Гость
Статьи
Женщина не может …

Женщина не может ужиться с мамой

Здорово, народ! Ситуация такая. Я (26) встречаюсь с женщиной (29). Она живет с мамой и старшим братом в одной квартире. Вроде бы ничего, с кем не случается, но отношения у них, скажем так, напряженные. На вопрос, почему не отделяется, она говорит, что из-за того, что ей надо платить лизинг за машину, еще 4 года выплачивать. Предложение понизить планку, снять квартирку, поработать какой годик на работе, которая не нравится, не подписывается. Скажу сразу - квартира, где этот бардак, на ее имя, но я на нее не претендую и жить там не буду. Отец у нее давно умер, но говорят, отношения с ее мамашей были сложными, он даже часто у людей ночевал, а не дома. В моей девушке пока (?) ничего такого не замечаю. Меня больше интересует сама ситуация... Может ли женщина, которая в 29 лет не может ужится с собственной матерью, ужится с чужим мужиком. Если б дискуссия шла о 29-летнем мужчине, то однозначно ответили бы - пока не отделился от мамочки и не выплатил лизинг, нечего девкам и под юбки заглядывать! По аналогии, с женщиной так же? Я бы мнения женщин послушал.

Толик
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей уже замуж и семью надо, вряд ли ты ей это обеспечить. Посему переключайся на девок лет 20

Гость
#2

Вообще, отношения с родителями очень сложная вещь. И если вы не знаете какая там мама, то сложно говорить. У меня у мужа родители своеобразные. С ними не может ужиться не он, ни его сестра, даже на время. При этом он прекрасно уживается с моими родителями. И помогает им, потому что они у меня старые и больные

Гость
#3

Может.
Просто нужно стараться минимизировать общение.
Мне 28, с мамой напряженные отношения, но выхода нет - часто по работе сталкиваемся (компании сотрудничают, они наши клиенты).
Стараюсь по возможности жить у молодого человека.
Снимать отдельно квартиру не хочу. Просто потому что откладываю эти 30 тыс на ипотеку (первоначальный взнос) и свадьбу. Квартира в собственности пополам с ней. Есть еще одна, сдаем. Вставал вопрос размена, но энтузиазма ни у нее, ни у меня нет большого в виду того, что нужно делать ремонты, переезды, да и коммуналка сейчас желает лучшего, хотя честно скажу - ездили, смотрели.
Но у нас проблема в маме - у нее тяжелый характер. Это не так, то не так, доходит до того, что чайник не правильно по ее мнению ставлю. От всех этих замечаний я становлюсь дерганной. По этому меня хватает на 2-3 дня (вечера) общения в неделю + рабочие встречи.

Но у меня проблема в том, что мы как две хозяйки ужиться не можем - у нас разные взгляды на бытовые вопросы. У молодого человека дома я более свободно себя чувствую и с большим удовольствием занимаюсь домашними делами, зная, что меня не будут попрекать за то, что швабра не под тем углом стоит.

Не психолог
#4

отношения с муатерью у женщин ОЧЕНЬ болезненная тема может быть. посмотрите видео в вероники степановой про мать. и почитайте комменты. волосы дубом ЧТО вытворяют родные мамашки с детьми-девочками! полный абьюз.
в ваших отношениях мало денег. иначе бы вы тупо взяли и САМ как мужик сняли бы жилье, заплатили бы за ее лизинг, и тогда она бы могла бы рожать вам ребенка и то если бы была бы уверена в вас и вашем доходе.
а так обычно при мамашках-тиранах вырастают очень трудолюбивые и забитые женщины-жертвы.

Толик
#5
Не психолог

в ваших отношениях мало денег. иначе бы вы тупо взяли и САМ как мужик сняли бы жилье, заплатили бы за ее лизинг, и тогда она бы могла бы рожать вам ребенка и то если бы была бы уверена в вас и вашем доходе.

Поэтому и спрашиваю мнение. С одной стороны - если она в 29 лет одна и за ней не стоит очередь из мускулистых бизнесменов, готовые и погасить ее лизинг, и свозить на Мальдивы... Моя ли проблема? Может, как раз звоночек?

Толик
#6
Не психолог

а так обычно при мамашках-тиранах вырастают очень трудолюбивые и забитые женщины-жертвы.

Ну... в принципе, да, этой немного нравится из себя мученницу-жертву ставить...

#7
Толик

Ну... в принципе, да, этой немного нравится из себя мученницу-жертву ставить...

судя по тому, как вы о девушке говорите ,,этой,, , то действительно, лучше переключитесь на 20 летних красавиц, за которыми стоит очередь из мускулистых бизнесменов. только вот там серьезных отношений не ждите, а ждите того, что вам придется покрывать свой лизинг на подаренную ей машинку))

Толик
#8
grut

судя по тому, как вы о девушке говорите ,,этой,, , то действительно, лучше переключитесь на 20 летних красавиц, за которыми стоит очередь из мускулистых бизнесменов. только вот там серьезных отношений не ждите, а ждите того, что вам придется покрывать свой лизинг на подаренную ей машинку))

Ну, именно поэтому ищу себе спутницу жизни не из студенток. Таким только алигатора подавай... А я обычный. )

#9
Толик

Ну, именно поэтому ищу себе спутницу жизни не из студенток. Таким только алигатора подавай... А я обычный. )

понятно. но суть моего сообщения Вы не уловили. не только студенткам аллигатора подавай.
вы давно с этой девушкой вместе? и вообще, у Вас были длительные отношения?

Толик
#10
grut

понятно. но суть моего сообщения Вы не уловили. не только студенткам аллигатора подавай. вы давно с этой девушкой вместе? и вообще, у Вас были длительные отношения?

Были, но как раз с молодой... Расстались как раз из-за того, что она, насмотревшись на подругу, как то стала олигархождалкой - мол, обеспечь всем и сразу, если мужик!
И тут, смотрю, вместе пожить не успели (я живу в маленькой, сьемной комнатке, там вдвоем не рай), а уже проблемы... Три месяца вместе. Легко с ней, на других не поглядываю.

Не психолог
#11

простите великодушно, но вы НЕ обычный.
вы НИКАКОЙ.
у девушки за душой есть семья какая-никая
и жилье какое-никакое,
она трулолюбива и экономна, терпелива.
А ЧТО У ВАС ЕСТЬ? хрендадуша и съемная комнатка?! в душе кстати сомневаюсь. Ибо то, что вы сейчас пишите показывает в вас маленькую душу.
Хотите и на елочку влезть и яйки не ободрать. А так не бывает. По факту эта нищая девушка богаче вас во всех смыслах.

#12

почему-то вспомнилось ,,какой шёл-такую нашёл,,. время Вам все покажет) у Вас наверняка есть принципы, моральные ценности. вот их и придерживайтесь и просто нужно время, Вы все сами поймете. единственное, что думаю я, так это не стоит сравнивать мать и жениха. к каждому человеку разное отношение. и плюс ко всему, в таком возрасте дамам в принципе сложно жить с мамой под одной крышей.

#13
Не психолог

простите великодушно, но вы НЕ обычный. вы НИКАКОЙ. у девушки за душой есть семья какая-никая и жилье какое-никакое, она трулолюбива и экономна, терпелива. А ЧТО У ВАС ЕСТЬ? хрендадуша и съемная комнатка?! в душе кстати сомневаюсь. Ибо то, что вы сейчас пишите показывает в вас маленькую душу. Хотите и на елочку влезть и яйки не ободрать. А так не бывает. По факту эта нищая девушка богаче вас во всех смыслах.

тоже соглашусь с Вами. плохая идея искать спутницу жизни и надеяться на то, что она предпочтет жить в одной съемной комнате, чем в одной квартире с мамой. как ни крути, а такие трудности только разрушают отношения.

Гость
#14
Толик

Здорово, народ! Ситуация такая. Я (26) встречаюсь с женщиной (29). Она живет с мамой и старшим братом в одной квартире. Вроде бы ничего, с кем не случается, но отношения у них, скажем так, напряженные. На вопрос, почему не отделяется, она говорит, что из-за того, что ей надо платить лизинг за машину, еще 4 года выплачивать. Предложение понизить планку, снять квартирку, поработать какой годик на работе, которая не нравится, не подписывается. Скажу сразу - квартира, где этот бардак, на ее имя, но я на нее не претендую и жить там не буду. Отец у нее давно умер, но говорят, отношения с ее мамашей были сложными, он даже часто у людей ночевал, а не дома. В моей девушке пока (?) ничего такого не замечаю. Меня больше интересует сама ситуация... Может ли женщина, которая в 29 лет не может ужится с собственной матерью, ужится с чужим мужиком. Если б дискуссия шла о 29-летнем мужчине, то однозначно ответили бы - пока не отделился от мамочки и не выплатил лизинг, нечего девкам и под юбки заглядывать! По аналогии, с женщиной так же? Я бы мнения женщин послушал.

Ужиться сможет. Я например с мамой тоже не смогла, а с мужем почти 10 лет - полет нормальный.

Гость
#15

Я с отцом никогда не уживалась, а с мужем прекрасный долгий брак.

Гость
#16

Автор,матери бывают жуткими бабами,гнобящими дочерей с садистким удовольствием.Вероятно,случай вашей пассии именно таков.Тому,кто заберёт её из этого ада,она будет ноги мыть и воду пить

Таня
#17
Гость

Ужиться сможет. Я например с мамой тоже не смогла, а с мужем почти 10 лет - полет нормальный.

Если женщина слишком мягкая и не может поставить мать на место в своей собственной квартире, объяснив, что она уже взрослая, то ее и муж может третировать.

Таня
#18
Не психолог

простите великодушно, но вы НЕ обычный. вы НИКАКОЙ. у девушки за душой есть семья какая-никая и жилье какое-никакое, она трулолюбива и экономна, терпелива. А ЧТО У ВАС ЕСТЬ? хрендадуша и съемная комнатка?! в душе кстати сомневаюсь. Ибо то, что вы сейчас пишите показывает в вас маленькую душу. Хотите и на елочку влезть и яйки не ободрать. А так не бывает. По факту эта нищая девушка богаче вас во всех смыслах.

Если у девушки мать с тяжелым характером, которую она покорно терпит, то для будущего мужа это может обернуться проблемой