Гость
Статьи
Двухкомнатная или …

Двухкомнатная или трёхкомнатная? Какую квартиру выбрать

Встал сложный выбор между выбором двух и трех комнатной квартирой. Приобретаем первое жилье, молодая пара. Разница в цене квартир 600 тыс руб. Трешка находится в более лучшем районе, но хуже планировка: длинный коридор и маленькая кухня. Двушка в хорошем районе, но менее развитом районе в плане красивой инфраструктуры. Пока хватает и двушки , но у нас много вещей и все заставлено, сейчас арендуем. Какую бы квартиру вы бы посоветовали выбрать? Деньги наличные накопления. Первое время будем сдавать, трёшку сдать и продать трудно все говорят, так ли это ? Но район очень хороший.

Опрос
Какую квартиру выбрать ?
Светлана
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А площадь какая?

Гость
#2

Трёшка, конечно. И район лучше и жилплощадь. Потом продадите, если что, купите ещё лучше.

Гость
#3

1 спальня, 1 дѣтская, 1 living room. Бѣдно, нѣ богато. Если дѣтки будут разных полов, то со врѣмѣнѣм лучшѣ имѣть двѣ дѣтские, другими словами 4 комнаты, что бы нѣ совокупились в подростковом пѣриодѣ.

Светлана
#4
Лорик

А площадь какая?

2-ка 48 +лоджия 8 м2 , 3-ка 58 +3м2 балкон небольшой

Светлана
#5
Лорик

А площадь какая?

2-ка 48м2 + лоджия 8м2 , 3-ка 58м2+ балкон небольшой 3м2. За счет лоджии в 2-ке площадь совсем немного меньше

Гость
#6

Плясать надо от планировки и площади + план использования. В общем случае, если будут дети - то 3-шка, а если дети уже на выходе в свободное плавание - то двушка.

Гость
#7

Трешка, если вы с партнером планируете детей.

Гость
#8
Гость

Плясать надо от планировки и площади + план использования. В общем случае, если будут дети - то 3-шка, а если дети уже на выходе в свободное плавание - то двушка.

Почему? Вы считаете, что двум людям уже можно в одной гостинной ж...ми тереться, и лишяя комнатка не нужна?
Трёшка всегда лучше, она всё равно останется детям.

Гость
#9
Гость

Почему? Вы считаете, что двум людям уже можно в одной гостинной ж...ми тереться, и лишяя комнатка не нужна?
Трёшка всегда лучше, она всё равно останется детям.

Я считаю, что вам следует внимательно прочитать. У мну двушка далего за 80 кв, гостиная 24 ... балкон метров 7. кабинет 14 метров + спальная скоко-то там,. На двоих сейчас самое то, сын живёт отдельно и оставлять я ему ничего не собираюсь - потому как ещё сам не остыл.
если про трёшку общей пл 46 кв.м - это другая ситуёвина.

Гость
#10
Гость

Я считаю, что вам следует внимательно прочитать. У мну двушка далего за 80 кв, гостиная 24 ... балкон метров 7. кабинет 14 метров + спальная скоко-то там,. На двоих сейчас самое то, сын живёт отдельно и оставлять я ему ничего не собираюсь - потому как ещё сам не остыл.
если про трёшку общей пл 46 кв.м - это другая ситуёвина.

С какого перепугу я должна внимательно читать сколько там у вас квадратных метров гостинная?
2 комнаты - это две комнаты.
Мне нужна отдельная комната, даже если я живу одна с мужем.
Не собираетесь детям оставлять? Молодец, плодите дальше нищих. Ну и чтобы сыну жизнь малиной не казалась. Пускай пашет на хату до 40 лет, потом кого-нить выродит под *** лет и скопытится.

Гость
#11
Гость

С какого перепугу я должна внимательно читать сколько там у вас квадратных метров гостинная?
2 комнаты - это две комнаты.
Мне нужна отдельная комната, даже если я живу одна с мужем.
Не собираетесь детям оставлять? Молодец, плодите дальше нищих. Ну и чтобы сыну жизнь малиной не казалась. Пускай пашет на хату до 40 лет, потом кого-нить выродит под *** лет и скопытится.

тапох умеете считать или нет и также пох умеете осмысливать прочитанное или нет - но иногда это полезным может быть, к сведению.
про нищету с позиции своего лузерства пейсать крайне ещё то занятие.
жилплощади у меня навалом и дитё давно поставлен на ноги и получку большей моей получает. расслабтеся.
если в лом считать то у мну 2шка с гостинной как ваша халупа. :-)

Гость
#12
Гость

тапох умеете считать или нет и также пох умеете осмысливать прочитанное или нет - но иногда это полезным может быть, к сведению.
про нищету с позиции своего лузерства пейсать крайне ещё то занятие.
жилплощади у меня навалом и дитё давно поставлен на ноги и получку большей моей получает. расслабтеся.
если в лом считать то у мну 2шка с гостинной как ваша халупа. :-)

Иди нах, хамло.
Быкуешь на пустом месте. С мужиками так разговаривай в реальной жизни, в тыкву сразу получишь.
Поучай своих паучать, ч..м..о

Гость
#13
Гость

Иди нах, хамло.
Быкуешь на пустом месте. С мужиками так разговаривай в реальной жизни, в тыкву сразу получишь.
Поучай своих паучать, ч..м..о

само идинах быдлоса кусок

Гость
#14

Эх. Жаль вы не можете прикрепить планировки квартир.
Но, если хотите потом детей. Берите 3 шку.

Гость
#15

Трёшку, т.к. район лучше, а это главное!
Учтите, что сдавать лучше всего однушки. В трёшку пойдут семейные, скорее всего с детьми, а это - проблемный контингент. Но в плохом районе сдать будет сложнее - это я про двушку. Тут главное - инфраструктура и расположение! Если есть рядом удобный транспорт, магазины, поликлиники и т.д., то ок. Если до магазина пилить надо пешком, или до транспорта, то это неликвид.

Светлана
#16
Гость

Трёшку, т.к. район лучше, а это главное!
Учтите, что сдавать лучше всего однушки. В трёшку пойдут семейные, скорее всего с детьми, а это - проблемный контингент. Но в плохом районе сдать будет сложнее - это я про двушку. Тут главное - инфраструктура и расположение! Если есть рядом удобный транспорт, магазины, поликлиники и т.д., то ок. Если до магазина пилить надо пешком, или до транспорта, то это неликвид.

Районы оба хорошие, но где 3-ка там рядом набережная - он более центральный.

Гость
#17
Светлана

Районы оба хорошие, но где 3-ка там рядом набережная - он более центральный.

Разница в цене невелика. Если район плюс минус одинаковый, то я за трёшку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: