Гость
Статьи
Чашка кофе- это очень …

Чашка кофе- это очень дорого!

Почему люди так спокойно выбрасывают рублей 170-200 всего лишь на одну чашку кофе. Столько же стоит пачка 250 грамм молотого. Да и на 170-200 рублей можно купить еды на пару дней.
Например, десяток яиц, хлеб, майонез и кетчуп.

Знатный жених
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос личных возможностей. Если есть желание попить кофе, есть деньги, то почему нет. Я тоже меряю только квартирами... к примеру, эта машина стоит полквартиры))). Но это дело приоритетов и нашей бедности.

Гость
#2

Дорого - понятие относительное. Относительно уровня зарплаты))) для вас - дорого, для кого-то - незаметные расходы. Сытый голодного не поймет, и наоборот. Зачем считать чужие деньги?

Захария
#3

а еще люди выбрасывают деньги на мороженое, хотя можно и дома делать
и на хот доги в палатках
и на пирожки готовые, и на сырники в кафе... что их дома не делать то...
Да черте на что я выбрасываю)

Знатный жених
#4
Гость

Дорого - понятие относительное. Относительно уровня зарплаты))) для вас - дорого, для кого-то - незаметные расходы. Сытый голодного не поймет, и наоборот. Зачем считать чужие деньги?

Не существует чужих денег, это все мои деньги, временно находятся у других людей

Гость
#5
Гость

Дорого - понятие относительное. Относительно уровня зарплаты))) для вас - дорого, для кого-то - незаметные расходы. Сытый голодного не поймет, и наоборот. Зачем считать чужие деньги?

Нет, это относительно приоритетов. Есть те, кто при зп 30 тыс отдаст на ногти-эпиляции-кофе-трусики всю зп и потом будет есть перловку в коммуналке. А есть те, у которых хорошая квартира, машина, работа, доходы, но ходят в стоптанных туфлях.

Знатный жених
#6
Гость

Нет, это относительно приоритетов. Есть те, кто при зп 30 тыс отдаст на ногти-эпиляции-кофе-трусики всю зп и потом будет есть перловку в коммуналке. А есть те, у которых хорошая квартира, машина, работа, доходы, но ходят в стоптанных туфлях.

Я про то же, зарплаты в РФ маленькие, а люди тратятся на такую фигню, как кофе.
Или живут в плохой квартире, и покупают в кредит машину, ценой в эту квартиру.
Такие люди как дети или студенты, которые тратят все деньги, которые им присылают родители в бургеркинге, хотя есть там для студента нерационально дорого.

Гость
#7

2 дня одними яйцами сыт не будешь

Гость
#8
Знатный жених

Я про то же, зарплаты в РФ маленькие, а люди тратятся на такую фигню, как кофе.
Или живут в плохой квартире, и покупают в кредит машину, ценой в эту квартиру.
Такие люди как дети или студенты, которые тратят все деньги, которые им присылают родители в бургеркинге, хотя есть там для студента нерационально дорого.

У нас на работе вполне взрослый семейный мужик влез в кредит на авто и второй год носит с собой в лоточке пустые макароны с каплей кетчупа. Зато на джипе.

Знатный жених
#9
Гость

2 дня одними яйцами сыт не будешь

Хлеб ещё и майонез всю жизнь так питаюсь.

Гость
#10
Знатный жених

Хлеб ещё и майонез всю жизнь так питаюсь.

Майонез-зло..((((

Гость
#11
Знатный жених

Хлеб ещё и майонез всю жизнь так питаюсь.

Ну каждому свое я так не могу например

Гость
#12

Я была студенткой так же рассуждала.

Знатный жених
#14
Гость

Майонез-зло..((((

Почему? По моему лучшее изобретение человечества в пищевой промышленности.

#15
Знатный жених

Я про то же, зарплаты в РФ маленькие, а люди тратятся на такую фигню, как кофе.
Или живут в плохой квартире, и покупают в кредит машину, ценой в эту квартиру.
Такие люди как дети или студенты, которые тратят все деньги, которые им присылают родители в бургеркинге, хотя есть там для студента нерационально дорого.

Вот вам не по....й? Ваше собачье дело какое? Подойди спроси...Может угостят стаканчиком кофе..Читать противно...какая Вы мычшла пыльная..

Знатный жених
#16
Гость

Я была студенткой так же рассуждала.

Я, давно не студент мне 38

Гость
#17
Гость

Нет, это относительно приоритетов. Есть те, кто при зп 30 тыс отдаст на ногти-эпиляции-кофе-трусики всю зп и потом будет есть перловку в коммуналке. А есть те, у которых хорошая квартира, машина, работа, доходы, но ходят в стоптанных туфлях.

Приоритеты - в том числе. Есть те, кому ни на маникюры, ни на еду не хватает, независимо от приоритетов, и те, кому хватает на все нужные им блага, там о приоритетах не задумываются, просто тратят деньги на что хотят.

Гость
#18

И я тоже квартирами:)) По работе знаю, какие суммы обеспеченные люди тратят на свои ремонты и декорирование дома, постоянно офигеваю.
А вот чашка кофе на набережной - это для меня некий ритуал, пусть за 200₽, жизнь слишком коротка, чтоб еще эти деньги экономить

Гость
#19
Знатный жених

Не существует чужих денег, это все мои деньги, временно находятся у других людей

Раз ваши - ну возьмите их и не нойте

Гость
#20
Гость

Нет, это относительно приоритетов. Есть те, кто при зп 30 тыс отдаст на ногти-эпиляции-кофе-трусики всю зп и потом будет есть перловку в коммуналке. А есть те, у которых хорошая квартира, машина, работа, доходы, но ходят в стоптанных туфлях.

А есть самый лучший вариант: и доходы высокие, и одеваются красиво, и жилище просторное и благоустроенное. Я стремлюсь к этому варианту. А вот те, кто все валит на внешность при низких доходах (особенно все эти «реснички, бровки, губки»), мне не совсем понятны. Хотя всем хочется жить здесь и сейчас

Знатный жених
#21

Во первых ты злобная курица, во вторых я, не, женщина.
Речь тут о финансовой грамотности, которая начинается вот с таких мелочей.

Знатный жених
#22
Лилит

Вот вам не по....й? Ваше собачье дело какое? Подойди спроси...Может угостят стаканчиком кофе..Читать противно...какая Вы мычшла пыльная..

Во первых ты злобная ***, во вторых я, не, женщина.
Речь тут о финансовой грамотности, которая начинается вот с таких мелочей.

Гость
#23
Гость

И я тоже квартирами:)) По работе знаю, какие суммы обеспеченные люди тратят на свои ремонты и декорирование дома, постоянно офигеваю.
А вот чашка кофе на набережной - это для меня некий ритуал, пусть за 200₽, жизнь слишком коротка, чтоб еще эти деньги экономить

Где такие цены, я месяц назад пила кофе 380 чашка, это не в столице. И не на набережной, там еще дороже.

#24

Очень странный у вас двухдневный рацион, неполезный и несытный.
170-200р за чашку - это ещё дёшево, ну и нормальный кофе не может стоить 250р за пачку. И вообще, печально и противно, когда человек - жмот.

Знатный жених
#25
🌱🌊Elle🌬️🔥

Очень странный у вас двухдневный рацион, неполезный и несытный.
170-200р за чашку - это ещё дёшево, ну и нормальный кофе не может стоить 250р за пачку. И вообще, печально и противно, когда человек - жмот.

Кому я что зажмотил?

В кофе разбираюсь, работал в этой сфере, в компании, которая поставляла кофе в рестораны.
В пределах 200 рублей можно ещё импортный раздобыть.

Гость
#26

Я не люблю экономить, вот чувствую себя несчастной. Поэтому живу, дышу, надеюсь. Подруги супер скряги, я от них офигиваю, а они от меня.

Гость
#27
Знатный жених

Кому я что зажмотил?

В кофе разбираюсь, работал в этой сфере, в компании, которая поставляла кофе в рестораны.
В пределах 200 рублей можно ещё импортный раздобыть.

Видимо вам доставляет удовольствие экономить, а у других эндорфины от трат.

Гость
#28
Гость

Где такие цены, я месяц назад пила кофе 380 чашка, это не в столице. И не на набережной, там еще дороже.

А кто сказал, что на Пресненской?
Речь о другом городе. 200₽ - это усредненная цена. А так я и за 500₽ пила, но считаю, что перебор уже

Знатный жених
#29
Знатный жених

Кому я что зажмотил?

В кофе разбираюсь, работал в этой сфере, в компании, которая поставляла кофе в рестораны.
В пределах 200 рублей можно ещё импортный раздобыть.

Я имел в виду пачку 250г, лавацца, который чаще всего используется

Гость
#30
Знатный жених

Кому я что зажмотил?

В кофе разбираюсь, работал в этой сфере, в компании, которая поставляла кофе в рестораны.
В пределах 200 рублей можно ещё импортный раздобыть.

Приведите, пожалуйста, примеры такого кофе. До повышения цен я покупала упаковку хорошего кофе в зернах (450 грамм) примерно за 500₽. Сейчас этот же кофе стоит в районе 900-1000₽. Movenpick

#31
Знатный жених

Я имел в виду пачку 250г, лавацца, который чаще всего используется

С каких пор Lavazza стала стоить 200рэ даже за маленькую упаковку? Знаток он, разбирается.

Гость
#32
Гость

А кто сказал, что на Пресненской?
Речь о другом городе. 200₽ - это усредненная цена. А так я и за 500₽ пила, но считаю, что перебор уже

За 200 у нас только в киосках самообслуживания, но там ведь дрянь

Гость
#33
Знатный жених

Не существует чужих денег, это все мои деньги, временно находятся у других людей

С таким мышлением проблем с деньгами не будет! Хорошо мыслите 👍

Гость
#34
Знатный жених

Хлеб ещё и майонез всю жизнь так питаюсь.

Я такое вообще не ем, только яйца из этого списка

Гость
#35
Знатный жених

Почему? По моему лучшее изобретение человечества в пищевой промышленности.

Майонез вкусный, но очень калорийный. Если нет склонности к полноте, иногда можно его есть.

Гость
#36

Значит есть возможности на кофе потратиться, без ущерба для бюджета.

Знатный жених
#37
🌱🌊Elle🌬️🔥

С каких пор Lavazza стала стоить 200рэ даже за маленькую упаковку? Знаток он, разбирается.

Ну хорошо, за 250.
200 р закупочная цена

Я кофе почти не пью, если бы пил, то нашел бы около 200 р за пачку.
Я на него внимание не обращаю.

В кб в прошлом месяце покупал немецкий молотый кофе пачка 250 г, стоит 170р.
Так и не открывал его.

Знатный жених
#38
Гость

Приведите, пожалуйста, примеры такого кофе. До повышения цен я покупала упаковку хорошего кофе в зернах (450 грамм) примерно за 500₽. Сейчас этот же кофе стоит в районе 900-1000₽. Movenpick

Наверное, покупаете в магазинах типа перекресток, конечно там дорого. Если бы мне надо было, нашел бы дешевле.

Гость
#39
Гость

За 200 у нас только в киосках самообслуживания, но там ведь дрянь

А это какой город? Я имела ввиду Ялту, здесь можно за 200-250₽ в приятной кофейне у моря купить латте или что-то подобное. В Москве, конечно, смотря где. Раньше я заливалась кофе из Старбакса, потом дошло, что 320₽ за маленькое капучино, которое еще и не очень вкусное, это многовато. А сейчас уже и не актуально))

Гость
#40
Гость

А это какой город? Я имела ввиду Ялту, здесь можно за 200-250₽ в приятной кофейне у моря купить латте или что-то подобное. В Москве, конечно, смотря где. Раньше я заливалась кофе из Старбакса, потом дошло, что 320₽ за маленькое капучино, которое еще и не очень вкусное, это многовато. А сейчас уже и не актуально))

Это не Москва, поволжье

Недосредний класс
#41
Захария

а еще люди выбрасывают деньги на мороженое, хотя можно и дома делать
и на хот доги в палатках
и на пирожки готовые, и на сырники в кафе... что их дома не делать то...
Да черте на что я выбрасываю)

Да и дома это слишком роскошно) Какое мороженое? какие сырники? Надо, как автор, жрать хлеб, майонез и кетчуп! 😄

Знатный жених
#42
Недосредний класс

Да и дома это слишком роскошно) Какое мороженое? какие сырники? Надо, как автор, жрать хлеб, майонез и кетчуп! 😄

Яйца! Это вкусно.
У меня сегодня праздник, макароны с тушёнкой.

Гость
#43

59р маленькое капучино, 30гр, в Макдональдсе( вкусно и точка). Зачем за 200р его покупать?

Знатный жених
#44
Гость

59р маленькое капучино, 30гр, в Макдональдсе( вкусно и точка). Зачем за 200р его покупать?

Я вообще говорил про самый простой стакан американо, нафиг эти пучины

Serg
#45
Знатный жених

Хлеб ещё и майонез всю жизнь так питаюсь.

Ссаня, это опять ты что-ли??? 😁

Serg
#46
Знатный жених

Я, давно не студент мне 38

Ну точно, Ссаня. Живёт с папой-ментом, на пару бухают, и жрут майонез ведёрками.

Гость
#47
Знатный жених

Я про то же, зарплаты в РФ маленькие, а люди тратятся на такую фигню, как кофе.
Или живут в плохой квартире, и покупают в кредит машину, ценой в эту квартиру.
Такие люди как дети или студенты, которые тратят все деньги, которые им присылают родители в бургеркинге, хотя есть там для студента нерационально дорого.

Я живу в норм доме с ремонтом, а кофе по ирландски за 250 р покупаю как десерт))) имею право на выходные себя баловать. Кто- то пиво по пятницам пьет, а я кофе))

Гость
#48
Гость

А это какой город? Я имела ввиду Ялту, здесь можно за 200-250₽ в приятной кофейне у моря купить латте или что-то подобное. В Москве, конечно, смотря где. Раньше я заливалась кофе из Старбакса, потом дошло, что 320₽ за маленькое капучино, которое еще и не очень вкусное, это многовато. А сейчас уже и не актуально))

В Крыму плохой сервис, но еда ооочень вкусная. Ешьте и не экономьте, оно того стоит

Гость
#49
Гость

У нас на работе вполне взрослый семейный мужик влез в кредит на авто и второй год носит с собой в лоточке пустые макароны с каплей кетчупа. Зато на джипе.

Это не хорошо и не плохо. Просто удовольствие от машины он получает большее, чем от еды.

Гость
#50
Гость

С таким мышлением проблем с деньгами не будет! Хорошо мыслите 👍

Дяде 38 лет. Когда, по вашему, у него проблем с деньгами не будет?