Гость
Статьи
Вымогательство

Вымогательство

Учусь в автошколе, скоро экзамен. На начальной стадии намекали на то, что экзамены сложные, всех валят. с первого раза не сдать.......Специально загоняют в такую ситуацию, чтобы платили или ходили на пересдачи , а там глядишь устанешь и заплатишь. Кто сталкивался с таким, что делали?

брюнгильда
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там сейчас камеры стоят везде, невозможно ни завалить зря, ни проплатить, если не умеешь ездить

брюнгильда
#2

Проплачиваешь заранее 18000(такую таксу объявили мне) , приходишь свободно сначала на внутр экзамены,затем на экзамен когда принимает ГИБДД(в моей автошколе Гибддшники приезжают на экзамен и принимают на нашей площадке)там и камеры все пофиг и не камеры, почти сразу забираешь готовые права

брюнгильда
#3

опять же , в их компетенции заблокировать педали, ручник, да что угодно, вы что не знали таких афер?

мущинко
#4

вы там когда кнопки в ответах на компьютере будете жать, вместо 1 допустим будет загараться 2-й ответ, вот и весь мухлеж.

Гость
#5
брюнгильда

опять же , в их компетенции заблокировать педали, ручник, да что угодно, вы что не знали таких афер?

ну не сдадите с первого раза, сдадите с четвертого) И дело не в том, что вы чего-то не умеете. Я платила за экзамены и могу сказать, что очень нервничала на экзамене, были сомнения "а что если не сдам", даже заплатив за него, хотя сделала все упражнения на отлично. Мне даже гаишник на площадке сказал, что " слишком хорошо, надо сбить конус, сдавай назад". Сбила конус и потопала домой) А на следующий день права получила. Да и потом это еще и вопрос времени) Работала и не было времени ходить на пересдачи)

Гость
#6
мущинко

вы там когда кнопки в ответах на компьютере будете жать, вместо 1 допустим будет загараться 2-й ответ, вот и весь мухлеж.

теорию сдать вообще проще-простого. Вся загвоздка в езде по городу.

Гость
#7

Зачем вам лишний гемор,тратить нервы и силы? заплатите и все ....знаешь что все будет ОК.

Пупс
#8

Нас тоже пугали, что мы все придурки и ездить не умеем. Не сдадим и тд и тп. Ничего, теорию сдали все и очень быстро, вождение половина не сдала с первого раза-перенервничали. Со второго сдали почти все.

А кто требует денег? Инструктор или препод по теории?

Пупс
#9

Может, они намекают, чтобы вы лучше учились? У нас жесткий экзамен был в школе-тест без ошибок, одна ошибка-еще тест, еще ошибка-пошел вон, если в первом тесте 2 ошибки тоже пошел вон. По вождению также. Все четко. Но в нашем городе конкуренция большая, статус важен.

Когда сдавала рядом девочка ждала пересдачи вождения. Заплатила деньги, а ее кинули, потому что смену гаишник поменял.

брюнгильда
#10
мущинко

вы там когда кнопки в ответах на компьютере будете жать, вместо 1 допустим будет загараться 2-й ответ, вот и весь мухлеж.

во во там много вариантов мухлежа

брюнгильда
#11
Гость

ну не сдадите с первого раза, сдадите с четвертого) И дело не в том, что вы чего-то не умеете. Я платила за экзамены и могу сказать, что очень нервничала на экзамене, были сомнения "а что если не сдам", даже заплатив за него, хотя сделала все упражнения на отлично. Мне даже гаишник на площадке сказал, что " слишком хорошо, надо сбить конус, сдавай назад". Сбила конус и потопала домой) А на следующий день права получила. Да и потом это еще и вопрос времени) Работала и не было времени ходить на пересдачи)

у меня тож не особо времени на пересдачи, ну нетакой же ценник..........тем более , что я больше всего переживаю за город.........

брюнгильда
#12
Гость

теорию сдать вообще проще-простого. Вся загвоздка в езде по городу.

у меня как раз в этом весь вопрос, но там такая мафия, что нужно "платить" всем,общаг

брюнгильда
#13
Гость

Зачем вам лишний гемор,тратить нервы и силы? заплатите и все ....знаешь что все будет ОК.

я за учебу заплатила 30000 и еще за экзамены 18000, кучеряво как-то, на 5-максимум 10000 и то 10-ку ваще непонятно за что

брюнгильда
#14
Пупс

Нас тоже пугали, что мы все придурки и ездить не умеем. Не сдадим и тд и тп. Ничего, теорию сдали все и очень быстро, вождение половина не сдала с первого раза-перенервничали. Со второго сдали почти все.

А кто требует денег? Инструктор или препод по теории?

инструктор, по теории ваще т в доле и так, у них там все схвачено

брюнгильда
#15
Пупс

Может, они намекают, чтобы вы лучше учились? У нас жесткий экзамен был в школе-тест без ошибок, одна ошибка-еще тест, еще ошибка-пошел вон, если в первом тесте 2 ошибки тоже пошел вон. По вождению также. Все четко. Но в нашем городе конкуренция большая, статус важен.

ну девка попала....У нас всякие контрольные, требуют знания все строго, на внутреннем экзамене допускается одна ошибка в 60 вопросах

Когда сдавала рядом девочка ждала пересдачи вождения. Заплатила деньги, а ее кинули, потому что смену гаишник поменял.

Ваш текст

брюнгильда
#16
брюнгильда

ПупсМожет, они намекают, чтобы вы лучше учились? У нас жесткий экзамен был в школе-тест без ошибок, одна ошибка-еще тест, еще ошибка-пошел вон, если в первом тесте 2 ошибки тоже пошел вон. По вождению также. Все четко. Но в нашем городе конкуренция большая, статус важен.

ну девка попала....У нас всякие контрольные, требуют знания все строго, на внутреннем экзамене допускается одна ошибка в 60 вопросах

Когда сдавала рядом девочка ждала пересдачи вождения. Заплатила деньги, а ее кинули, потому что смену гаишник поменял.Ваш текст

вот девочка попала то

ты с какого раза сдала?

Гость
#17

Что вы тут несёте? Такое впечатление что здесь одни гаишники на пару с инструкторами чайников запугивают. Я и все мои знакомы сдали сами, без проблем. 1/4 группы с первого раза. остальные со второго/третьего. Никто не валил.

брюнгильда
#18
Гость

Что вы тут несёте? Такое впечатление что здесь одни гаишники на пару с инструкторами чайников запугивают. Я и все мои знакомы сдали сами, без проблем. 1/4 группы с первого раза. остальные со второго/третьего. Никто не валил.

значит, им достаточно того, что вы заплатили за обучение........ Унас вообще они зверюги

брюнгильда
#19
Гость

Что вы тут несёте? Такое впечатление что здесь одни гаишники на пару с инструкторами чайников запугивают. Я и все мои знакомы сдали сами, без проблем. 1/4 группы с первого раза. остальные со второго/третьего. Никто не валил.

ой, а когда Вы сдавали?

Гость
#20
брюнгильда

ой, а когда Вы сдавали?

В ноябре 2007.

Гость
#21
Гость

В ноябре 2007.

Брат сдавал 6 месяцев назад, тоже без проблем, со второго раза.

брюнгильда
#22

[quote="Гость"]В ноябре 2007.[/quote

в 7-м году можно было за 200 долларов вообще купить.....

брюнгильда
#23
Гость

Брат сдавал 6 месяцев назад, тоже без проблем, со второго раза.

походу еще зависит и от школы и района где сдавать.........Моя сестрица тоже сдавала в Балашихе и с первого раза

Гость
#24
брюнгильда

В ноябре 2007.[/quote

в 7-м году можно было за 200 долларов вообще купить.....

Моя цель была не купить, а научиться вождению.

брюнгильда
#25
Гость

брюнгильда​В ноябре 2007.[/quote

в 7-м году можно было за 200 долларов вообще купить.....Моя цель была не купить, а научиться вождению.

я ж ведь тоже учусь, а не просто покупаю! просто не приятно, что нас загоняют в такие рамки, что даже отучившись еще и платить по ходу придется

Гость
#26

Я вот сдала экзамены в октябре. Нас не пугали, но инструктора предупредили, что лучше проплатить, если не уврен в себе. У нас заплатили больше половины, ну и я, для верности, всего 6000р., по 2т.р. за каждый.

Итог: 1 платный не здал, 1бесплатный здал. Всех непроплаченныз завалили, при том явно.

Вадим Арсеньтьевич
#27

Это давно такая практика у инструкторов по вождению

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: