Гость
Статьи
Приставы и оплата …

Приставы и оплата кредита

Пристав списал деньги с зп 50% в течении месяца , но в кредитной организации так и до сих пор висит долг как будто они туда и не поступили , а ещё пришло постановление о снятие ограничений по моим счётам якобы я все погасила и кредита в меня нет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Сходите к приставу и разберитесь. Посмотрите на сайте задолженность. Скорее всего эти деньги ушли в исполнительский сбор, а с вас ежемесячно будут списывать 50%, пока долг не погасится, но это долго будет, кредитная организация может подавать в суд, чтобы долг пересчитали, учитывая ставку рефинансирования. Если долг тысяч 500-лет 5 это все займет, да и с маленьким тоже не просто, вы же под % его брали, эти проценты тоже могут присуждать, даже если долг у приставов. Есть смысл только идти на 2ю работу и быстро все выплатить, и больше не брать, раз нет базовой финансовой грамотности

Аноним
#2

А снятие ограничений по всем счетам произошло, потому-что вы перестали быть злостным неплательщиком, и чтобы вы смогли дальше работать и обслуживать долг, вам разблокировали счета. Еще раз не заплатите-опять заблокируют. Вы надеюсь что отделаетесь испугом и с вас все спишут, судя по вашему тексту, не надейтесь, такого не будет, отберут все, даже больше чем вы должны. Не играйте с судьбой, у нас карательная система правосудия и исполнительская, вас никто не пожалеет. Только алкаши без прописки и имущества могут спокойно жить неоплачивая кредит

Гость
#3

Прошу прощения не кредит , а займ был светоносно около 15600 , эту сумму всю спасибо осталось оплатить только сбор 1190 р на гос услугах , а вот 15600 куда ушли я понятия не имею в займе так и висит долг

Аноним
#4
Гость

Прошу прощения не кредит , а займ был светоносно около 15600 , эту сумму всю спасибо осталось оплатить только сбор 1190 р на гос услугах , а вот 15600 куда ушли я понятия не имею в займе так и висит долг

Если это что-то типа быстро-деньги, то они еще в договоре штрафы всякие адские прописывают и проценты дикие. Идите на личную встречу с приставами-сумма смешная, можно ужаться и все вернуть. Вместе с приставом все по закону делайте, пусть вам выдадут справку об окончании исполнительного производства в связи с погашением, а то от этих контор не отделаетесь никогда. Они специально не будут списывать вам долг, пользуясь пробелами в законодательстве.

Гость
#5
Аноним

Если это что-то типа быстро-деньги, то они еще в договоре штрафы всякие адские прописывают и проценты дикие. Идите на личную встречу с приставами-сумма смешная, можно ужаться и все вернуть. Вместе с приставом все по закону делайте, пусть вам выдадут справку об окончании исполнительного производства в связи с погашением, а то от этих контор не отделаетесь никогда. Они специально не будут списывать вам долг, пользуясь пробелами в законодательстве.

Спасибо

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: