Гость
Статьи
Все думают, что я …

Все думают, что я выросла в богатой семье

Такая небольшая проблема. Скорее раздражающий фактор, конечно, а не проблема. Но раздражает иногда сильно.

Да, у меня неплохое образование, получилось поступить на бюджет в приличный ВУЗ (не МГУ/МГИМО, а просто хороший университет в провинции). Два иностранных языка у меня потому, что мама преподавала в языковой школе, и смогла устроить меня с хорошей скидкой. Но пока я училась в этой школе, носила обноски из секонд-хэнда, обувь мне обычно покупали "на вырост" на 2 размера больше, питание было самое простое, чуть ли не на 70% состоящее из картошки. Никогда никаких карманных денег. Жили мы семьей вчетвером в маленькой двушке.

Сейчас все хорошо, есть карьера и заработки выше среднего. Но когда я говорю что-то о бедности, реакция окружающих всегда "да что ты можешь об этом знать, ты выросла в богатстве". И в упор не верят, что все было иначе. Откуда это? Почему такая дикая презумпция?

В детстве не было велосипеда
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вас это волнует. Живите своей жизнью. Работайте. И не болтайте с неумными людьми.

Гость
#2

Потому что из миллионов, выросших в бедных семьях, чего то могут добиться редкие счастливчики.

Гость
#3

У меня с детства был велосипед и не один. У не было иппанутой мамы и папы, как с этого форума. Форумские не раздражают, а смешат своей настырностью, подлостью, патологической жадностью и завистью. Вот у них точно не было велосипеда. Это сразу видно, они даже не понимают, что такое любящие родители ибо их никто и никогда не любил. Вот в этом и вся суть этой былины.

Гость
#4

Ни свою семью не сумели создать и другие семьи разрушили.

#5

Таким людям ничего не докажешь.
Им проще думать , что вот вы чего то добились , потому что у вас были деньги ,связи и тд, а ни то что вы выложили в это свои силы, свой ум, стремление и тд. Тем самые оправдывая свои неудачи ,не тем ,что они ленивые и не успешные, а тем что просто бабки решают, если б вот у нас были , мы б тоже чего то достигли.
Живите и не парьтесь, пусть думают что хотят, главное вы за собой правду знаете

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема