Гость
Статьи
Очень дорого одевать …

Очень дорого одевать детей

Еда, репетиторы, секции тоже дорого, но не так.
Одеть и обуть детей в школу и на зиму надо огромное количество денег. Штаны ,рубашки, поло, кардиган в школу, кроссовки обычные осенние, кеды на сменку, рюкзак, куртка типо ветровки, куртка потеплее, лёгкий пуховик, пуховик на морозы, обувь зимняя, обувь осеняя. Всю осень только и делаешь что покупаешь и покупаешь. И хорошо если какие то вещи проносит пару лет. А когда все мало разом. А детей двое.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Государство предпочитает тратить деньги не на помощь семьям с детьми, а на другие цели.

Гость
#2

Дети - это дорого. Запиши эту светлую мою мысль. И не рожай третьего, а то с ума сойдешь.

Гость
#3

Дааа

Гость
#4

Одевайте на ВБ, я там в начале лета рубашки сыну брала по 500, перед школой они уже 1500 стоили.

Гость
#5

Это вы еще можете себе позволить одевать двоих. Я пока что только старшего могу, и то, только не в сезон покупаю, на вырост, зимнее - летом, летнее - ближе к осени. Иначе никак, только обувь месяц в месяц покупаю, так как тут я не угадываю.

А младший донашивает за старшим, младшему уже не достается нового.

Второго рожала когда рядом был обеспеченный муж, а как родила муж кончился. Так что комментарии в стиле «рожать нищету» не про нас, никто не застрахован

Гость
#6

Кредиты для чего существуют, для вас мадам.

Гость
#7

у меня основная статья расходов это занятия
ну и второго при таких вводных я не собираюсь рожать

Гость
#8

Есть всякие авито. Там можно дешевле вещи купить. В нормальном состоянии

Гость
#9

Качество вещей сейчас г о вно. Обувь через месяц летит. Бред какой то. Надо судиться с производителями и китайскими поставщиками
А то в лёгкой наживе заполонили рынок дерьмом.

Гость
#10

А попробовать на пособие подать, подработку найти, или просто сменить работу. Подработку можно найти такую, чтобы с детьми вместе работать. Убиваете трёх зайцев : и доход, и дети шататься нигде не будут, и барьера между детьми и Вами не будет.

#11

Добрый день!
Попробуйте авито и вб, как Вам советовали выше.
А еще подскажите, в каком городе Вы живете? У нас в Москве распространены районные чаты, где выкладывают часто даже новые, неношеные вещи бесплатно. Поищите такие каналы в ТГ или сообщества ВК. Помимо этого есть разные благотворительные ярмарки и проекты.

Гость
#12
Бухие бухи

Государство предпочитает тратить деньги не на помощь семьям с детьми, а на другие цели.

Вот не надо ныть государство сейчас платит пособия на детей. Раньше такого и в помине не было и ни чего никто не помер

Гость
#13
Гость

Вот не надо ныть государство сейчас платит пособия на детей. Раньше такого и в помине не было и ни чего никто не помер

Снгшникам а своим нет

Гость
#14
Гость

Снгшникам а своим нет

Бред не пишите. Если у вас маленький доход и вы официально работаете то будете получать пособие.

Гость
#15
Гость

Вот не надо ныть государство сейчас платит пособия на детей. Раньше такого и в помине не было и ни чего никто не помер

Именно так. Моя мама меня воспитывала одна в 90-е. Жили в провинции. Она оканчивала высшее образование, параллельно работала. И помогала деньгами как могла моей бабушке.
Мама говорила, что в те годы экономила на себе жёстко. Ничего не тратила на себя. А сейчас хоть пособия дают. Даже, при беременности. Не говоря уже о выплате при рождении. И сказала, что, если б эта ситуация произошла сейчас - ей было бы полегче

Гость
#16
Гость

Бред не пишите. Если у вас маленький доход и вы официально работаете то будете получать пособие.

У вас зпр?

Гость
#17
Гость

У вас зпр?

Скорее у вас. Если вы не в состоянии оформить пособия или вам в них отказали, это не значит , что их не получают другие.

#18
Гость

Вот не надо ныть государство сейчас платит пособия на детей. Раньше такого и в помине не было и ни чего никто не помер

Государство кредиты странам Африки прощает и уничтожает соседнюю страну. А на детей собственным гражданам оно платит жалкие копейки.

Гость
#19
Гость

Именно так. Моя мама меня воспитывала одна в 90-е. Жили в провинции. Она оканчивала высшее образование, параллельно работала. И помогала деньгами как могла моей бабушке.
Мама говорила, что в те годы экономила на себе жёстко. Ничего не тратила на себя. А сейчас хоть пособия дают. Даже, при беременности. Не говоря уже о выплате при рождении. И сказала, что, если б эта ситуация произошла сейчас - ей было бы полегче

Если не знаете, не надо чушь писать. Сейчас из всех утюгов про единое пособие кричат, но его мало кому дают))) не от дохода зависит, а от метров квадратных, машин, дач итд. Если у вас в деревне квартира или дом, который продать не можете( не берут) или там пожилой родственник живет, то пособие вам не видать, как своих ушей)))) а тут школьники, значит старше 3х лет, там дают 30-50-70% от МРОТ)))) и то если вы по всем показатплям пройдете)

Гость
#20
Гость

Если не знаете, не надо чушь писать. Сейчас из всех утюгов про единое пособие кричат, но его мало кому дают))) не от дохода зависит, а от метров квадратных, машин, дач итд. Если у вас в деревне квартира или дом, который продать не можете( не берут) или там пожилой родственник живет, то пособие вам не видать, как своих ушей)))) а тут школьники, значит старше 3х лет, там дают 30-50-70% от МРОТ)))) и то если вы по всем показатплям пройдете)

Если в деревне дача, то прокатит, а если в ПГТ, то не дадут

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: