Гость
Статьи
Как экономить на еде?

Как экономить на еде?

Посчитала, что траты на еды составляют половину зарплаты или даже немного больше. Зарплата 20000-21000. Надоело работать что называется на унитаз. Скажите, как экономить на еде, если я и так уже экономлю (ем простую еду, почти все по акции), но все равно много трачу.

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо больше лежать и реже какать.

Автор
#2

Потому что вы готовите на одни раз, берете например филе курицы (это вам на один - два раза покушать). А надо делать заготовки. Купила целую курицу разрезала
часть на суп, часть для жарки, и можно еще плов сделать.

#3

Если плохо жрать, то с возрастом начнут слоится ногти, выпадать волосы, вывалятся зубы, начнут ломаться кости, и это только внешние признаки.

Гость
#4

Почему не рассмотреть вариант поиска работы с бОльшей зп ?

Гость
#5

Рассчитать сколько базовых продуктов вам нужно на месяц.Крупы,макароны,мясо и тд.И закупать сразу на месяц.Потом на каждую неделю закупать молочное и овощи/фрукты,хлеб.Так у вас будет самое необходимое и без лишних трат.Нужно просто все правильно посчитать и составить список.

Гость
#6

На еле не получится экономить, обычные продукты стоят одинаково, только деликатесы дороге и экзотические фрукты...а так хлеб, мясо, рыба, овощи, орехи все равно в копеечку выйдут...тем более разнообразие нужно...да даже блинчики...это молоко, яйца, сметанка, масло и тд...продукты очень дорогие нынче;(а не говорю уж всякие пп снеки и рыбные или био деликатесы покупать;(

Гость
#7

можно покупать оптом продукты, которые едите, готовить самостоятельно все

Гость
#8

не есть фаст-фуд (любой), покупать мясо красное раз в месяц (не чаще) на суп + второе. В основном, из мяса употреблять курицу, причём покупать целую - разрезав на "запчасти" на пролонгированное приготовление: часть на суп, часть на второе и т.д., не покупать сладости и выпечку разнообразную - пользы нет никакой, но стоит денег и не покупать алкоголь - по той же причине.

Гость
#9

А вообще выше написали, что на 1-2 раза готовить, это как в ресторане поесть, нужно больше порции и на заморозку

#10

Купите килограмм риса, отварите его. Потом приманите рисом голубей, и помайте их сеткой. Если вы быстро разделаете пойманного голубя, то можно использовать рис внутри него повторно. Полученное из голубя мясо можно съесть, а можно использовать как наживку на щуку. Если щуку разделать быстро, то голубиное мясо из щуки можно использовать повторно. Щукой можно приманить рыбака.... ну схему вы поняли. и всё это с одного килограмма риса.

Гость
#11

Да, только закупка. Заморозка на месяц. Посмотрите видео есть, как экономно сделать заготовки. Там та же курица используется полностью! Ничего не выбрасывается.

Гость
#12

Не, ну на 20-21 К евро можно неплохо жрать, и экономить не надо.

Елочка
#13

Автор,у вас не получится.Ну если только на картошку одну перейти.Я тоже над этим задумывалась недавно.Правда,у меня на одну меня в месяц до 40 тыс.Люблю разные фрукты,овощи зимой,хорошую рыбу,филе,кролика,хороший сыр..Но если себя ещё можно ущемить как-то,то как с ребенком?мы питаемся по программе,анализируем баланс нутриентов.И вот я вижу,что на этой неделе ребенку не хватило витамина д, омеги 3 и йода.Покупаю рыбку.Потом смотрю,у нас цинк и витамины е всего 30 от нормы.Покупаю грецкие орехи,фундук,кешью и оливковое масло.Ну а как иначе?хочется дать ребенку неплохую базу в плане физиологии.Генофонд у него норм,осталось питанием не испортить здоровье.Короче,экономить можно на фастфуде,но не на сбалансированном питании.

Гость
#14
Demetra

Купите килограмм риса, отварите его. Потом приманите рисом голубей, и помайте их сеткой. Если вы быстро разделаете пойманного голубя, то можно использовать рис внутри него повторно. Полученное из голубя мясо можно съесть, а можно использовать как наживку на щуку. Если щуку разделать быстро, то голубиное мясо из щуки можно использовать повторно. Щукой можно приманить рыбака.... ну схему вы поняли. и всё это с одного килограмма риса.

А на рыбака, я боюсь даже спросить, но все же спрошу, кого можно приманить?

Гость
#15
Елочка

Автор,у вас не получится.Ну если только на картошку одну перейти.Я тоже над этим задумывалась недавно.Правда,у меня на одну меня в месяц до 40 тыс.Люблю разные фрукты,овощи зимой,хорошую рыбу,филе,кролика,хороший сыр..Но если себя ещё можно ущемить как-то,то как с ребенком?мы питаемся по программе,анализируем баланс нутриентов.И вот я вижу,что на этой неделе ребенку не хватило витамина д, омеги 3 и йода.Покупаю рыбку.Потом смотрю,у нас цинк и витамины е всего 30 от нормы.Покупаю грецкие орехи,фундук,кешью и оливковое масло.Ну а как иначе?хочется дать ребенку неплохую базу в плане физиологии.Генофонд у него норм,осталось питанием не испортить здоровье.Короче,экономить можно на фастфуде,но не на сбалансированном питании.

Посоветуйте что за программа

Гость
#16
Гость

Почему не рассмотреть вариант поиска работы с бОльшей зп ?

Я рассматриваю

#17

https://hotmo.org/song/72475370

Вот, скачайте и послушайте инструкцию.

Гость
#18
Гость что в горле кость

Если плохо жрать, то с возрастом начнут слоится ногти, выпадать волосы, вывалятся зубы, начнут ломаться кости, и это только внешние признаки.

Так я и хочу нормально есть, но при этом еще и экономить. Вот думаю может экономить с помощью аптечных витамин. То есть вместо рыбы пить омегу, вместо фруктов набор разных витамин и т.д.

#19
Demetra

Купите килограмм риса, отварите его. Потом приманите рисом голубей, и помайте их сеткой. Если вы быстро разделаете пойманного голубя, то можно использовать рис внутри него повторно. Полученное из голубя мясо можно съесть, а можно использовать как наживку на щуку. Если щуку разделать быстро, то голубиное мясо из щуки можно использовать повторно. Щукой можно приманить рыбака.... ну схему вы поняли. и всё это с одного килограмма риса.

Однако рецепт хорош.

Гость
#20
Елочка

Автор,у вас не получится.Ну если только на картошку одну перейти.Я тоже над этим задумывалась недавно.Правда,у меня на одну меня в месяц до 40 тыс.Люблю разные фрукты,овощи зимой,хорошую рыбу,филе,кролика,хороший сыр..Но если себя ещё можно ущемить как-то,то как с ребенком?мы питаемся по программе,анализируем баланс нутриентов.И вот я вижу,что на этой неделе ребенку не хватило витамина д, омеги 3 и йода.Покупаю рыбку.Потом смотрю,у нас цинк и витамины е всего 30 от нормы.Покупаю грецкие орехи,фундук,кешью и оливковое масло.Ну а как иначе?хочется дать ребенку неплохую базу в плане физиологии.Генофонд у него норм,осталось питанием не испортить здоровье.Короче,экономить можно на фастфуде,но не на сбалансированном питании.

Вы не в курсе что нормального оливкого масла в россии нет? И то что там в составе мягко говоря не очень. О какрй пользе вы говорите? Уж лучше подсолнечное. Те же самые элементы, но его хоть у нас производят. Фрукты это нитраты сплошные особенно зимой. А еще чем тх обрабат и как выращ из химикатов .рыба так та вся замороженная перещвмороженная и старая у нас особенно филе. Рыбу вообще у нас лучше не брать. Если не в рыбном регионе живешь. Вы в курсе чем его обрабатыаают ? А если это красная рыба то вообще на гармонах в искусственном водоеме. Так же и креветки. Орехи те вообще все старые. А пользы в них мало , а порой даже вред...и еще надо смотреть откуда их привезли. Да и мясо знаете ли волбще все абсолютно антибиотиками напичкано и еше купица всякой химией желе чтоб потолще была. А нккоторое мясо вообще гмо.

Гость
#21
Елочка

Автор,у вас не получится.Ну если только на картошку одну перейти.Я тоже над этим задумывалась недавно.Правда,у меня на одну меня в месяц до 40 тыс.Люблю разные фрукты,овощи зимой,хорошую рыбу,филе,кролика,хороший сыр..Но если себя ещё можно ущемить как-то,то как с ребенком?мы питаемся по программе,анализируем баланс нутриентов.И вот я вижу,что на этой неделе ребенку не хватило витамина д, омеги 3 и йода.Покупаю рыбку.Потом смотрю,у нас цинк и витамины е всего 30 от нормы.Покупаю грецкие орехи,фундук,кешью и оливковое масло.Ну а как иначе?хочется дать ребенку неплохую базу в плане физиологии.Генофонд у него норм,осталось питанием не испортить здоровье.Короче,экономить можно на фастфуде,но не на сбалансированном питании.

Кстати сыр весь наш это *** жиры. В лучшем случае пальмовое масло .

Гость
#22

Курицу я и так ем. Только беру уже разделанные части.
Просто я прикидывала, что разделывать и упаковывать по пакетикам целую курицу это долго, нужно тратить время, потом еще посуду мыть, воду лить и расходовать фейри.

Гость
#23
Гость

можно покупать оптом продукты, которые едите, готовить самостоятельно все

Хранить негде. Унас была морозилка большая, но она сломалась, ремонтировали, но она опять сломалась, в итоге продали за копейки. Осталось только 3 морозильные камеры. Да и когда еда долго лежит в морозилке, она перемораживается. Невкусно.

Гость
#24
Гость

не есть фаст-фуд (любой), покупать мясо красное раз в месяц (не чаще) на суп + второе. В основном, из мяса употреблять курицу, причём покупать целую - разрезав на "запчасти" на пролонгированное приготовление: часть на суп, часть на второе и т.д., не покупать сладости и выпечку разнообразную - пользы нет никакой, но стоит денег и не покупать алкоголь - по той же причине.

Без мяса я не могу и без сладкого тоже, хотя понимаю, что в сладком нет никакой пользы. В последнее время поняла, что мне без разницы что жрать (именно жрать, потому что я это сжираю) из сладостей, поэтому обычно покупаю любые конфеты или шоколадки, которые есть по акции.

Гость
#25
Гость что в горле кость

https://hotmo.org/song/72475370

Вот, скачайте и послушайте инструкцию.

Я боюсь переходить по всяким ссылкам с вумана.что там?

Гость
#26
Гость

Вы не в курсе что нормального оливкого масла в россии нет? И то что там в составе мягко говоря не очень. О какрй пользе вы говорите? Уж лучше подсолнечное. Те же самые элементы, но его хоть у нас производят. Фрукты это нитраты сплошные особенно зимой. А еще чем тх обрабат и как выращ из химикатов .рыба так та вся замороженная перещвмороженная и старая у нас особенно филе. Рыбу вообще у нас лучше не брать. Если не в рыбном регионе живешь. Вы в курсе чем его обрабатыаают ? А если это красная рыба то вообще на гармонах в искусственном водоеме. Так же и креветки. Орехи те вообще все старые. А пользы в них мало , а порой даже вред...и еще надо смотреть откуда их привезли. Да и мясо знаете ли волбще все абсолютно антибиотиками напичкано и еше купица всякой химией желе чтоб потолще была. А нккоторое мясо вообще гмо.

А что есть тогда? А кааой вред от старых орехов?

Гость
#27
Гость

Кстати сыр весь наш это *** жиры. В лучшем случае пальмовое масло .

Вот за сыр сейчас обидно было(( хоть я его особо и не ем

Гость
#28

Я в днем ем ьанан, вечером яйцо пожарю
когда картошку сварю,капусту квашеную мама дает

Гречка, рис с плавленым сырком

Креветки отварю, по несколько штук,мне мешка на долго хватает

Много чая с медом и лимонои пью и кофе

Но я витамины пью

Пачку творога с йогуртом на два раза

Гость
#29

На выходные бигус делаю с мясом или курицей, на долго хватает

Гость
#30

Витамины:селен актив,аскорбиновая кислота,рыбий жир,кальций зд никомед ,аспаркам иногда, все дешовое

Гость
#31

Фолиевая кислота

#32
Гость

А на рыбака, я боюсь даже спросить, но все же спрошу, кого можно приманить?

Это хороший вопрос, вы хоть у нас тут в гостях, но видно, - человек думающий. Отвечаю: на рыбака можно приманить рыб надзор, а их минимум два человека, и плюсом лодка, а где лодка там и прицеп, а где прицеп, там и джип. Выставляете лодку, прицеп джип на обмен, за килограмм риса с доплатой. Крутите схему по новой. Рано или поздно у вас будет 100% экономия на еде и даже жильё бесплатное.

#33
Гость

Я боюсь переходить по всяким ссылкам с вумана.что там?

Песня Мистер Малой "Кишка Кишке бьёт по башке", задорная.
Это сайт для прослушивания и скачивания музла hitmo.org, я из него почти все сборники натягал.

Гость
#34
Demetra

Это хороший вопрос, вы хоть у нас тут в гостях, но видно, - человек думающий. Отвечаю: на рыбака можно приманить рыб надзор, а их минимум два человека, и плюсом лодка, а где лодка там и прицеп, а где прицеп, там и джип. Выставляете лодку, прицеп джип на обмен, за килограмм риса с доплатой. Крутите схему по новой. Рано или поздно у вас будет 100% экономия на еде и даже жильё бесплатное.

😃😃😃😃😃

#35

Про заморозку с большим количеством льда кто-то дал лайфхак: приходишь утром в гипермаркет, набираешь в пакетик креветок, например, а в них льда процентов 30-50. Прокалываешь пакетик зубочисткой, прячешь его где-нибудь в печенюшках, соках, молочке дырочкой вниз, в обед приходишь, берешь пакетик и на весы уже без этой лишней воды.

Гость
#36
Гость что в горле кость

Песня Мистер Малой "Кишка Кишке бьёт по башке", задорная.
Это сайт для прослушивания и скачивания музла hitmo.org, я из него почти все сборники натягал.

Я в вк просто слушаю или на z1 fm

Гость
#37
Гость что в горле кость

Про заморозку с большим количеством льда кто-то дал лайфхак: приходишь утром в гипермаркет, набираешь в пакетик креветок, например, а в них льда процентов 30-50. Прокалываешь пакетик зубочисткой, прячешь его где-нибудь в печенюшках, соках, молочке дырочкой вниз, в обед приходишь, берешь пакетик и на весы уже без этой лишней воды.

Я знала про это и как то так хотела сделать с осминогами, не выдержала, купила сразу))

Гость
#38

Сейчас слушаю песню. Задорная, но я такое не очень. Хотя аквадискотека гудка нравится))

Елочка
#39
Гость

Вы не в курсе что нормального оливкого масла в россии нет? И то что там в составе мягко говоря не очень. О какрй пользе вы говорите? Уж лучше подсолнечное. Те же самые элементы, но его хоть у нас производят. Фрукты это нитраты сплошные особенно зимой. А еще чем тх обрабат и как выращ из химикатов .рыба так та вся замороженная перещвмороженная и старая у нас особенно филе. Рыбу вообще у нас лучше не брать. Если не в рыбном регионе живешь. Вы в курсе чем его обрабатыаают ? А если это красная рыба то вообще на гармонах в искусственном водоеме. Так же и креветки. Орехи те вообще все старые. А пользы в них мало , а порой даже вред...и еще надо смотреть откуда их привезли. Да и мясо знаете ли волбще все абсолютно антибиотиками напичкано и еше купица всякой химией желе чтоб потолще была. А нккоторое мясо вообще гмо.

Тарюсь на закупках в Польше,живу в западной Беларуси.Если все такое плохое,ваш вариант питания картоха и макароны?

Елочка
#40
Гость

Кстати сыр весь наш это *** жиры. В лучшем случае пальмовое масло .

Я не сошла с ума покупать российские продукты)

Гость
#41
Елочка

Тарюсь на закупках в Польше,живу в западной Беларуси.Если все такое плохое,ваш вариант питания картоха и макароны?

А как же карантин 10 дней?

#42
Елочка

Я не сошла с ума покупать российские продукты)

Да, сыры в Снежной Нигерии -- это прокисшая прессованная манка.

Трансгендер
#43

Экономить не надо на еде,надо больше зарабатывать и питатся хорошо

#44
Трансгендер

Экономить не надо на еде,надо больше зарабатывать и питатся хорошо

Не всегда получается заработать, увы. Я на одного козла месяц потратил, он мне 5 тыс ₽ заплатил с таким видом, будто я его обобрал, цепень бычий. У него в избушке уже был пожар однажды, я вот думаю не возобновить ли славную традицию...

Гость
#45
Гость

Вы не в курсе что нормального оливкого масла в россии нет? И то что там в составе мягко говоря не очень. О какрй пользе вы говорите? Уж лучше подсолнечное. Те же самые элементы, но его хоть у нас производят. Фрукты это нитраты сплошные особенно зимой. А еще чем тх обрабат и как выращ из химикатов .рыба так та вся замороженная перещвмороженная и старая у нас особенно филе. Рыбу вообще у нас лучше не брать. Если не в рыбном регионе живешь. Вы в курсе чем его обрабатыаают ? А если это красная рыба то вообще на гармонах в искусственном водоеме. Так же и креветки. Орехи те вообще все старые. А пользы в них мало , а порой даже вред...и еще надо смотреть откуда их привезли. Да и мясо знаете ли волбще все абсолютно антибиотиками напичкано и еше купица всякой химией желе чтоб потолще была. А нккоторое мясо вообще гмо.

Так где еду брать хорошую и качественную? Что в село ехать?

Гость
#46

У меня уходит 16000 с учетом того. что я постоянно делаю запасы. подъедая старые, и ни в чем себе не отказываю.

Гость
#47

Автор нужно меньше есть просто,

Гость
#48
Гость

Так где еду брать хорошую и качественную? Что в село ехать?

Это не гарантия. В селе может быть почва удобрена поколениями пестицидов.
Я полагаюсь на свое самочувствие. Если я у фермера беру свинину и мне после нее хорошо, то я еще возьму. А если беру вроде все такое органик и мне плохо - нафик-нафик.

Файервол
#49

Автор! Есть такое пожелание народное: Пей вода, ешь вода cp@ть не будешь никогда! Экономия будет - зашибись! Коттедж купишь и "Мазератти"! 😁 Человек может без еды прожить 50 дней, а без воды - только двое суток. Помни об этом!

Гость
#50
Гость

Курицу я и так ем. Только беру уже разделанные части.
Просто я прикидывала, что разделывать и упаковывать по пакетикам целую курицу это долго, нужно тратить время, потом еще посуду мыть, воду лить и расходовать фейри.

Я вообще не могу уже лет 5 есть из наших кур ничего. кроме филе. Филе нормально, а если ноги - туши свет! Я не знаю, что туда пихать стали. В деревне ела домашних кур. ничего не было плохого. Наших поешь ноги и с утра сыпь по коже.
Вообще я думаю. что мы с таким питанием о пенсии можем уже не волноваться, не доживем.

Предыдущая тема