Гость
Статьи
Как вы ведете семейный …

Как вы ведете семейный бюджет?

Нахожусь в отношениях с парнем, в планах пожениться. Вместе еще не живем и, соответственно, общий бюджет не ведем. Я хочу откладывать деньги на собственную квартиру, но он против!
К слову, я не собираюсь сидеть на шее, готова вкладывать деньги в общие нужды. Но, извините, до брака и совместного проживания я считаю, что могу сама распоряжаться своими финансами как хочу. Да и в будущем без ущерба для семейного бюджета я могу откладывать свои собтвенные деньги!
Он же хочет, чтобы я все, так скажем, "излишки" откладывала в общую копилку, а он бы уже ими распоряжался. Из его "распоряжалок" - это поменять машину. Почему я должна свои деньги копить ему на машину, а не на мои нужды?! #семейныйбюджет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня свои деньги, у него свои. Доходы друг друга не знаем. Если мне что-то нужно покупаю за свои, он на свои хотелки тратит со своих. Кварплата, продукты, бытовые расходы по очереди платим.

Гость
#2

Нафиг такого распоряжателя) у нас все стоящие покупки обсуждаются всегда, даже если это просто жажда шоппинга взыграла. Бюджет общий. Всегда ведем бюджет, потому что это наши деньги, потратить их можно легко, а на что потом жить?

Гость
#4

Причем машину он хочет себе, он на ней будет ездить, раз в неделю вас возить. А в вашей квартире он полноценно в случае покупки будет жить. Копите себе! И в брак с ним не вступать!

Татьяна
#5

Вам до свадьбы во всем договорится. Мы с мужем заодно, поэтому вместе ведем бюджет, откладываем на накопительный счет в альфе все лишнее, копим на первоначальный взнос для ипотеки.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: