Гость
Статьи
Много трачу на еду

Много трачу на еду

Сейчас зарабатываю немного, но и люблю поесть (( Не толстая, вес в норме, но я очень люблю орешки, маслины, много зелени, рыбку, хороший сыр... Но на все эти дела уходят деньги, реально лишние. Я понимаю, что надо учиться больше зарабатывать, но на данный момент не получается. Помню, была знакомая мамы, она ела что попадет (ела абсолютно все, ей брат высылал колбасу, например, еще после развала СССР) и она могла есть только колбасу и картошку неделю. НО она смогла в столице построить 2 квартиры. Её дочка такая же, она питается правильно, но очень мало и тем, что есть. Мы жили с ней как-то вместе. Она могла купить либо питьевой йогурт, либо ела селедку и свежий огурец, либо покупала мешок картошки на неделю. При это стройная, красивая, свой маленький бизнес и квартиры от мамы достались. Моя же мама говорила всегда, что на еде экономить нельзя, ели вкусно и сытно всегда, а вот денег на глобальные вещи: жилье и машину так и нет. Как заставить себя тоже есть обычную простую полезную еду? И отучить себя от всяких вкусностей

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для девушки там в день калорий 2000-2500 норма,не так уж много уходит на нормальные продукты,а вот если ты мужчина 100 кг нормальной массы,то там на еду уже прилично уходит...

Гость
#2

плохими продуктами испортишь здоровье - на лекарства еще больше потратишь

Гость
#3

Твердый сыр очень вреден - там много соли и жира. Орешки можно купить пакетик и есть по немного, хватит на несколько дней. То-же самое маслины. Не обязательно все сразу съедать. Рыбу можно покупать сорт подешевле. Это я к тому, что можно экономно питаться, не ущемляя себя.

#4

Невозможно, экономя на еде, построить 2 квартиры в Москве. Если квартиры приобретаются не в ипотеку на всю оставшуюся сознательную жизнь, а за живые деньги, происходят эти деньги явно не из экономии.

Гость
#5

Это полезные и необходимые организму продукты: орешки, зелень, рыбка, сыр. Разве можно от них отказываться и сидеть на картошке? Барегите здоровье первым делом.

Гость
#6

грыбы надо было собирать, лето то грибное
грыбы очень питательные и вкусные, не хуже орехов. и бесплатно, ну только что в СНТ собаки могут поккусать или клещ в нежную молодую попку укусить

Гость
#7
Гость

Это полезные и необходимые организму продукты: орешки, зелень, рыбка, сыр. Разве можно от них отказываться и сидеть на картошке? Барегите здоровье первым делом.

картошка тож полезная, от нее организм пиздато успокаивается

Гость
#8

да и потом чтоб много и пиздато жрать - большого ума не нужно
тяжелее себя занять чем-то полезным и продуктивным

Гость
#9
Гость

грыбы надо было собирать, лето то грибное
грыбы очень питательные и вкусные, не хуже орехов. и бесплатно, ну только что в СНТ собаки могут поккусать или клещ в нежную молодую попку укусить

ну и плюс не нужно собирать сыроежки с темной шляпкой - от них будет весьма и весьма хуйово

Гость
#10
Гость

Твердый сыр очень вреден - там много соли и жира. Орешки можно купить пакетик и есть по немного, хватит на несколько дней. То-же самое маслины. Не обязательно все сразу съедать. Рыбу можно покупать сорт подешевле. Это я к тому, что можно экономно питаться, не ущемляя себя.

Угу - тиляпию вырощенную в канализационных каналах или тунца с высоким содержанием ртути.

Конечно, пармеджано реджано вреден, особенно для бедных, как это коровам не давать силос и химикаты?

А если серьезно, хорошая еда - залог здоровья. Еда - это последнее на чем надо экономить. Надеюсь, орешки пинии или кедровые? Если любишь сыр, зелень и орешки - сделай песто руками, в разы вкусней готовой бурды.

Гость
#11

удовольствие от еды - способствует выделению эндорфинов, не будет их - заболеешь депрессией

а от машины только стресс - от стояния в пробках
так что слушайся маму😁

Гость
#12

Хорошего мужа надо искать, чтобы зарабатывал.

Гость
#13

Из плохого сырья никак не сделать вкусное блюдо, даже курица в ценовой категории отличается по вкусу и запаху и пластиковые томаты вы никак вкусными не сделаете, хотя есть рецепты. я даже про куриные ножки и крылья говорю: самая бросовая часть курицы. И если ввм 20-30 лет, то можно ещё картошку с курицей делать во всех варициях и приправах, но после... никак картофель не вписать в полезный рацион, там крахмал, который влияет на пищеварение. И многие пользуются доставками и бизнес-ланчами, потому что выходит дешевле в месяц, чем покупать самой продукты. И выход то какой? приказать некоторым людям не выпендриваться? Или что?

Гость
#14

Вот пишу для тех умников, кто втроём питается на 15 к в месяц и довольны (у меня выходной, поэтому есть время, чтоб вы знали). Закупка по вкусвилл, ульяновск. Сумма закупки 4.163. Смотрим: лук репка, котлеты тресковые, морковь, лаваш, сырники, пельмени с кижучем, сыр рикотта, сёмга на посол, моцарелла, спагетти, кальмар, макароны из чечевицы (200 рублей), запеканка с грушей, котлеты из окуня, яйца, соус сулини. Выкусите! И не нужно мне говорить, что если бы я сама возилась с сырниками и макароны взяла на 100 рублей дешевле, вышла бы сильная экономия. Ну 200 рублей максимум набралось бы с этой экономии. 200 рублей деньги?

Гость
#15
Гость

Хорошего мужа надо искать, чтобы зарабатывал.

и попрекал продуктами? я такого много наслушалась от подруг и знакомых, реально многие парни молодые ведут себя подобно тому, как дед попрекал бабку продуктами и другими покупками, даже если она работала. Всё-равно мол, много тратишь!

Ника
#16

Еда нужна чтобы жить, а не жить нужно ради еды. Чувствуете разницу? я за ПП, но это значит не переедать и употреблять только полезные продукты.