Гость
Статьи
Есть ли смысл покупать …

Есть ли смысл покупать квартиру в Италии или Греции?

В маленьких курортных городах есть недорогие небольшие квартирки. Визы эти две страны вроде выдают, не знаю, правда, насколько длительные. #квартира #финансы #бюджет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это создано для большого срача?

Гость
#2

если ты глухая может быть

#3

Смотря какое у вас гражданство)

Гость
#4

Можно в США дом купить, от 10000$, выйдет дешевле, чем в каком-нибудь Мухосранске студия 20 метров.

Автор
#5
Гость

Можно в США дом купить, от 10000$, выйдет дешевле, чем в каком-нибудь Мухосранске студия 20 метров.

Зачем мне это нужно? Туда визу сложно сделать

Автор
#6
Kvarz

Смотря какое у вас гражданство)

РФ. А какая разница? Я выбрала самые лояльные страны из ЕС. Италия же не Германия

Гость
#7

Если есть возможность, то, думаю, лучше купить. Страны обе очень хорошие

Гость
#8

Автор, а сколько это "недорогие", просветите, плиз.

#9

Покупать квартирку стоит там, где максимально длительный курортный сезон. Всё просто.

Автор
#10

Квартирки 30-45кв м2 есть от 20тыс евро. Ну то есть от около 2 млн руб, но в косметический ремонт нужно будет ещё вложиться, хотя я не привередливая , мне сойдёт и так

Автор
#11
Автор

Квартирки 30-45кв м2 есть от 20тыс евро. Ну то есть от около 2 млн руб, но в косметический ремонт нужно будет ещё вложиться, хотя я не привередливая , мне сойдёт и так

Это гостю из коммента номер 8

Автор
#12
Ivanov.yemelyan

Покупать квартирку стоит там, где максимально длительный курортный сезон. Всё просто.

Это ясно, мой вопрос больше о покупке в другом государстве

вы любите розы?
#13

смотря с какой целью. если только для того чтобы два раза в году наведываться - то на *** надо. а если для того чтобы уехать - то на *** надо, нет краше места где я сейчас живу

Michael
#14

Почем стоит и где точно ого находятся? Тоже хочу прикупить, пока есть. Баксы 💵

Michael
#15
Автор

Квартирки 30-45кв м2 есть от 20тыс евро. Ну то есть от около 2 млн руб, но в косметический ремонт нужно будет ещё вложиться, хотя я не привередливая , мне сойдёт и так

Дайте ссылку на хату или напишите мне на Почту Michaelm.98@mail.ru

Гость
#16

Вам придет такой налог что вы обалдеете.

Васян
#17

Если будет продолжаться там постоянный доход, который не скажется на качестве жизни, почему бы и нет.

Захария
#18

в курортных городках Италии налоги просчитали?
просто вопрос " есть ли смысл" не понятен абстрактно..
Для кого?
Это квартирка будет дачей?
Для отпуска?
Или что?

Гость
#19

Нет смысла, лучше купи в Воркуте или в Воронеже.

Гость
#20

однако вы смелые,товарищи...тот факт что Италия вас пока пускает,не значит что так и будет завтра. Наличие недвижимости не является основанием для получения визы... и всё,привет.Покупка недвижимости это всегда риск. Как вы счета оплачивать собираетесь ? Переводы из РФ проходят ? А если займут квартиру беженцы подселенцы ? А если авария/воровство как быстро вы сможете выехать на место... ? как по мне,это глупая затея,а сейчас даже очень тупая. Со страной должно что то связывать и на месте должны быть друзья/родственники.

Гость
#21

За Италию не знаю, но в Испании есть такой рейдовый захват квартир. Т.е. кто вселился, того и хата. И будь она по документам хоть 500 раз Ваша, выселять сможете только через суд, долго, дорого, нервно, и не факт, что удастся. Т.е. покупаете квартиру, пока она стоит пустая, в неё заселяются(захват) и живут, пользуются всеми коммуникациями, Вы за них плАтите и ждёте суда... Вас туда не пускают.

Гость
#22

Нет, не выгодно и не стоит. Тоже рассматривала, но Болгарию, тогда и отношение супер было и цены смешные. Мама отговорила. Ради отдыха на пару месяцев легче снят и не парится, каждый раз в новом месте. А так на вас: налоги, коммуналка, ремонт, как бы что не случилось с квартирой без вас. Сейчас в Латвии не оплатишь налоги, коммуналку из России, хотя это ерунда, русские помогают за денежку конечно)) но все усложняется.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: