Гость
Статьи
Почему люди с высшим …

Почему люди с высшим образованием мало зарабатывают?

В чем их проблема

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🧐 Не секрет, что многие специалисты с дипломом порой зарабатывают «неофигительно», как сказали бы у нас. Может быть несколько причин:

1. Недорогая стоимость их труда из-за большого количества выпускников в их области. Когда много кандидатов на мало рабочих мест, это давит на зарплаты вниз.
2. Недостаток опыта. Молодые специалисты зачастую требуют большего времени, чтобы достичь полной производительности. А предприниматели заработай они первое время полягать на их плечах эксперименты. 😄
3. Неумение устанавливать адекватную цену за свои услуги. Многие просто соглашаются на ту оплату, что им предлагают.
4. Застарелые управленческие приоритеты. Некоторым организациям просто неинтересно платить больше.

Мой добрый совет:

1. Не просто ищите работу, ищите смысловую! Увлеченность помогает упростить многое.
2. Не бойтесь требовать и стоять за свою ценность.
3. Повышайте квалификацию непрерывно.
4. Готовьте себя к карьерным скачкам, а не постепенному продвижению.

Всё в ваших руках, друзья! 😉

Гость
#2

Потому что такие люди обычно плывут по течению. Они сами не знают чего хотят от жизни. Получают ненужное им образование и потом работают на нелюбимой работе. У них нет инициативы!

Гость
#3

Проблема в том, что вместо зарабатывания они ботанили в универе.

Гость
#4

А они долбое бы

Гость
#5

Все люди с высшим образованием? Я многих знаю с высшим, кто прилично зарабатывает. Сама такая.

Гость
#6

Автор,

А кто устанавливает зарплаты -

врачам , учителям , юристам и т.д. ?

Гость
#7

Денег много не бывает! Бывает очень много денег, например Илон Маск имеет больше 300 млрд. долларов. Тоже можно спросить "зачем ему столько денег", но это не мое дело. Он имеет в наличии недвижимость, яхты и прочее прочее...денег много не бывает. Образование у него мол Пенсильванское университетство (якобы наличие громкого название Университета говорит о интеллекте Илона Маска), однако известно что его отец владел изумрудными рудниками отсюда понятно почему и сынок при деньгах.

Гость
#8
Гость

Все люди с высшим образованием? Я многих знаю с высшим, кто прилично зарабатывает. Сама такая.

Именно по специальности? Потрудитесь озвучить и профессию, и заработок.

Гость
#9
Гость

Автор,

А кто устанавливает зарплаты -

врачам , учителям , юристам и т.д. ?

Какая разница кто з/п устанавливает? На получке сидеть - это совковый прошлый век.

#10

Не все. Я с высшим образованием, получаю нормально.

Гость
#11
Гость

Денег много не бывает! Бывает очень много денег, например Илон Маск имеет больше 300 млрд. долларов. Тоже можно спросить "зачем ему столько денег", но это не мое дело. Он имеет в наличии недвижимость, яхты и прочее прочее...денег много не бывает. Образование у него мол Пенсильванское университетство (якобы наличие громкого название Университета говорит о интеллекте Илона Маска), однако известно что его отец владел изумрудными рудниками отсюда понятно почему и сынок при деньгах.

Зачем деньги говорите? А вы знаете сколько стоит свалит на марс от апокалипсиса?

Гость
#12

А тебя почему это волнует?

Гость
#13
Гость

Какая разница кто з/п устанавливает? На получке сидеть - это совковый прошлый век.

Закроешь школы , больницы ?

Гость
#14
Гость

Какая разница кто з/п устанавливает? На получке сидеть - это совковый прошлый век.

Мозгляк))))

Гость
#15
Гость

Зачем деньги говорите? А вы знаете сколько стоит свалит на марс от апокалипсиса?

Нет не знаю, но я могу сидеть в кресле и раздавать бесплатные советы на счет этого.😃

Гость
#16
Гость

Денег много не бывает! Бывает очень много денег, например Илон Маск имеет больше 300 млрд. долларов. Тоже можно спросить "зачем ему столько денег", но это не мое дело. Он имеет в наличии недвижимость, яхты и прочее прочее...денег много не бывает. Образование у него мол Пенсильванское университетство (якобы наличие громкого название Университета говорит о интеллекте Илона Маска), однако известно что его отец владел изумрудными рудниками отсюда понятно почему и сынок при деньгах.

Во-первых начнем с того, что у Маска ужасные отношения с отцом, который не поддерживал его страсть к компьютерам и с которым они вообще с годами перестали общаться. Еще студеном он переехал из ЮАР в Канаду. Во-вторых образование высшее он получил и степень бакалавра в области физики у него имеется. В третьих никаких вложений отца там не было, начинал он в Кремневой Долине с ИТ стартапа. В четвертях, если сравнить его и Доналда Трампа, в которого отец вложил несколько десятков миллионов долларов и который много раз прогорал на банкротстве предприятий, мухлюя с налогами и у которого всего 3 миллиарда по итогу, а не 300, Маск достиг огромных высот, но самое главное - он двигатель прогресса, инженер, изобретатель, у которого есть видение, а не купи продай как Трамп. Детей богатых миллиардеров/мультимиллионеров очень много, а вот такие как Маск - единицы.

Гость
#17
Гость

Во-первых начнем с того, что у Маска ужасные отношения с отцом, который не поддерживал его страсть к компьютерам и с которым они вообще с годами перестали общаться. Еще студеном он переехал из ЮАР в Канаду. Во-вторых образование высшее он получил и степень бакалавра в области физики у него имеется. В третьих никаких вложений отца там не было, начинал он в Кремневой Долине с ИТ стартапа. В четвертях, если сравнить его и Доналда Трампа, в которого отец вложил несколько десятков миллионов долларов и который много раз прогорал на банкротстве предприятий, мухлюя с налогами и у которого всего 3 миллиарда по итогу, а не 300, Маск достиг огромных высот, но самое главное - он двигатель прогресса, инженер, изобретатель, у которого есть видение, а не купи продай как Трамп. Детей богатых миллиардеров/мультимиллионеров очень много, а вот такие как Маск - единицы.

И к слову яхта в него очень простенькая - 24 метра в длинный (сравните этом с Шахинизадой, которая сейчас под санкциями, она только в ширину 24 м и длину 140м и это на денежки налогоплательщиков 🤫

Гость
#18
Гость

Потому что такие люди обычно плывут по течению. Они сами не знают чего хотят от жизни. Получают ненужное им образование и потом работают на нелюбимой работе. У них нет инициативы!

Потому что им досталось на халяву их образование!
Родились и прожили стабильное детство без переездов, родоки не разводились, мать готовила, отец работал больше матери. Либо была мать одиночка которой помогала ее мать по хозяйству, всегда готовила и убирала, а мать тут была больше за отца, постоянно объясняла ребенку, что надо учиться, как это важно, и почему. Вообщем все детство строила ребенку прогу в мозге для высшего, любого, образования. Дома была стабилка из сна, еды, проживания. Часто были старшие брат или сестра , которые равнялись на кого то образованного из семьи, и младшие брат или сестра тупо считывали их нейронные связи. То есть САМИ эти люди по большому счету ничего бы в жизни НИКОГДА бы и не сделали! Это крайне важно отметить, осознать, и понять! У человека для вышки должны быть условия с детства. И эти условия со всех сторон как бы сводят его в точку что то закончить.

Гость
#19
Гость

Во-первых начнем с того, что у Маска ужасные отношения с отцом, который не поддерживал его страсть к компьютерам и с которым они вообще с годами перестали общаться. Еще студеном он переехал из ЮАР в Канаду. Во-вторых образование высшее он получил и степень бакалавра в области физики у него имеется. В третьих никаких вложений отца там не было, начинал он в Кремневой Долине с ИТ стартапа. В четвертях, если сравнить его и Доналда Трампа, в которого отец вложил несколько десятков миллионов долларов и который много раз прогорал на банкротстве предприятий, мухлюя с налогами и у которого всего 3 миллиарда по итогу, а не 300, Маск достиг огромных высот, но самое главное - он двигатель прогресса, инженер, изобретатель, у которого есть видение, а не купи продай как Трамп. Детей богатых миллиардеров/мультимиллионеров очень много, а вот такие как Маск - единицы.

Возможно все это правда. И с братом они там закадычные друзья до гроба. Если отец и не помогал Илону, то брату его точно помог иначе откуда у брата мог взяться бизнес. Из воздуха это не могло появится значит ему кто-то помог и врятли это был Дональд Трамп потому что у Дональда свои дети и во-вторых они не знакомы. Дональд Трамп не похож на того кто видит талант в других и готов в них вложится остается только один варик - это папаша владеющий изумрудными рудниками.
На счет образования не спорю, у него может быть даже докторская степень, но меня больше волнует вопрос "что именно он сделал сам" а не инженеры и программисты. На сколько я понимаю чтобы создать автомобиль нужно разбить все на этапы; кто-то создаст корпус, кто-то его смоделирует(для этого нужны ресурсы, папаша выручит), кто-то продумает дизайн внутри и прочее прочее. Мне кажется у него нету семи пядей во лбу!

Гость
#20

Потому что дипломы никому не нужны. У меня два в шкафу пылятся. На работу не устроиться без денег и связей

Мрр ;)
#21

в самооценке

Гость
#22

Потому что в большинстве сфер (кроме технологий каких-нибудь, финансов или коммерции в медицине, обучении и т.д.) не платят нифига. Это реальность, и "плавание по течению", как тут пишут, не при чем совершенно. Условия в стране такие. Сейчас уже ищут не хорошую зп и работу по душе, а вообще хоть какую-нибудь работу. Здесь же на форуме что ли не видели тем типа "как заработать в интернете?", "ненужные специальности", "не могу никуда устроиться" и т.д. Ну и высшие образования, к слову, разные бывают очень

#23

А в дипломе что, оклад написан, который должны давать после окончания?

Василий
#24

Это не проблема. Образование и зарплата никак не связаны....
Постоянно про это пишет, скот.

Гость
#26
Гость

Именно по специальности? Потрудитесь озвучить и профессию, и заработок.

Кто ж у нас в стране работает по специальности? Среди успешных людей таких - меньшинство.
Но вышка, кстати, помогает в том числе сменить профессию, освоить новые навыки.

Гость
#27
Гость

Потому что дипломы никому не нужны. У меня два в шкафу пылятся. На работу не устроиться без денег и связей

Но вы же окончили два вуза, чтобы получить эти дипломы, как вам удалось не сформировать нужные связи?

Гость
#28
Гость

Но вы же окончили два вуза, чтобы получить эти дипломы, как вам удалось не сформировать нужные связи?

С бедными богатые не хотят общаться

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: