Гость
Статьи
Боюсь тратить …

Боюсь тратить накопления

Хочу купить себе дорогие часы, деньги хотела взять из накоплений. Но никак не могу решиться. Деньги копятся с трудом, с другой стороны хочется себя порадовать. Получается, я как Кощей что над златом чахнет. Эти часы уже не завозят из-за санкций, в городе осталось несколько штук в фирменных магазинах. Сегодня ездила посмотреть их вживую, померила, очень хочется их, конечно. С другой стороны понимаю, что потрачу приличную сумму, а носить часто вряд ли буду. Что же делать... Купить или не транжирить сбережения? Часы эти очень давно хочу, пару лет назад их присмотрела.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно жить по сред твам. Если стоимость этих часов равна максимум вашей месячной зарплате или месячному доходу, то купите. Если стоимость часов гораздо больше, то значит вам эта вещь не по карману и поэтому присмотрите себе другие часы.

Гость
#2

Сред твам - средствам

#3

Не тратить сбережения.

Гость
#4

Купите, раз вам так хочется, и используйте на всю катушку. Накопления съест инфляция, останетесь и без часов, и без накопений.

Гость
#5
Гость

Нужно жить по сред твам. Если стоимость этих часов равна максимум вашей месячной зарплате или месячному доходу, то купите. Если стоимость часов гораздо больше, то значит вам эта вещь не по карману и поэтому присмотрите себе другие часы.

да, как одна зарплата.

Гость
#6
Гость

Нужно жить по сред твам. Если стоимость этих часов равна максимум вашей месячной зарплате или месячному доходу, то купите. Если стоимость часов гораздо больше, то значит вам эта вещь не по карману и поэтому присмотрите себе другие часы.

Их можно купить в рассрочку, но я не хочу связываться с банком, у меня уже есть кредит, брала наличными, тк на покупку квартиры не хватало денег.
Я подумала, что лучше я возьму у себя в рассрочку. Те буду каждый месяц по-немногу возвращать на счет, например 6 месяцев и таким образом восстанавлю сумму взятую из накоплений. Я уже так делала с покупкой дорогой сумки.

#7

Деньги любят, когда их тратят, а не когда они просто лежат. Если так давно хотели, это вас порадует - покупайте.

Только не надо их так уж прям беречь. Носите каждый день, как обычные часы, - они для этого и созданы.
Если не сможете носить каждый день и радоваться, тогда только не тратьтесь.

#8

Покупайте обязательно, оно того стоит. Это как бытовая техника которую раз купить и она будет работать 5-10-15 лет. Более того если речь о санкциях то потом либо цены подскочат еще больше, либо часы вообще будет не купить и потом будет сожаление. После покупки деньги конечно нужно будет подкопить опять, зато часы уже будут и вы не будете уже постоянно про них думать а стоит их покупать или нет. И как уже отметили деньги для того и зарабатываются чтобы их тратить. Все конечно тратить не нужно, но баловать себя нужно тоже.

Гость
#9

А почему часто носить не будете? Для чего часы, если их не носить?

Гость
#10

Что за часы вы хотите купить? Я купила Беринг, недорого, в инте магазине, пять лет назад, ношу без скиду. Сейчас тратить деньги на часы - неразумно, грядут большие перемены. Неужели у вас нет иных часов? Или та к хочется игрушку

#11

Не бойтесь. У Вас будут ещё деньги. Порадуйте себя :)

Гость
#12

На Али найдите то же самое за копейки и всех делов. Ну или не то же самое, но тягу к часам Али проще простого удовлетворяет

Гость
#13
БосикомПоЛужам

Не тратить сбережения.

Зачем нужны сбережения? Если в валюте хнанить, ещё более менее понятно, а так инфляция все "съедает". Часы это баловство. Время всегда можно посмотреть на телефоне. Деньги должны работать и приносить доход. Я бы рассмотрела инвестиции вместо траты на красивые безделушки

Гость
#14
Гость

Их можно купить в рассрочку, но я не хочу связываться с банком, у меня уже есть кредит, брала наличными, тк на покупку квартиры не хватало денег.
Я подумала, что лучше я возьму у себя в рассрочку. Те буду каждый месяц по-немногу возвращать на счет, например 6 месяцев и таким образом восстанавлю сумму взятую из накоплений. Я уже так делала с покупкой дорогой сумки.

Дорогие сумки это бред. Они устаревают, выходят из моды, подходят ни к каждому наряду. Есть зимние и летние варианты. Не вижу смысла пахать месяц ради дорогой сумки

Гость
#15
Moonika

Деньги любят, когда их тратят, а не когда они просто лежат. Если так давно хотели, это вас порадует - покупайте.

Только не надо их так уж прям беречь. Носите каждый день, как обычные часы, - они для этого и созданы.
Если не сможете носить каждый день и радоваться, тогда только не тратьтесь.

Вы правы конечно, если у вас есть богатый спонсор или вы сами зарабатываете миллион, хотя бы в год

Гость
#16
Иннокентий Погремушкин

Покупайте обязательно, оно того стоит. Это как бытовая техника которую раз купить и она будет работать 5-10-15 лет. Более того если речь о санкциях то потом либо цены подскочат еще больше, либо часы вообще будет не купить и потом будет сожаление. После покупки деньги конечно нужно будет подкопить опять, зато часы уже будут и вы не будете уже постоянно про них думать а стоит их покупать или нет. И как уже отметили деньги для того и зарабатываются чтобы их тратить. Все конечно тратить не нужно, но баловать себя нужно тоже.

Тогда уже точно лучше покупать дорогую технику или машину. Этим можно пользоваться достаточно долго

Гость
#17

вобщем, я купила часы) ура

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: