Гость
Статьи
Созаемщики по ипотеки …

Созаемщики по ипотеки при разводе

Ситуация такая 4 года назад взяли с мужем ипотеку я титульный заёмщик он пошёл как созаемщик, через пол года мы развелись, ипотека у меня на 30 лет, плачу я ее одна, завела разговор с ним по поводу того что бы вывести его созаемщиков, на что получила ответ, что выводится он не хочет его все устраивает. Сказал что он имеет в квартире долю и с чего бы вдруг от неё отказываться, платить он за нее не хочет так как считает что пока жили он же тоже тратился на меня, пылесос мебель какая то, сходила к адвокату что бы решить через суд это дело, оказывается что все не так просто, и что банку плевать кто платит а по закону он действительно имеет пол квартиры и может на неё претендовать когда я за неё расчитаюсь. Короче адвокат говорит 70 тысяч его услуги но результат он не обещает. Возможно мол придётся мне выплатить ему его долю. Помимо того что я плачу ипотеку. Что делать не знаю #ипотека #финансы

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Может у кого то что то подобное было и смогут поделится как решился этот вопрос через суд

Гость
#2

Пусть муж платит, он мужик или кто?

Гость
#3

По факту вы можете не платить долг, тогда банк будет требовать выплату с созаёмщика.

Гость
#4

Поищите случаи в интернете. Так же есть бесплатные адвокаты. Моя родственница как-то пошла к одному не бесплатному. Он сказал, что первая консультация бесплатно. А он за одну ей и помог. Больше не надо приходить.

А нельзя ли продать свою долю в квартире? И заплатить этими деньгами свою долю. Но опять же надо выделить эту долю как-то. Через суд. Иначе муженёк не станет выплачивать свою долю, после вашей выплаты. И суд повесит и вторую половину квартиры на вас.
Короче, идите в суд, пусть вам обозначат кол-во ваших кв. метров. Продавайте их, расплачивайтесь и валите оттуда. Я бы продала кому-то неприятному)) это подарок прощальный для мужа. Бугаю с внешностью отсидевшего, или циганам (ну или типо того).

Гость
#5

Так и ви не платите. Банк на продажу пустит.Просто интересно получается живет то в квартире не он а ви а он почему то должен оплачивать. Пусть заключит с вами договор аренди на свою половину квартири.

Василий
#6

Да, попытайтесь договориться с банком, чтобы квартиру продать. Сейчас.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: