Гость
Статьи
Как экономить на еде?

Как экономить на еде?

Я совершенно не умею экономить на продуктах и электронках, в этом месяце потратилась на электронки 5170, на питание около 17к, ну я практически так трачусь на протяжение года. Я прекрасно понимаю , что вообще могу в месяц на питание тратиться 5-10к, но не могу отказать себе во всяких вкусностях и обжорстве, при этом я худенькая)) с электронками вообще отдельная тема ))) Практически постоянно нет денег из за вот таких потребностей ! Как быть? Посоветуйте что нибудь #нуженсовет

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Электронки - это что?

#3

Составлять списки продуктов и планировать , что примерно будете готовить. Сократить количество вкусняшек , или покупать оптом со скидкой раз в месяц.

Пух
#4

наиболее качественную еду покупай, обычно это мясо и рыба, охлаждённое и готовить надо под себя, плюсом понадобятся немного овощей и много круп и макарон

#5

Попробуй зарабатывать больше, тогда будет хватать

Гость
#6

Не надо экономить, надо больше зарабатывать.

Пух
#7
Гость

Электронки - это что?

гаджеты

Алексей
#8

Абсолютно наплевать)

Гость
#9

С обжорством ладно, но что за электронки такие, что на них выкидывется больше пяти тысяч в месяц? Я курю их дома целый день как паровоз, однако у меня электронки за тысячу на 5000 затяжек хватает на месяц...

Гость
#10
Гость

С обжорством ладно, но что за электронки такие, что на них выкидывется больше пяти тысяч в месяц? Я курю их дома целый день как паровоз, однако у меня электронки за тысячу на 5000 затяжек хватает на месяц...

Да я дешевые покупаю по 600-950р , они садятся очень быстро , хотя курю меньше указанного количества )) но по сути все равно не редко …а и да электронки на большую количество тяжек не беру потому что после того как второй раз зарядишь там за место вкусы передачи гарик какой то и смысла нет курить , потом горло болит…

Гость
#11

Забавный вопрос. Я могу тратить на еду до 10к в месяц, но трачу больше, потому что так хочу. Что делать - тратить меньше и не покупать лишнее, планировать и держать себя в руках

Гость
#12
Гость

Да я дешевые покупаю по 600-950р , они садятся очень быстро , хотя курю меньше указанного количества )) но по сути все равно не редко …а и да электронки на большую количество тяжек не беру потому что после того как второй раз зарядишь там за место вкусы передачи гарик какой то и смысла нет курить , потом горло болит…

Так нормальные берите - они дают гарь где-то через месяц интенсивнейшего использования. Ну некоторые через две недели такового. Но это уже минимум вдвое меньше пяти с лишним тысяч расходов.

Гость
#13

Зарабатывать как и все здесь 30штук минимум

Гость
#14
Гость

Зарабатывать как и все здесь 30штук минимум

300 штук минии
Мум

Гость
#15

Скромно еще живете. Особо не побалуешь себя.
Везет, обжираться и быть худой. Завидую таким. Тут каждую крошечку считаешь, чтоб не выйти за предел 1200-1300 ккал в сутки, чтоб не начать толстеть. а у меня медленный метаболизм, проблемы с: надпочечником, поджелудочной, яичника и щтовидкой, инсулинорезистентность. Уже нет ни сил, ни денег гонзать по врачам и лечиться. Еще и почку под местным наркозом прокалывали, брали пункцию из надпочечника. БОЛЬНО, БЛИН!. Кортизол высокий, пролактин итдр гормоны, что только во вред организму. Физнагрузки большие не могу, грыжи и протрузии позвоночника сильно беспокоят.
Замкнутый круг!

Гость
#16

А где правильный вариант: бросай курить! ???

Гость
#17

видимо неполноценное питание уже действует на мозг

Гость
#18

Пробуй есть более выгодные фрукты - вместо кг яблок полкило маракуйи или ананасов, вместо сыра - мясо. Но ты не сможешь есть меньше чем минимум, даже если лежишь и не двигаешься организм расходует клетки.

Гость
#19

Автор, главное, что вы худенькая.

Гость
#20
Гость

Электронки - это что?

Сигареты?

Гость
#21
IQ1000

Попробуй зарабатывать больше, тогда будет хватать

Ключевое здесь слово "попробуй".

Гость
#22
Гость

Не надо экономить, надо больше зарабатывать.

Если нет хлеба, надо есть пирожные.

Гость
#23
Гость

Если нет хлеба, надо есть пирожные.

Ну да. А что не так? Надо выходить из зоны комфорта.

Гость
#24
Гость

Ключевое здесь слово "попробуй".

Не надо пробовать, надо зарабатывать.

Гость
#25
Гость

Ну да. А что не так? Надо выходить из зоны комфорта.

Даже смысла моей фразы не поняли.

Гость
#26

Вы учитесь где то? Странно, мало зарабатываете. Но ситуация знакома хорошо. Вот тоже не понимаю удовольствия от курения, но с алко не повезло - затянул.
В такой ситуации надо изучать цены, искать скидки. Сейчас же еще всякие кэшбэки есть. Если не лень, изучать магазины, ассортимент, соотношение - цена/качество/обьем и тд. Но это адская жизнь. Мотаться, к примеру, чуть ли не на другой конец города, потому что там гречка дешевле и тд.
Можно пробовать распределять доходы, закупаться заранее, продуктами сразу, на месяц, например. И все оставшееся нужное сразу распределять. Что остается, то и на развлечения-вкусности.
Ну со скоропортящимися продуктами не прокатит конечно, но можно упор на морозилку делать. Тот же кефир можно и с истекшим сроком пить) но это кому как, это ужас.

Гость
#28
Гость

Даже смысла моей фразы не поняли.

Смысл фразы в том, что бедняки всегда ноют и оправдывают свою бедность. Дело в том, что тогда во Франции существовал закон, по которому булочники были обязаны при нехввтке хлеба продавать дорогую выпечку по цене хлеба. И если бы беднякам действительно не хватало хлеба, то они ели бы пирожные (в оригинале там бриоши). А значит они просто ноют без причины и не хотят выходить из зоны комфорта. Как и вы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: