Гость
Статьи
Арест счетов и мфо

Арест счетов и мфо

Год назад на свою голову я взяла микрозайм. И благополучно забыла , ещё и сменив номер телефона. Жила не по прописке, в общем целый год они не могли со мной связаться. По итогу сегодня наложили арест на счёт, только вот я не работаю, и все деньги это соц выплаты по беременности. Соответственно это незаконно, но что поделать, я не юрист. У кого были подобные ситуации, как отменить судебный приказ? Долг 8000, проценты 7000. Что вообще можно сделать? Выплатила бы сам долг без проблем, но с процентами нет. Они просто нарушают закон, списывают пособия, отказываются идти на уступки. Не дай бог в мошенничестве обвинят.и какие юристы этим занимаются? #микрозайм #арест

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Profusion
#1

Пусть парень или муж заплатит, если есть конечно

#2

Забыла о долге? Хахаха, тут не дураки. Не гони. Побиралась по микрозаймам, а теперь кто за тебя будет проценты платить? Все по закону. Или нищебродам закон не писан?

#3

Да. Это незаконно. Но 15 тысяч не та сумма, из-за которой стоит судиться, нанимать юристов. Больше нервов потратите. При беременности этого делать нельзя. Вам вернут декретные деньги. Но придут за своими деньгами коллекторы.
Закройте займ, и забудьте. Больше никогда не берите.

Гость
#4
Лорик

Забыла о долге? Хахаха, тут не дураки. Не гони. Побиралась по микрозаймам, а теперь кто за тебя будет проценты платить? Все по закону. Или нищебродам закон не писан?

Ало ***) я забыла про займ, хотя платила частями( и они это не учли типа*) потому что на памяти было что закрыла его, там не хватало пары тысяч до закрытия. А они накидали проценты и заново насчитали мне долг)))

#5
Гость

Ало ***) я забыла про займ, хотя платила частями( и они это не учли типа*) потому что на памяти было что закрыла его, там не хватало пары тысяч до закрытия. А они накидали проценты и заново насчитали мне долг)))

И что? По закону ведь взыскал суд. Проверил начисление процентов и прочее и взыскал. Платить она не хочет 😁 есть закон милая.

Ирина
#6

Не повезло вам. Я брала на сайте Умные Наличные и мне удалось с ними все благополучно порешать даже при просрочке.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: