Гость
Статьи
Коплю деньги

Коплю деньги

Кто разбирается помогите пожалуйста. Дело в том, что я сейчас работаю на ненавистной работе, коплю. Зарплата хорошая. Коплю, чтобы подкопив прилично, уйти. И год подучиться и уйти в область, которой хочу работать любимым делом. Но зарплата и накопления в рублях. До конца лета планирую накопить нужную сумму, это полмиллиона рублей. А сейчас вон что происходит ... А не обесценятся ли мои накопления ? Имеет ли смысл копить сейчас, чтобы потом год жить на эти деньги? Получится ли в нынешней ситуации

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все сгорит у тебя

Клавдий
#4

В чем проблема конвертировать накопленное в то что обесценится с гораздо меньшей вероятностью??

Гость
#5
Клавдий

В чем проблема конвертировать накопленное в то что обесценится с гораздо меньшей вероятностью??

Например? В доллары? А если их запретят?

Гость
#7

Финансовые знатоки совѣтуют diversification - вкладывать в различные дѣньги (капитал), нѣ хранить всѣ куриные яйца в одной корзинѣ. Можно 1/3 помѣстить в Евро/Еврики напримѣр. Ещё одну треть можно помѣстить в английские фунты. Доллара амѣриканских штатов старайтесь избѣгать, это скам, это опасный актив, госдолг у них ужасный и они его никогда нѣ погасят. Учитывая что срок коплѣния у вас малѣнький, мѣньшѣ 5 лѣт, с драгоцѣнными мѣталлами нѣ связывайтесь.

Клавдий
#8
Гость

Например? В доллары? А если их запретят?

Если их запретят, они заимеют лишь большую фактическую ценность и стоимость)

Психиатр
#9

Мало ли что вы хотите, накопите и учитесь в параллель с работой,..этой, а потом увольняться можно после года учебы. как вы и планировали. А, эти деньги можно в ипотеку на квартиру.. на дом в деревне, на что то весомое, или продолжать далее копить, чтобы купить недвиж, без ипотеки например.

Гость
#12

Учеба тебе и даром не нужна, на похороны откладывай, может к старости накопишь

Лариса
#13

Деньги копите в банке, чтобы проценты капали. Это лучше чем хранить их дома. В газпромбанке можно открыть накопительный счет под хорошие проценты, особенно если есть подписка Огонь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: