Гость
Статьи
Как начинать …

Как начинать самостоятельную жизнь в молодом возрасте?

Поспрашивал у людей тут на форуме, на других сайтах. Если мне 18 лет, и у меня зарплата примерно 25-26 тысяч. Есть комната за 9 тысяч. Как на эти деньги жить одному?
Сказали что на эти деньги только побираться ходить, не доедать.
А больше мне никто платить и не хочет, ибо опыта/стажа минимум.
Как тогда начинать самостоятельную жизнь молодому поколению? Одно дело когда родители готовы спонсировать, и добавлять деньги. В моем случае такого нет. Сказали что в 18 лет уходишь из дома и досвидания.
Да и я знаю ровесников кому тоже не помогают.
Это в меня слишком завышенные запросы в плане заработка, или сейчас реально никак не возможно жить одному с нуля? #финансы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Врач-санитар
#1

Найди другую работу! Или бизнесом займись. В IT лучше переучится. У низ зп высокие.

#2

26-9=15. Я в 18 о таком мог только мечтать в своем мухосранске с ЗП в 15 тыщ

#3
Врач-санитар

Найди другую работу! Или бизнесом займись. В IT лучше переучится. У низ зп высокие.

Тебе самому санитар нужен

Гость
#4

Ну если текущее положение вещей не устраивает, это дает мотивацию к поиску лучшей работы, открытию бизнеса и т.д. Если сидеть на всем готовом у родителей, так и будешь всю жизнь зарабатывать 25.

Гость
#5

Ну если текущее положение вещей не устраивает, это дает мотивацию к поиску лучшей работы, открытию бизнеса и т.д. Если сидеть на всем готовом у родителей, так и будешь всю жизнь зарабатывать 25.

Гость
#6

Многие люди в вашем возрасте решают проблему с жильем, переезжая в общежитие. Они, конечно, тоже платные, но вполне подъемная сумма, даже для небогатых.
Судя по тексту, вы достаточно умный парень, значит сможете поступить в колледж/ институт. Учитывайте тот факт, что на технических специальностях желающих учиться меньше, чем на гуманитарных. Значит, больше вероятности поступить на бюджет, с меньшими баллами за экзамены.
Также есть общежития для рабочих. Но это нужно искать, конкретные предприятия, предоставляющие общежития. Ну и быть готовым к переезду в другой город/ регион, естественно.

Василий
#7

Садитесь и считайте... Не в тысячах, а в рублях, даже с копейками. Поставьте цели. Сцепите зубы. И не врите. Даже себе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: