Гость
Статьи
Телефон, машина, …

Телефон, машина, квартира, обучение

Здравствуйте. Мне 23, есть подруга, которой 19 недавно исполнилось. Недавно с ней разговаривали, и она сообщила, что устроилась на работу (плюс до этого копила какую то сумму), и перед ней сейчас стоит выбор потратить деньги на обучение (хочет быть мастером маникюра), пойти учиться на права и подкопить ещё немного, что бы сразу купить машину (хотя бы старую, тк водить это ее мечта), купить айфон(тк ее уже старый, да и если будет работать мастером маникюра, то нужно хорошее качество и тд), или же пока что продолжать копить на студию (в нашем городе можно найти студию или однушку за 1-1.5млн).
Я думаю - обучение, тк всегда будет доп.заработок (хорошего мастеров маникюра у нас найти крайне сложно).
интересно ваше мнение. Как бы вы поступили? И что вы считаете приоритетнее
*скажу сразу, что живёт она с родителя и плюс учится в колледже

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну уж точно не айфон и не машина

Cвета
#2

О себе пишешь?
Иначе твоя тема глупа.
Она решит сама, что ей делать, без твоего длинного носа.

Gatto
#3

Для айфона есть более быстрый способ

#4

Если у девушки есть желание не просто окончить курсы, а развиваться и стать хорошим профессиональным мастером, то я бы тоже выбрала обучение.

Гость
#5

Квартиру сначала.Важнее всего.
Потом обучение.
Потом делать накопления.

Гость
#6
Cвета

О себе пишешь?
Иначе твоя тема глупа.
Она решит сама, что ей делать, без твоего длинного носа.

Я не просто так "всунула свой длинный нос" в ее дела, а у меня спросили совет, и я высказала ей свое мнение. Но все таки, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ стало интересно, как бы на ее месте поступили другие люди. Как никак, у всех разное мнение, ценности и приоритеты)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: