотри там все 18 летняя.
глупая бабища.

Вася
#35
Гость

Еще один нищеброд с непрошенными советами. Автор не просил давать оценку его кулинарным предпочтениям.

бугага.
за пятихатку можно подводку крутую купить.
или среднюю . тоже лет на 5 и помаду...и еще останется на карандша.
но ты скажешь. это фуфло у тебя вся косметика за 5 штук.
очередная тп..шная позерщица.
бери пример со своей бабушки.

Гость
#36
Вася

сама ты нищебродка. маки это вредная еда. Их Жирик давно закрыл. он по -твоему был беден? и посыпались оскорбления??
нахрена мне пятихатку тратить непонятно на что, если потом снова есть.

Где у меня написано, что нищеброд - это доход до 10-15- 20т.р. или еще до какой-то суммы?
Читайте внимательнее, прежде чем отвечать. И не первое предложение, а до конца дочитывайте.
"У них одна цель - прикинуться бедными -несчастными и психологически подавить собеседника. При это зарабатывать они могут столько же, сколько и вы."

Гость
#37
Вася

пошла вон. козлина. тебя не звали. тухлая.

Бот уйди отсюда.

Гость
#38
Вася

нормальные люди, вообще домашнюю еду предпочитают. знают из чего и что приготовлено. и домашнее вкуснее!
а оливье можно и диетический сделать.

глупая ты...потом малолетки. за гастрит ноют. и за маки.
а посмотри там все 18 летняя.
глупая бабища.

Глупый ты. И невоспитанный к тому же.
Нормальные люди делают так, как им комфортнее и никого не учат.
В отличии от нищебродов, навроде тебя.

Гость
#39
Вася

бугага.
за пятихатку можно подводку крутую купить.
или среднюю . тоже лет на 5 и помаду...и еще останется на карандша.
но ты скажешь. это фуфло у тебя вся косметика за 5 штук.
очередная тп..шная позерщица.
бери пример со своей бабушки.

Бот, учись читать.

Недосредний класс
#40
Татьяна

Это для меня выгодней...а для предпренимателя в чем выгода? продавать комбо по цене одного бургера, который в комбо есть, при чем тот же самый бургер

Эффект, сравнения. Чтобы вам казалось, что покупаете с выгодой. На самом деле цена комбо соответствует себестоимости + прибыли, а цена на отдельный бургер завышена. Но никто не покупает отдельный бургер, все берут комбо и думают, что наипали продавца))) Элементарный маркетинг.

#41
Недосредний класс

Эффект, сравнения. Чтобы вам казалось, что покупаете с выгодой. На самом деле цена комбо соответствует себестоимости + прибыли, а цена на отдельный бургер завышена. Но никто не покупает отдельный бургер, все берут комбо и думают, что наипали продавца))) Элементарный маркетинг.

точно))) спасибо разъяснили.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: