Гость
Статьи
Ребенок это очень …

Ребенок это очень дорого

Через 2 недели рожать ,пошли сегодня с мужем по магазинам выбирать вещи и на столько в шоке от цен ....
2-3 детей могут иметь только миллионеры
Коляску я выбирала по отзывам ,брали хорошую -70 тыс
Кроватка,мобиль ,кокон в общей сложности 50 тыс
Столик для пелинания и комод 2в 1 -9 тыс
Комбез для выписки ,красивый ,белый 13 тыс
Еще надо купить всякие приблуды для малыша ,вещи ,пеленки ,увлажнитель воздуха ,нужен ли ? У кого есть ?
Короче говоря на первое время малышу надо 150 тыс ,вот думаю кто рожает рано где они берут деньги ? Мамы и папы оплачивают ? Дети это очень дорого и я рада что все траты мы с мои мужем можем оплатить сами без помощи кого либо .
Всем советую рожать только если сможете обеспечить своего ребенка ,дети это очень дорого и энергозатратно .

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это троллинг? коляска за 70 и костюм на 1 раз за 13 тысяч??? а зачем вам кокон?

Эгоисточка-манипулятор
#2

у меня подружайка на севере живёт, ушло 250 т.р., чтобы купить всё необходимое на первое время, а потом ещё с кормлением что-то пошло не так, перешли на дорогие смеси

Гость
#3
Гость

это троллинг? коляска за 70 и костюм на 1 раз за 13 тысяч??? а зачем вам кокон?

Почему тролинг ? Хорошая коляска так и стоит ,есть и на много дороже ,это средний класс ,скажем так .
Комбез не на 1 раз ,купила побольше размер чтобы еще пару раз надевать ,у нас будет фотосес в роддоме ,ребеночек должен хорошо выглядеть .
Кокок кладут в кроватку ,пока ребенок маленький .

Гость
#4

Да причем тут дорого.
Это геморройно прежде всего. дети - это проблемы, проблемы и еще раз проблемы

Гость
#5

Недалёкие рожают с мыслью "бог дал зайку, даст и лужайку". Адекватные бедные не рожают, либо пытаются поправить свое материальное положение. Богатые рожают, когда хотят.

Гость
#6
Эгоисточка-манипулятор

у меня подружайка на севере живёт, ушло 250 т.р., чтобы купить всё необходимое на первое время, а потом ещё с кормлением что-то пошло не так, перешли на дорогие смеси

Да ,у меня подружка кормит ребенка смесью ,в месяц уходить почти 30 тыс только на каши 😯😯

Гость
#7
Гость

Да причем тут дорого.
Это геморройно прежде всего. дети - это проблемы, проблемы и еще раз проблемы

Гемороя не вижу пока )) беременность в кайф ,главное здоровья ,деньги и чтобы помощники были и все будет хорошо.

гость
#8

Разводка на с.ра.ч. Скучно. Ни одной реальной темы на форуме.

Гость
#9
гость

Разводка на с.ра.ч. Скучно. Ни одной реальной темы на форуме.

В чем тут срач ??

Ололошеньки
#10

Товары для детей - самый ходовой товар, поэтому цены на него очень завышены.
Стоит на витрине чашка с принтом цветка, цена 100 рублей, а рядом стоит чашка с какой-то детской приблудой и не много другой формы, детская, так сказать, цена уже выше, хотя состав и производство одинаковое. Тоже самое с лекарствами, едой и одеждой.

Гость
#11

Автор, вы пришли попонтоваться, сколько можете потратить по случаю рождения ребенка?

Гость
#12

Зачем такую дорогую коляску покупать ?
Нам все вещи отдали брат мужа ,вплоть до 3 лет ребенка ,ничего не покупали ,только еду .Б.у конечно ,но какая разница ,ребенок там особо не понимает в чем он одет .Нас поносили соседи что типо почему вас ребенок как бомжик ,а вы с мужем в норковой шубке и норковой шапке ,а чего ребенка наряжать что-ли ?

Гость
#13

Опяяяять((( Ну что ж вы с одними и теми же темами через день да каждый день!

Бежевый паркетник
#14

Если Вы покупаете комбез за 13к на младенца - тут уже в принципе сложно о чем-то говорить. Просто имейте в виду, что комбез можно купить значительно дешевле и хорошего качества, то же самое касается и всего остального. И спокойно себе растить ребенка, а то и двух.
Вообще, я считаю, большая ошибка современных родителей - тратить на детей больше денег, чем на себя. Дети часто этого даже не замечают, так что вы просто тешите свое самолюбие вместо того, чтобы родить двух-трёх детей, а не дуть одному в джеппу. Хотя бы для того, чтобы ваша корзиночка не выросла эгоистом и имела близких родственников, братьев и сестер. Вот об этом лучше думали бы, чем о комбезе на выписку. Иначе в старости только и останется, что наяривать на эти никому ненужные фотографии.

#15

Поржал!!! Понты, действительно, дороже денег!
Мнение четырехкратного папы:
Первая коляска используется полгода, потом ребенок пересаживается в прогулку. Прогулка должна быть удобной. А люлька может быть и б/у
Даже дешевая польская выдерживает несколько детей.
Так что на коляске вы переплатили тыщ 20.
Дальше, кроватка хорошая буковая стоит десятку. Мобиль - тыщи три, кокон - фтопку. Получается еще одна переплата в 30+ тыщ.
Ну и так по всем пунктам.
Но без лоха и жизнь плоха. Должен же кто-то покупать весь этот хлам.
Одежда это расходник. дети, особенно младенцы, вырастают из неё моментально. Поэтому особенно вкладываться в шмотки смысла нет. Есть вещи откровенно паршивые, есть неприлично дорогие, а есть средний уровень, который выдерживает стирку, носку и стоит разумные деньги. Со временем разберетесь.

Гость
#16

Автор, с первым ребёнком всегда так. Хочется все самое дорогое и новое, а потом понимаешь, что есть куча ненужных вещей или вещей, которые будут использоваться не долго и их можно у кого-то взять или купить подержанные. С первым ребёнком у меня был бзик на коляске, купила последнюю модель Bugaboo, со всем аксессуарами вышло порядка 1300 евро. Недостатки в коляски все равно были. Во второй раз я выбрала менее раскрученную модель, но которая вышла в топ 5 лучших колясок 2017 или 2018 года, стоила в 2 раза дешевле и мне не жалко было от неё избавиться в 9 месяцев и купить просто трость, коляска была отличная и отслужила как налог. Одежду я смешиваю - покупаю новые вещи например в Gap(там часто распродажи) до 10-15 вещей на один период роста, но при этом могу купить целый мешок слегка поношенных, в отличном состоянии, потому что знаю, что через 2-3 месяца все равно ребёнок вырастет. Обувь только покупаю хорошую и новую, но опять же став на распродажах прибарахлиться. На самом деле у нас дороже всего выходит расходы на частный ясли детский сад и няню , все остальное не так уж и дорого , ноя(но я не в России живу и зарплаты у нас повыше)

Гость
#17

Ребенку нужно здоровье, любовь и развитие. Английский, поездки, спорт, бассейн, море и т.д. Одежда нужна просто функциональная. Дорогую одежду покупать при возможности уже лет с 12. До этого не оценит. А деньги, потраченные на танцы, скрипку или поездку в Лондон всегда останутся в ребенке как инвестиции. Точно знаю, что мой ребенок не помнит, что у нее в 4 года была натуральная шуба. При этом выросла она и натуральные шубы не приемлет вообще, не носит и меня ругает, что сама ношу и ее одевала.. ( на примере шубы может быть коляска, куртки и что угодно)

Гость
#18

Считаю, что увлажнитель воздуха нужен. Отопление в доме ощутимо сушит воздух, сушит слизистую, из-за чего ослабевает ее защитная функия и организм хуже сопротивляется болезням. Сушит кожу, кстати, и вы как женщина должны оценить благотворное влияние увлажнителя, так сказать, наглядно. В косметике часто используется такой компонент, как глицерин. Он положительное сказывается на коже только если влажность к помещении нормальная, если же там сухо, глицерин наоборот из кожу влагу вытягивает. И бюджетные увлажнители не отличаются от дорогих по своей главной функции...
Теперь по ценам. Иногда можно купить вещь подешевле и с недостатками, с которыми согласны мириться. Как правило, это будет что-то, требующее дополнительных усилий. Не нажал одну кнопу и всё, а нажал кнопку, засек время, нажал другую кнопку... и т.п.
Детям вполне подходят поддержанные вещи с авито. Там продают даже новое. Какой смысл покупать за полную стоимость в магазине, к примеру, одежду, из которой ребенок вырастет уже через несколько месяцев? Так и экономят.

Гость
#19
Бежевый паркетник

Если Вы покупаете комбез за 13к на младенца - тут уже в принципе сложно о чем-то говорить. Просто имейте в виду, что комбез можно купить значительно дешевле и хорошего качества, то же самое касается и всего остального. И спокойно себе растить ребенка, а то и двух.
Вообще, я считаю, большая ошибка современных родителей - тратить на детей больше денег, чем на себя. Дети часто этого даже не замечают, так что вы просто тешите свое самолюбие вместо того, чтобы родить двух-трёх детей, а не дуть одному в джеппу. Хотя бы для того, чтобы ваша корзиночка не выросла эгоистом и имела близких родственников, братьев и сестер. Вот об этом лучше думали бы, чем о комбезе на выписку. Иначе в старости только и останется, что наяривать на эти никому ненужные фотографии.

А что плохого в том, чтобы вырасти эгоистом?

Гость
#20

Люди живут по средствам. Если денег мало, то покупают бу. Кроватка бу 1500, коляска 4000, комбез 500 руб. Понимаешь да?)) На декретные все можно купить

Гость
#21

Поэтому снг так и живет херово потому что все рожают бесконтрольно бесконечно без ограничений дети это для богатых !!!!

Гость
#22
Гость

Да причем тут дорого.
Это геморройно прежде всего. дети - это проблемы, проблемы и еще раз проблемы

У вас проблемные дети? Или вы сама были проблемным ребенком? Сочувствую вашим несчастьям, в основном для нормальных людей, дети это счастье.

Гость
#23

Не ведитесь на понты, например хорошая кроватка может стоить вполне разумных денег. Наша Арабис Комфорт стоила около 8000 рублей и это вместе с доставкой. Красивая, функциональная с ящичками внизу, с маятником, беленькая нежная такая. Довольны с мужем как слоны))
А все эти дорогущие брендовые кровати только для тех, кому перед друзьями похвастаться невмоготу. Тогда да, есть смысл переплачивать, а для остальных, кому важнее просто хорошую кроватку купить за адекватные деньги, кроватки типо нашей – отличный вариант!

Самая Красивая
#24

В нашем городе нет такой цены на коляску 70000 это вообще как?? Самая дорогая 30000 я брала за 12000 новую, очень удобная, лёгкая, продала её за 8000... Кокон можно самим сшить

Автор
#25

Дорого, да

Автор
#26

Дорого все

Предыдущая тема