Гость
Статьи
Развели на деньги

Развели на деньги

Нужно было повесить телевизор на кронштейн на стену. Кронштейн мой. Звонила в разные фирмы и частникам, штук 10 обзвонила, потому что показалось, что 2000 - 3500 это дорого. Регион Московская область. Перезвонил какой-то мужчина, представился Евгением. Видимо он работает в одной из фирм, но делает левые деньги себе с напарницей. По телефону озвучил цену 1900. Дома сразу огорошил, что кронштейн мой не подходит к данному телевизору. Что похоже было правдой. Хотя купила его в ДНС вместе с телевизором ( видимо такой профи продавец попался ). Но говорит я сейчас придумаю как сделать. Вобщем сделал. Посчитал каждую услугу отдельно ( 3 просверленных отверстия в стене, крепежи к кронштейну, его привинчивание, установка телевизора, подключение - воткнул провода в розетки). У нас говорит цену не я выставляю, а фирма. Списался с кем-то по телефону, там ему прислали смету 11700. Я в шоковом эмоциональном состоянии, как в бреду деньги перевела. На номер карты какой-то женщины. Ну сделал же работу... Потом говорит смету вам вышлют на почту. Я его проводила и стала отходить от шоковой цены. И тут вспомнила, что почту -то не оставляла. Звонила два раза, оба раза трубку брал и тут же говорил: я занят, перезвоню. Естесственно так и не перезвонил. Вот такие мужчины. Мужику лет 50. Утешаю себя тем, что Земля круглая. Потеряет раз в 10 больше.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо учиться считать деньги и говорить НЕТ. Я однажды обзванивала объявления, надо было просто вынести старый диван на помойку, лифт грузовой имелся. Так мне один долго соображал и выдал цену в 15 000 рублей. Был мысленно послан, в итоге нашла ребят которые не то за 1 не то за 2 тыщи деревянных всё сделали.
А на будущее - я всегда при изменении обстоятельств задаю вопрос "сколько это будет стоить?" Прям как попугай. Но лучше спросить лишний раз чем потом о...еть

Давно уже не гость
#2

Родственников/друзей/коллег/мужика нет? Крайне редко пользуюсь услугами незнакомых людей, либо такие мошенники, либо просто рукожопы (наиболее частый случай). Всё должно через проверенных людей, если не мной, то другими моими знакомыми. А про то что Земля круглая, карму и прочее, всё это чушь, не работает. Забудьте и не повторяйте таких ошибок.

Гость
#3

Нам один раз срочно надо было кран чинить в праздничный день, вечером. Муж звонил сантехникам, кто трубку не брал, кто не хотел работать, ехать. Естественно он описывал в чем проблема и спрашивал сколько примерно будет стоить и понятно, что дороже, чем обычно, раз поздно вечером и выходной день. Один назвал слишком высокую цену, еще и говорит завтра приедет, т.е. не за срочность такие деньги. Другой назвал цену почти в 2 раза меньше и говорит сейчас приеду, Через полчаса подъехал, в итоге взял еще меньше за работу, т.к. работы оказалось меньше и легче, чем предполагал.

Гость
#4

Ну ты лаxудра тyпая 😂

#5
Гость

Надо учиться считать деньги и говорить НЕТ. Я однажды обзванивала объявления, надо было просто вынести старый диван на помойку, лифт грузовой имелся. Так мне один долго соображал и выдал цену в 15 000 рублей. Был мысленно послан, в итоге нашла ребят которые не то за 1 не то за 2 тыщи деревянных всё сделали.
А на будущее - я всегда при изменении обстоятельств задаю вопрос "сколько это будет стоить?" Прям как попугай. Но лучше спросить лишний раз чем потом о...еть

Надо было на авито даром отдать узбекам))

#6

На профиру надо было заказывать, там за репутацией следят. Нг если на ютубе посмотреть, то вы бы и сами смогли. Ну напишите отзыв, если есть куда

Гость
#7

да. такие мастера есть. Нужно уточнять до начала работ стоимость. Если начнет юлить сразу слать

Гость
#8
Вау🐈

Надо было на авито даром отдать узбекам))

мне было срочно нужно. Вынесли старый - через час завезли новый диван.

#9
Гость

мне было срочно нужно. Вынесли старый - через час завезли новый диван.

Вот у подруги так было. Она написала диван 500 р и никто не забирал. А даром сразу чебуреки забрали через час

#10

У меня как-то шв машинку заклинило, вызвала мастера. Пришёл дед, час её крутил и попросил 1700. Я спросила что с ней было, он сказал "надо смазать"))
А в инструкции написано что смазывать её не надо. А оказалось, китайцы специально так пишут, чтоб чаще ломалась)) с тех пор сама смазываю.

#11

Бывает и такое... Надо было на проверенных сайтах искать и цену сразу оговаривать. Ну а если загнули цену, не соглашаться и не принимать работы! Да и не лишним будет знакомого соседа рукастого иметь для таких случаев ;)

Гость
#12
Вау🐈

Вот у подруги так было. Она написала диван 500 р и никто не забирал. А даром сразу чебуреки забрали через час

Я не люблю вот это вот предлагание заведомо ненужного барахла кому-то. Прям бесит. У нас в подъезде завелись такие, выкладывают свое барахло - трико растянутое, сандалеты, книжки какие-то, куртки - вместо того чтоб в мусоропровод выкинуть, как будто это кому-то нужно.

Гость
#13

Мдас! Как же хорошо, что умею сверлить,штробить, проводку тянуть, стены ровнять, шпатлевать и штукатурить, плитку выкадывать, на пол, на стены. Тоже самое, умеет ой муж, даже бОльшее!

Гость
#14

Автор, не переживайте, у вас видимо было низкоэмоциональное состояние, одна дома, переживали кто придет и т.д.К сожалению так бывает. Мошенников очень много, это как погрешность. Будете делать ремонт еще больше столкнетесь с недобросовестностью. Считайте, что получили опыт.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: