Гость
Статьи
Рынок ценных бумаг. Вы …

Рынок ценных бумаг. Вы покупаете акции?

Интересно, есть ли среди нас инвесторы? Покупаете ли вы акции и др ценные бумаги? Удавалось ли хорошо заработать или не везло? Интересно почитать истории. #акции 

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

По акции только в магазине покупаю

Гость
#2

Обнуляюсь в третий раз 😀😇

Dark Night Rider
#3

Да, купил акции Лукойла, Белуги, Роснефти и пару-тройку лотов ОФЗ в мае. Ещё закупился по дешёвке, когда Вагнер к Москве ходил гулять - рынок просел капитально. Планировал изначально наварить с 50 т.р. на новогоднюю поездку в Тай со своей женщиной. По ходу программа перевыполнена после того, как Лукойл объявил о выкупе своих акций у нерезидентов и выводе их из оборота.

Dark Night Rider
#4
Duacher TW

По акции только в магазине покупаю

Акции Магнита кстати тоже можно купить на бирже. Хорошо прыгают - можно наварить. Но я в ритейле не волоку.

Гость
#5
Dark Night Rider

Да, купил акции Лукойла, Белуги, Роснефти и пару-тройку лотов ОФЗ в мае. Ещё закупился по дешёвке, когда Вагнер к Москве ходил гулять - рынок просел капитально. Планировал изначально наварить с 50 т.р. на новогоднюю поездку в Тай со своей женщиной. По ходу программа перевыполнена после того, как Лукойл объявил о выкупе своих акций у нерезидентов и выводе их из оборота.

Вы в краткосрок или долгосрок играете? Почему только эти 3 компании? У вас наверное большой объем капитала.

Dark Night Rider
#6
Гость

Вы в краткосрок или долгосрок играете? Почему только эти 3 компании? У вас наверное большой объем капитала.

Долгосрок. Краткосрочно, это надо жить в приложении "Инвестиции" :) у меня профессия есть вообще-то. Нет, помимо трёх компаний есть ещё пара стартапов и пара сильно спекулятивных бумаг. Первый лет через 4-5 вырастут - хорошие шансы, а вторые очень хорошо скачут. Их можно купить на нижней точке и сразу же в тот же день продавать на верхней.
Объем капитала был 75 т.р. сейчас где-то полляма.

Гость
#7

Я с 2018 года работаю на ф рынке. Был один провальный год 2022, тогда я потеряла 50% своего депазита. В остальные года я зарабатывала. Зароботки были разные, обычно не очень большие, где то 20-30% годовых. В 2023 я снова восстановила свой депазит.

Гость
#8
Dark Night Rider

Долгосрок. Краткосрочно, это надо жить в приложении "Инвестиции" :) у меня профессия есть вообще-то. Нет, помимо трёх компаний есть ещё пара стартапов и пара сильно спекулятивных бумаг. Первый лет через 4-5 вырастут - хорошие шансы, а вторые очень хорошо скачут. Их можно купить на нижней точке и сразу же в тот же день продавать на верхней.
Объем капитала был 75 т.р. сейчас где-то полляма.

Што за бумаги? 🤭 Не 🐟 случайно?))

Dark Night Rider
#9
Гость

Што за бумаги? 🤭 Не 🐟 случайно?))

Не, таких нет. Даже не понимаю, о каких бумагах вы пишете. Совкомфлот что-ли? Или Новороссийский порт? Сейчас кстати хороший момент для покупки Лукойла - его спекулянты опустили, чтобы закупиться перед "ракетой" - он в ближайшие недели даст 10-12 процентов роста. А уж если дивы объявят...

Гость
#10
Dark Night Rider

Не, таких нет. Даже не понимаю, о каких бумагах вы пишете. Совкомфлот что-ли? Или Новороссийский порт? Сейчас кстати хороший момент для покупки Лукойла - его спекулянты опустили, чтобы закупиться перед "ракетой" - он в ближайшие недели даст 10-12 процентов роста. А уж если дивы объявят...

Инарктика. Лукойл в кармане. 😂

Гость
#11
Dark Night Rider

Не, таких нет. Даже не понимаю, о каких бумагах вы пишете. Совкомфлот что-ли? Или Новороссийский порт? Сейчас кстати хороший момент для покупки Лукойла - его спекулянты опустили, чтобы закупиться перед "ракетой" - он в ближайшие недели даст 10-12 процентов роста. А уж если дивы объявят...

А про ЭсЭфАй что думаете?)

Гость
#12

За прошлый год потеряла 50 тыс.Покупать наши акции-это то же ммм)

Гость
#13
Dark Night Rider

Не, таких нет. Даже не понимаю, о каких бумагах вы пишете. Совкомфлот что-ли? Или Новороссийский порт? Сейчас кстати хороший момент для покупки Лукойла - его спекулянты опустили, чтобы закупиться перед "ракетой" - он в ближайшие недели даст 10-12 процентов роста. А уж если дивы объявят...

Инфа сотка)))

Гость
#14

Я наверное отличаюсь от вышеотписавшихся. На рынке уже 8 лет. Покупаю на долгосрок, в расчете на досрочную пенсию. Не смейтесь, у меня она будет, я на нее могу выйти уже сейчас) И потери уже были такие что ух! Сейчас 20% заморожено в иностранных активах. Весело короче все,, не скучно. Драйв дает

Гость
#15

Особенно хорошо заработали те, кто купили акции перед 24 февраля 2022 года:)

Гость
#16

На акциях можно заработать в нормальной стране, а не в России.

Гость
#17
Гость

Я с 2018 года работаю на ф рынке. Был один провальный год 2022, тогда я потеряла 50% своего депазита. В остальные года я зарабатывала. Зароботки были разные, обычно не очень большие, где то 20-30% годовых. В 2023 я снова восстановила свой депазит.

Вам бы в школе сначала подучиться прежде чем акции покупать.

Гость
#18
Гость

Особенно хорошо заработали те, кто купили акции перед 24 февраля 2022 года:)

Российские акции уже отыграли падение 24.02.2022. Основная боль теперь - чтобы их у нас не отняли, не заморозили, не обменяли принудительно на офз. Риск такой есть и он значительный

Гость
#19
Гость

На акциях можно заработать в нормальной стране, а не в России.

К сожалению в перспективе ближайших десяти лет экономика будет падать и ваши слова справедливы. Российские акции можно рассматривать только как не очень большую часть портфеля

Гость
#20
Гость

Российские акции уже отыграли падение 24.02.2022. Основная боль теперь - чтобы их у нас не отняли, не заморозили, не обменяли принудительно на офз. Риск такой есть и он значительный

Не отыграли. Не надо.

Гость
#21
Гость

К сожалению в перспективе ближайших десяти лет экономика будет падать и ваши слова справедливы. Российские акции можно рассматривать только как не очень большую часть портфеля

Сейчас начнут "специалисты" говорить, что надо знать когда покупать. Если им верить, то все они скинули акции перед 24 февраля. Однако, акции оставались на руках у инвесторов. Конечно, если постоянно следить за рынком, а больше за политикой и экономикой, как они повлияют на рынок ценных бумаг, то можно и сейчас заработать, рискуя. Однако большинство людей верили, что можно купить акции в долгосрок и быть потом в плюсе. Однако это не РФ. Тот же Газпром стоит гораздо меньше, чем 15 лет назад. По номиналу. То есть без учёта инфляции за эти полтора года. А это самая капитализированная компания России.

Гость
#22
Гость

Не отыграли. Не надо.

Вы с дивидендами посчитайте полную доходность

Dark Night Rider
#23
Гость

Особенно хорошо заработали те, кто купили акции перед 24 февраля 2022 года:)

Да. Лучше бы они Ладу Веста купили и в гараже ее подержали. Ну...это капитализм. Кстати Лукойл только вчера вышел на уровень января 2022.

Dark Night Rider
#24
Гость

Российские акции уже отыграли падение 24.02.2022. Основная боль теперь - чтобы их у нас не отняли, не заморозили, не обменяли принудительно на офз. Риск такой есть и он значительный

ОФЗ кстати сейчас весьма привлекательно выглядят должен заметить

Dark Night Rider
#25
Гость

К сожалению в перспективе ближайших десяти лет экономика будет падать и ваши слова справедливы. Российские акции можно рассматривать только как не очень большую часть портфеля

Только почему-то акции Лукойла и основных драйверов экономики последние 10 лет только растут.

Dark Night Rider
#26
Гость

Не отыграли. Не надо.

Лукойл отыграл

Dark Night Rider
#27
Гость

Сейчас начнут "специалисты" говорить, что надо знать когда покупать. Если им верить, то все они скинули акции перед 24 февраля. Однако, акции оставались на руках у инвесторов. Конечно, если постоянно следить за рынком, а больше за политикой и экономикой, как они повлияют на рынок ценных бумаг, то можно и сейчас заработать, рискуя. Однако большинство людей верили, что можно купить акции в долгосрок и быть потом в плюсе. Однако это не РФ. Тот же Газпром стоит гораздо меньше, чем 15 лет назад. По номиналу. То есть без учёта инфляции за эти полтора года. А это самая капитализированная компания России.

Вы путаете фондовый рынок и капитализацию компаний.

Dark Night Rider
#28
Гость

Инфа сотка)))

Залезть на сайт мосбиржи да и посмотри.

Гость
#29
Гость

Сейчас начнут "специалисты" говорить, что надо знать когда покупать. Если им верить, то все они скинули акции перед 24 февраля. Однако, акции оставались на руках у инвесторов. Конечно, если постоянно следить за рынком, а больше за политикой и экономикой, как они повлияют на рынок ценных бумаг, то можно и сейчас заработать, рискуя. Однако большинство людей верили, что можно купить акции в долгосрок и быть потом в плюсе. Однако это не РФ. Тот же Газпром стоит гораздо меньше, чем 15 лет назад. По номиналу. То есть без учёта инфляции за эти полтора года. А это самая капитализированная компания России.

Ничего ровным счетом не изменилось для тех кто в долгосрок. Покупать надо всегда, не глядя на цену. Газпром упал, Сбербанк с Лукойлом выросли и перевесили падение Газпрома. Инвестор, играй в свою игру!

Dark Night Rider
#30
Гость

А про ЭсЭфАй что думаете?)

Ничего. Я с ними не пересекался.

Dark Night Rider
#31
Гость

На акциях можно заработать в нормальной стране, а не в России.

Заработать можно ВЕЗДЕ.

Гость
#32
Dark Night Rider

ОФЗ кстати сейчас весьма привлекательно выглядят должен заметить

Наоборот лучше бежать из ОФЗ. И по причинам что не хочу давать в долг государству. И по причине что велика вероятность что государство кинет. И потому что в нынешней ситуации в цифры на экране вообще опасно инвестировать

Гость
#37

Да, акции покупаю. Но не фишки , а акции второго третьего эшелона.
Более всего , меня заинтересовали акции российских автопроизводителей.

Там , после ухода западных производителей , огромный пустой рынок, ёмкостью три триллиона рублей в год.
И это безумно выгодный бизнес. Цены на машины выросли в 2-3 раза при той же себестоимости.

В выигрыше КамАЗ, Соллерс (УАЗ) и ГАЗ.
Акции АвтоВАЗа к сожалению ушли с биржи.
Это тема на ближайшие 3-5 лет .
Особенно мне нравятся Соллерс и ГАЗ .
Фантастически дешёвые компании

Dark Night Rider
#38
Гость

Да, акции покупаю. Но не фишки , а акции второго третьего эшелона.
Более всего , меня заинтересовали акции российских автопроизводителей.

Там , после ухода западных производителей , огромный пустой рынок, ёмкостью три триллиона рублей в год.
И это безумно выгодный бизнес. Цены на машины выросли в 2-3 раза при той же себестоимости.

В выигрыше КамАЗ, Соллерс (УАЗ) и ГАЗ.
Акции АвтоВАЗа к сожалению ушли с биржи.
Это тема на ближайшие 3-5 лет .
Особенно мне нравятся Соллерс и ГАЗ .
Фантастически дешёвые компании

Наверное вы правы. Чтобы стать женой генерала,надо выходить за лейтенанта :)

Гость
#39
Гость

Вы с дивидендами посчитайте полную доходность

Дивиденды многие зажали за эти полтора года. А вы лучше инфляцию учтите.

Гость
#40
Dark Night Rider

Только почему-то акции Лукойла и основных драйверов экономики последние 10 лет только растут.

Газпром драйвер? А Сбербанк? Кто ещё только растёт?

Гость
#41
Dark Night Rider

Лукойл отыграл

По одной компании не судят. Индекс Биржи всё ещё на 30% ниже. Потом меня прикалывают фразы отыграл при 30% инфляции за полтора года.

Гость
#42
Dark Night Rider

Вы путаете фондовый рынок и капитализацию компаний.

Ваша фраза ни о чём.

Гость
#43

Инвестирую с 90-х годов, всем довольна. Обеспечила себе достойную старость. )

Гость
#44
Гость

Я с 2018 года работаю на ф рынке. Был один провальный год 2022, тогда я потеряла 50% своего депазита. В остальные года я зарабатывала. Зароботки были разные, обычно не очень большие, где то 20-30% годовых. В 2023 я снова восстановила свой депазит.

зарОботки😊😊

Гость
#45
Гость

Вам бы в школе сначала подучиться прежде чем акции покупать.

Знаете, я хочу на магистратуру в вшэ.

Гость
#46
Гость

зарОботки😊😊

Прикиньте можно работать на ф бирже, без знания русского языка.

Dark Night Rider
#47
Гость

По одной компании не судят. Индекс Биржи всё ещё на 30% ниже. Потом меня прикалывают фразы отыграл при 30% инфляции за полтора года.

Я обязан покупать всю биржу? Можно же купит акции компаний, которым кризис по фигу - трубопроводы, флот, та же нефтяника.

Dark Night Rider
#48
Гость

Газпром драйвер? А Сбербанк? Кто ещё только растёт?

Наука-Связь, РКК-Энергия, Транснефть

Dark Night Rider
#49
Гость

Дивиденды многие зажали за эти полтора года. А вы лучше инфляцию учтите.

Как платили дивы два раза в год,так и платят.

Dark Night Rider
#50
Гость

Знаете, я хочу на магистратуру в вшэ.

Иностранцу там дорого будет учиться