Гость
Статьи
Как сейчас люди …

Как сейчас люди формируют бюджет в семье

Семейный бюджет. Как сейчас люди формируют бюджет в семье. Например , живём с мужем в моей квартире , я работаю, он работает. Он сам деньги не даёт, постоянно приходится просить на коммуналку и мне на нужды . Сам он покупает только продукты . У кого как? #финансы #семейныйбюджет #брак

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы достали с подобными темами. Вы решили, вы мужа выбрали, вы договориться не можете и живите как хотите! Доконали уже!

Гость
#2

семья - это анахронизм, сейчас время одиноких

#3

Как по мне, 90% расходов должна лежать на мужчине, это квартира, коммунальные услуги, продукты, мебель, всякие вещи, крупные какие-то расходы)Ну, а девушка зарабатывает на свои женские штучки))🥰

Гость
#4

хороший мужик, расчётливый. Я бы такого не взяла))

Гость
#5

да никак не формируем... если жене не хватает я перекидываю... или просто заказы со своей карты делаю

Гость
#6

Живем в его квартире, я не работаю. Мои деньги(сдаю квартиру) целиком идут на сына, его в общий доступ на остальное. Ко всем счетам у нас две карты у меня и у него.

Гость
#7
Гость

Как вы достали с подобными темами. Вы решили, вы мужа выбрали, вы договориться не можете и живите как хотите! Доконали уже!

согласна. Каждый день одно и то же.
уже перемусолили вдоль и поперек, уже все стоя 10 раз исполнили бурные аплодисменты тем, кто сидит дома, не работает и полностью на содержании мужа - лежать в кровати, ходить в спортзал, заниматься саморазвитием под просмотр сериалов и т.д.

Только в каждой семье свои правила, как договариваются, как решают, как удобнее в конкретно этой семье - так и делают. Не нравится- заявление в ЗАГС на расторжение брака.

Гость
#8

Весь бюджет общий. Про нестандартные траты информируем друг друга. Что бы иметь представление о состоянии бюджета. Стандартные траты известны.

Гость
#9

Мы с зарплаты кладем "в тумбочку" по определенной сумме "на еду". Пишу так туманно, потому что инфляция заставляет постоянно сумму менять. "На еду" - это продукты, коммуналка и проч. Остальное - у каждого на кармане. Надо мне новую помаду или желаю я сотый джемпер - у меня есть. Захотел муж гитару себе купить - не вопрос, купил, как только нашел именно такую, как хотел. Нас обоих это устраивает.
Вообще, автор, главный принцип распределения бюджета - надо, чтобы обоих устраивало так, как вы его ведете.

Санечка
#10

Я когда не работала, муж сам всегда с зарплаты выделял деньги на мои хотелки, ку и т.д. Когда стала работать, как то и особо не дает, но если попрошу то без проблем даст, но и не парюсь по этому поводу, продукты он покупает если вместе идем в магаз, ку тоже он оплачивает, мы даже откладывали вместе в одну копилку, потом решили вкладывать в накопительное страхование жизни. Собираешь взнос и с него получаешь процент. Открыли программу стабильный доход в Ренессанс Жизнь, по отзывам выбрали именно ее. И сейчас то, что вкладываем каждый год от этой суммы 20% доход приходит и так в течении 3 лет, и оформлено на меня, короче у нас как-то с этим все просто)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: