Гость
Статьи
Что может произойти …

Что может произойти если не выплачивать лизинг ?

Здравствуйте! Нужен совет юристов,судей или тех у кого была подобная проблема 🙏🏻В 18 лет меня обманула подруга ,уговорив взять телефон в лизинг(последний айфон) и отдать другу ее молодого человека,который в дальнейшем прорабатывал какие то мошеннические схемы(вроде перепродавали скупщикам). Подруга с ее парнем сказали ,что они с этого получают процент и я должна им помочь просто оформив лизинг на свой паспорт ,а выплачивать его будет друг парня моей подруги . Все шито крыто ,схема отработанная, клялись что все будет хорошо . В итоге с началом военной операции у них случились непредвиденные обстоятельства и платить они перестали . Подруга с парнем рассталась ,парень поссорился со своим другом мошенником, я с подругой не общаюсь больше . Теперь не знаю как быть . Платить нечем , предмет лизинга ( телефон ) у меня отсутствует ( у меня его сразу забрали после оформления документов, я даже его не видела )
Лизинг не плачу уже полтора года . Прислали письмо год назад о намерениях подачи в суд ,но ничего не происходит . Коллекторы звонят на мобильный по 100 раз с разных номеров , но не приходят . Имущества у меня нет ,на меня ничего не оформлено,работы нет по причине тяжелого заболевания ,на госуслугах долг не отображается 
Что может произойти если не выплачивать лизинг ? Какой совет можете дать ?? #лизинг #кредит

Марина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую платить. Подадут в суд без вашего ведома и по решению суда в один день снимут все имеющиеся деньги с ваших счетов. И счётом не сможете пользоваться, пока не закроете свой кредитный долг. Списывать будут все поступающие средства. Платите хоть по сто рублей и просите у банка отсрочки.

#2

Барышня , лучше б вы мышление свое развивали и книжки читали.
Испортили себе кредитную историю. Могут быть проблемы при поступлении на официальную работу.

Люций
#3

Совет: прежде чем что-то делать - думай, если есть чем. Не благодари

#4
Гость

Советую платить. Подадут в суд без вашего ведома и по решению суда в один день снимут все имеющиеся деньги с ваших счетов. И счётом не сможете пользоваться, пока не закроете свой кредитный долг. Списывать будут все поступающие средства. Платите хоть по сто рублей и просите у банка отсрочки.

а если нет никаких денег на счетах ?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: