Гость
Статьи
Вымогательство

Вымогательство

Заканчиваю учебу в колледже.Требуют скинуть 4 тысячи на стол для комиссии, украшение зала и подарков преподавателям(цветы ,коньяк и тд).Нас в группе 25 человек(если посчитать ,то это 100000 рублей с группы, а выпускных групп где-то 4-5).Хоть я и имею деньги ,мне просто жалко ,считаю, что это слишком много.Человек 8 из группы не сда,и куратор нам пишет ,что мы наглые и тд. Типо вы бесплатно учились ,а щас такие неблагодарные не можете скинуть 4 тысячи. Еще удивила ее фраза - «если не хотите защитить диплом, можете забирать документы сейчас».
Считаю это уже коррупция.
Как поступить в данной ситуации?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все просто: напишите хорошую дипломную работу и защитите ее с блеском.

#2

Конечно - это коррупция... Ты что, вчера родилась? Только вот не тебе с ней бороться: Или сдавать ВСЕМ. Или НЕ СДАВАТЬ всем.
А еще прикинь варианты, чо будет, если тебя завалят. Стоит овчинка выделки..? Отдай и забудь как страшный сон...

Гость
#3

ну сдай две, если жопишься

#4
Гость

ну сдай две, если жопишься

Это подстава. Так нельзя делать...

Гость
#5

Охреневшие тут эти самые вымогатели. Кто определил, что сдавать надо по 4 тыс? Они? Вот пусть и сдают.

#7

Мы сдавали по 2000 тысячи и на тот момент одна в группе, колебалась и её душила жабка. В итоге сдавшие получили 4,5. Те кто не сдал завалили. Сдать сдали, но такие нервы им потрепали. Бррр.
Неприятно это все.

Гость
#9

Эту самую коррупцию создают как раз сами люди. Вся бы группа не сдала и ничего бы не было. Но нет же! Всегда есть ебббанутые, которым деньги девать некуда, а ума нет, и носятся с подарками. Лишь бы зад кому-то подлизать. Бесят эти идддиотки.

Гость
#10
Гость

Эту самую коррупцию создают как раз сами люди. Вся бы группа не сдала и ничего бы не было. Но нет же! Всегда есть ебббанутые, которым деньги девать некуда, а ума нет, и носятся с подарками. Лишь бы зад кому-то подлизать. Бесят эти идддиотки.

Причем это всегда делает бабье. Мужикам-то похххрен вообще. А бабам вечно неймется. Лишь бы че-нить придумать. Херрню в основном.

Гость
#11

Напиши этой дурре-кураторше, что если диплом не защитишь отправишь скрины в Прокуратуру на проверку коррупции. Скрины все сохрани.

#12
Гость

Напиши этой дурре-кураторше, что если диплом не защитишь отправишь скрины в Прокуратуру на проверку коррупции. Скрины все сохрани.

Единственно адекватный совет.

#13
Гость

Напиши этой дурре-кураторше, что если диплом не защитишь отправишь скрины в Прокуратуру на проверку коррупции. Скрины все сохрани.

Не поможет...

#14
Linn

Единственно адекватный совет.

Вздор. После драки - в зубы не смотрят...

Гость
#15

Напишите заяву в прокуратуру и сл.комитет. Им место на нарах.