Гость
Статьи
Транжира или нет?

Транжира или нет?

Здравствуйте. Много слов.Живем в Ростове на Дону. В семье 4 чел. взрослых 2 и 2 детей (12лет и 2года ). Зп мужа кроме оплаты ипотеки остается 35-40 тыс в месяц. У нас постоянно не хватает, приходится даже в конце месяца одалживать немного у друзей (но сразу же возвращаем, не любим копить долги) Ком.услуга зимой 8000, летом 5000 Интернет 580, телефоны, еда и одежда. По одежде, стараемся подкопить и купить хорошие (никогда на рынке не одевались) вся семья в адидасах, в заре. Если внешне посмотреть, то кажется как будто очень хорошо живем. По поводу развлечений, 1 раз в месяц обязательно выходим в кафе, в парк и тд. Старший ребёнок ходит в художку, закупаю материалы тоже качественный (дешевый быстро изнашивается) и на курсы актерского мастерства (платно).Еще у меня хобби, в месяц трачу около 1000-2000точно, но оно акупается (я продаю, особенно в сезон с накруткой в 3 раза дороже). Так вот вопрос, тражирим ли мы деньги или норм? #финансы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте, ваш муж даже машину себе не может позволить, вкалывая как проклятый. Даже к концу месяца занимать приходится. Он денег заработанных даже не видит. А если заболеет от перегрузки? Немудрено что он где то обозвал вас транжирой сгоряча... Ищите варианты что продать. Гараж может какой по наследству достался, что то такое.

Гость
#2
Гость

Слушайте, ваш муж даже машину себе не может позволить, вкалывая как проклятый. Даже к концу месяца занимать приходится. Он денег заработанных даже не видит. А если заболеет от перегрузки? Немудрено что он где то обозвал вас транжирой сгоряча... Ищите варианты что продать. Гараж может какой по наследству достался, что то такое.

нет к сожалению, никакого гаража нет и ничего чтоб продать. Вариант только один, закончится декрет выйти на работу и помочь ему

Гость
#3

Да, вы транжиры. Хорошую одежду при таких доходах следует покупать в секонд-хенде, расходы на неё совершенно не оправданы.

Кафе и парк замените на шашлыки и бесплатные городские мероприятия и мастер-классы, типа в день города, день Нептуна и т. п. Курсы актёрского мастерства лучше заменить на бесплатные.

В ваших расходах не видно графы "медицина". Очень опасный стиль жизни. Сходите к зубному, может, вы уже должны своему организму полмиллиона.

#4

Мне кажется, что курсы актерского мастерства это лишнее.

Адекват
#5

А что там транжирить-то? Только-только впритык хватает.

Гость
#6
Адекват

А что там транжирить-то? Только-только впритык хватает.

Проблема в том, что живут не по средствам. Берут взаймы. Расходов на медицину не видно, это значит проблемы с не лечеными зубами как минимум.

Гость
#7

1. Вы вкладываете деньги в собственное жилье, и это для вас в приоритете, на остальное тратитесь только за вычетом платежа. 2. А что там транжирить, сумма, которая остаётся, мизер на 4х, а вы ещё умудряетесь нормально жить, молодцы. Ну берете в долг, и что, и не при таком доходе бывает берут в долг до зп, а то и в кредитах и микрозаймах по уши. Вы же отдаете долги. Мое личное мнение, все у вас норм, не знаю, с чего вы взяли про транжирство, обычная жизнь и обычные расходы. Конечно, неплохо бы откладывать хоть немного, но с ипотечным платежом и ребенку 2, значит декрет, это малореально пока.

самый лучший гость
#8

сколько стоят курсы актерского мастерств

Недосредний класс
#9

35-40 тысяч на четверых.... Это официальная нищета, ниже прожиточного минимума на человека. Вот поэтому и не хватает.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: