Гость
Статьи
Сколько вы тратите в …

Сколько вы тратите в месяц на одежду и косметику?

У меня получается 22%. В целом мне кажется норм. Около 25 тыс при зп 115 нетт. Остальное правда уходит на еду, коммуналку, развлечения, лечения и машину.
Накоплений нет, но и долгов тоже нет. Вроде бы надо отложить хотя бы 500 тыс на чёрный день, но не выходит ( вот думаю, я транжира или всё норм? #финансы

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем вы работаете?

Гость
#2

Да ты транжира. У меня при доходе 13тыс (бессрочная пенсия по инвалидности) есть накопления 160тыс.руб.
Правильно говорят, что денег много не бывает. Чем у человека больше доходы, тем у него и запросы больше. По сравнению со мной ты вообще транжира.

Гость
#3

М, в смысле, как на косметику можно тратить каждый месяц? У меня вся косметика расходуется постепенно, кремы, лосьоны, помады и т. п. разве можно израсходовать это за месяц? На одежду тоже самое, покупаю по мере надобности. Обычно на сезон и больше хватает, гардероб капсульный. Верхняя одежда и обувь хорошего качества и служат по несколько лет. Ренулярно в месяц трата только на маникюр. У Вас там видимо залежи пузырьков и забитая гардеробная? Когда вы всем этим успеваете пользоваться?) Интересно просто.

9 мая
#4

$1500.

9 мая
#6
Гость

Это вам на улице столько подают?

))

#7

У вас что,одежда изнашивается меньше,чем за месяц?И косметика тоже?Я вот покупаю бальзам для губ за 100 рублей,крашу им по несколько раз в день и то хватает на 2 месяца.Тупая разводка в общем.

Гость
#8
Гость

Да ты транжира. У меня при доходе 13тыс (бессрочная пенсия по инвалидности) есть накопления 160тыс.руб.
Правильно говорят, что денег много не бывает. Чем у человека больше доходы, тем у него и запросы больше. По сравнению со мной ты вообще транжира.

Как у вас получается с такого мизерного дохода что то откладывать?

Автор
#9
Гость

Кем вы работаете?

Аналитик блоке продаж

Гость
#12
Гость

Вам скажи, работу бота бросите, нет уж впахивайте как положено 24/7 и не отлынивайте

Вы и не скажете, потому что не знаете, не вы ж на13 тр живете.

Автор
#13
Гость

М, в смысле, как на косметику можно тратить каждый месяц? У меня вся косметика расходуется постепенно, кремы, лосьоны, помады и т. п. разве можно израсходовать это за месяц? На одежду тоже самое, покупаю по мере надобности. Обычно на сезон и больше хватает, гардероб капсульный. Верхняя одежда и обувь хорошего качества и служат по несколько лет. Ренулярно в месяц трата только на маникюр. У Вас там видимо залежи пузырьков и забитая гардеробная? Когда вы всем этим успеваете пользоваться?) Интересно просто.

Ну в этом месяце купила два топа CK по 4000 и 3 пары их же трусов по 2500. Итого уже 15500. Плюс плащ 12000. Из косметики шампунь и ополаскиватель - 5000, пенка для умывания 3900 и крем для лица 6000. Т.е. уже перерасход. В следующем хочу 2 новых платьев на весну, босоножки и кожаную косуху. Бюджет на все около 40 тыс получается. Какие-то месяцы меньше трачу, в заглавном посте посчитала по средней.
Из косметики - да, у меня много всего и для ухода за лицом, и за телом, и за волосами.... Мне нравится ухаживать за собой

болт
#14

Ты наверное вещи и обувь берешь в аутлетах. Там качество вообще гавнища. Или бренды надо брать или хороший Китай на рынке. С косметикой тоже самое.

Автор
#15
болт

Ты наверное вещи и обувь берешь в аутлетах. Там качество вообще гавнища. Или бренды надо брать или хороший Китай на рынке. С косметикой тоже самое.

Что тоже самое с косметикой?)) надо из Китая ее заказывать?
У меня хорошая косметика, которая закрывает потребности моей кожи

Ляляля
#18

Когда как. Могу внезапно тени за 6-7 т купить, тональник за 3-4, а потом месяцами не покупать ничего кроме необходимого по уходу

Гость
#19

Я раньше тоже тратила от 100 тыщ в месяц, но сейчас перешла на режим экономии и трачу в месяц 50000. Честно, очень тяжело. Я на всем экономлю. Перестала ходить в рестораны, не покупаю одежду, только необходимую, не посещаю косметолога, забросила английский. Очень напрягает безденежье, хочу, например, костюм за 11тыщ, но не покупаю, духи взяла за 3000, а в прошлом году за 10000.

Гость
#20
Гость

Как у вас получается с такого мизерного дохода что то откладывать?

Легко! Просто надо уметь экономить.
Пенсия 13тыс - Обязательные расходы (коммуналка, интернет, связь) укладываюсь в пределах 4000р.
Остаётся 9000р. Из них я 3500р кладу на вклад (накоплено уже 160тыс.руб)
На еду остаётся 5500р, их делю на количество недель. Трачу 1300р в неделю. И пока неделя не пройдет, ещё 1300р даже не начинаю.

Со вклада покупаю обувь, верхнюю одежду на базаре (там часто делают скидки на мой маленький размер). Ходить мне особо некуда, я на инвалидности, сижу дома, поэтому одежды много не надо. В магазин выйти или прогуляться 1 раз в неделю много вещей не надо.
И да, мне 24 года и живу я одна. Разумеется никакого маникюра, ресниц и прочего. 1 раз в месяц позволяю себе поесть 2 порции роллов 16шт (на ~500р) и бутылочку пива 0.5

А что было бы, если бы я не копила?
1. Купила пуховик или сапоги - месяц не на что жить.
2. Сломался зуб - или обиваешь пороги в государственной стоматологии, или месяц не на что жить
3. Неукого занять - месяц не на что жить
И да, я тот человек - которые не берёт кредитов Н И - З А - Ч Т О

Адекват
#21
Гость

М, в смысле, как на косметику можно тратить каждый месяц? У меня вся косметика расходуется постепенно, кремы, лосьоны, помады и т. п. разве можно израсходовать это за месяц? На одежду тоже самое, покупаю по мере надобности. Обычно на сезон и больше хватает, гардероб капсульный. Верхняя одежда и обувь хорошего качества и служат по несколько лет. Ренулярно в месяц трата только на маникюр. У Вас там видимо залежи пузырьков и забитая гардеробная? Когда вы всем этим успеваете пользоваться?) Интересно просто.

Господи, тупость какая! А как можно НЕ тратить каждый месяц на косметику??? Ну закупились вы, и что, все ваши пузырьки синхронно закончатся? Я, например, на бутыль шампуня расходую когда полторы, когда две бутыли соответствующего бальзама для волос. И что мне теперь, бальзамом не пользоваться, пока шампунь не кончится? Естественно, каждый месяц что-то докупать приходится.

#23
Адекват

Господи, тупость какая! А как можно НЕ тратить каждый месяц на косметику??? Ну закупились вы, и что, все ваши пузырьки синхронно закончатся? Я, например, на бутыль шампуня расходую когда полторы, когда две бутыли соответствующего бальзама для волос. И что мне теперь, бальзамом не пользоваться, пока шампунь не кончится? Естественно, каждый месяц что-то докупать приходится.

Экономнее покупать шампуни и бальзамы литрами.Мне на длинные волосы на полгода хватает

Гость
#24
Natasha

Экономнее покупать шампуни и бальзамы литрами.Мне на длинные волосы на полгода хватает

Что значит экономнее? Шампуни, которые мне подходят, литрами не продаются

#25
Гость

Что значит экономнее? Шампуни, которые мне подходят, литрами не продаются

Ну тогда и не жалуйтесь.На вб полно разных шампуней литрами с отличными отзывами,можно найти подходящие

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: