Гость
Статьи
Арестовали счета,но …

Арестовали счета,но кредиты и займы не брала пять лет

Здравствуйте. У меня сейчас арестовали все счета и списали деньги,но я не брала кредиты и займы уже около пяти лет.На сайте приставов и на госуслугах ничего нет. Что мне делать? #кредиты

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Идти в банк. узнать кто арестовал и списал. Потом к приставам. С доказательствами.

Гость
#2

Разбираться ,кто украл ваши деньги.
Иди в полицию и пиши заявление о хищении крупной суммы денег со счетов. Заведут дело и начнут разбираться.
О какой сумме речь?

Немного удивленный
#3
Василий

Идти в банк. узнать кто арестовал и списал. Потом к приставам. С доказательствами.

Или потом в суд.

Гость
#4
Гость

Разбираться ,кто украл ваши деньги.
Иди в полицию и пиши заявление о хищении крупной суммы денег со счетов. Заведут дело и начнут разбираться.
О какой сумме речь?

сумма ареста шесть тысяч с копейками,списали сегодня 2500. я в шоке от того что пять лет ничего нигде не брала и тут такое.

Гость
#5

Чо тебе делать, спрашиваешь. *** с верблюдом

Гость
#6
Гость

сумма ареста шесть тысяч с копейками,списали сегодня 2500. я в шоке от того что пять лет ничего нигде не брала и тут такое.

Если рублей,то полиция не примет заявление в силу того,что сумма меньше 10 000р.

Гость
#7
Гость

Если рублей,то полиция не примет заявление в силу того,что сумма меньше 10 000р.

рублей.

Гость
#8
Василий

Идти в банк. узнать кто арестовал и списал. Потом к приставам. С доказательствами.

Если ты не совершал никакого действия какие доказательства вы имеете ввиду. Я не брал кредит - чем доказывается?

Гость
#9
Гость

сумма ареста шесть тысяч с копейками,списали сегодня 2500. я в шоке от того что пять лет ничего нигде не брала и тут такое.

Может это % с % дохода по вкладам.Закон Мишустина-путина вступил в силу .

Гость
#10
Гость

Может это % с % дохода по вкладам.Закон Мишустина-путина вступил в силу .

что за закон?

Карлос Апельсинов
#11

а некуй держать бабло на карте

Гость
#12
Гость

что за закон?

Интернет в помощь. Теперь взымают % с начислений процентов на сумму вклада ,если сумма вкладов более 1000 000 рублей.

Гость
#13
Гость

Интернет в помощь. Теперь взымают % с начислений процентов на сумму вклада ,если сумма вкладов более 1000 000 рублей.

нет,у меня нет таких вкладов)

#14

Автор, идите в банк и разбирайтесь на каком основании сняли деньги. Сумма небольшая, может у вас налоги не уплачены или задолженность по квартплате? У меня капремонт так сняли

Гость
#15
Асти

Автор, идите в банк и разбирайтесь на каком основании сняли деньги. Сумма небольшая, может у вас налоги не уплачены или задолженность по квартплате? У меня капремонт так сняли

нет,в смс исполнитель стоит экспресс-кредит,но так как давно были просрочки,то теперь везде отказы. соответственно в течении пяти последних лет я при всем желании не кредит ни займ не могу взять. если это какой то старый кредит,то почему сумма такая маленькая? за такой срок они бы такую астрономическую сумму бы начислили.

Гость
#16

Автор, идти в банк разбираться.

Василий
#17
Гость

сумма ареста шесть тысяч с копейками,списали сегодня 2500. я в шоке от того что пять лет ничего нигде не брала и тут такое.

Не будет состава преступления.

Гость
#18

Могли остаться какие-то копейки непогашенные по кредиту. И за 5 лет % набежали, превратились в 6 тысяч рублей. У меня у знакомой так было, она случайно узнала через год, а там уже 1000 рублей.

Василий
#19
Гость

Если ты не совершал никакого действия какие доказательства вы имеете ввиду. Я не брал кредит - чем доказывается?

Вы действительно такой "вольфрам"? Это может не быть кредитом. А штраф с процентами, выписанный на вашего однофамильца с Камчатки. Блин, да вас раздеть можно. Или ощипать до лягушачьего пуха.

Гость
#20

Нет, я очень структурированно мыслю. Нет деяния, нет доказательств. А выяснить конечно нужно. Скорее всего давняя малая задолженность или ошибка банка по ней.

Гость
#21

Что за детский сад? В банк не обращались?

Гость
#22

Это старый ваш кредит, автор. У меня списали с карты сбера поступление 3 тысячи, сумма к возврату 23. Они снйчас даже копейки выколачивают. Я звонил в сбер, сказали имя пристава, который наложил арест на карту. Ах да, кредиту моему лет 8, банк давно прогорел, а приставу подало коллекторское агенство

Гость
#23
Гость

Если рублей,то полиция не примет заявление в силу того,что сумма меньше 10 000р.

Она его и так не примет, ТП.

Гость
#24

А точно кредит? Это может быть какой-то долго по коммуналке. Кап ремонт, долг по налогам.
Банки вообще списывают со счетов только при наличии исполнительного листа. На сайте приставов нужно посмотреть. И в списании должно быть указано номер решения которое они отработали.

Гость
#25
Гость

Могли остаться какие-то копейки непогашенные по кредиту. И за 5 лет % набежали, превратились в 6 тысяч рублей. У меня у знакомой так было, она случайно узнала через год, а там уже 1000 рублей.

У меня тоже было, когда всю сумму на кредитку внесла, а там списали за обслуживание и за несколько месяцев это "за обслуживание" обросло пени и превратилось в несколько тысяч

Гость
#26
Гость

Что за детский сад? В банк не обращались?

вчера в 11м часу вечера списали деньги и наложили арест на счета. сегодня пойду в банк.

Гость
#27
Гость

А точно кредит? Это может быть какой-то долго по коммуналке. Кап ремонт, долг по налогам.
Банки вообще списывают со счетов только при наличии исполнительного листа. На сайте приставов нужно посмотреть. И в списании должно быть указано номер решения которое они отработали.

на сайте приставов ничего нет,а в смс указан взыскатель ооо экспресс кредит.

Гость
#28

ТС,вам скорее всего "очень повезло".Очень похоже,что арест наложился на полную вашу тёзку(да да,это рашка,у нас пристава и такое могут).А попали вы,не единичный случай.Тогда вас ждет вообще аху ительный квест

#29

Автор, узнали что нибудь?

Гость
#30

проверить кроме кредита есть ли долги по квартплате,за газ, за свет, просроченная абонплата по договору интернета с провайдером, просроченные налоги за недвижимость, транспортный налог. В любом случае уточняйте у банка получателя арестованных денег , там должны сказать -что это отдельное постановление суда или исполнительный лист судебного пристава- это разные госконторы. Суду надо писать заявление на протест о неполучении постановления. У судебных приставов надо искать само дело о взыскании.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: